TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Право пользования авто с иностранными номерами Опции темы
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31

Цитата ( uri )
Цитата ( praktik )
Причем к хорошему привыкаешь быстро.



Блин тото я к России асе не могу привыкнуть.



А ты поинтересуйся какие пошлины в Израиле на авто, сразу Россия ближе станет

__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
uri
Гость
 
А ты поинтересуйся какие пошлины в Израиле на авто, сразу Россия ближе станет

[/quote]



При ввозе авто для продажи в Израиль, фирма государству платит 35% от стоимости.За 4х4 75%. Это я хорошо знаю.Но я покупал там авто, взяв кредит в банке ,не такой грабительский, как в России.И зарплата в 10 раз была больше . Это был 2001г.
  Ответить с цитированием
Верещагин
Гость
 
По пунктам

1. В РФ разрешен временный ввоз с освобождением от уплаты таможенных пошлин иностранным лицам, т.е. лицам, постоянно проживающим на территории иностранного государства, а это могут быть и граждане РФ. Подтверждением постоянного проживания в частности в Германии является или принятие на консульский учет, или вклейка в паспорт земли пребывания о месте постоянного жительства в Германии. См. пост Правительства от 27.11.03 № 715 и от 29.11.03 №718.

2. Таможенные органы имеют права останавливать вне зон таможенного контроля т/с для проверки совместно с органами МВД и т.п. Гашники вполне могут проверять УВТС, см. гл. 12 КоАП РФ – есть даже гаишное наказание за отсутствие всех необходимых документов, плюс если сообщить, то или ст.16.1, 16.2 или 16.19 в зависимости от ситуации. А также есть совместный приказ (МВД и ГТК) о контроле временно ввезенных т/с, только его не все помнят.

3.Продленный временный ввоз на год достаточно сдать на приграничном переходе и тут же въехать обратно, статус границы значения не имеет. Только не надо кричать на границе если срок продленного УВТС не прошел (например, пол года), что можете ездить еще полгода, УВТС для однократного ввоза т/с (за некоторым исключением). См пр. ГТК от 95 года № 137. И так ввозить а/м до года можно бесконечное количество раз, закон не ограничивает. Ограничено только а- срок беспошлинного ввоза для иностранного лица 1 год, б- т/с ввозится на весь срок пребывания лица, т.е. выезжаешь машину вывези иначе нарушение режима временного ввоза, в – передача 3-м лицам.

4. Ввозить может не только владелец, указанный в ПТС (свид. о регистраци), если ты иностранное лицо и есть нотариально заверенная доверенность, то, пожалуйста, проезжайте.
  Ответить с цитированием
uri
Гость
 

Цитата ( Верещагин )
По пунктам

1. В РФ разрешен временный ввоз *с освобождением от уплаты таможенных пошлин иностранным лицам, т.е. лицам, постоянно проживающим на территории иностранного государства, а это могут быть и граждане РФ. Подтверждением постоянного проживания в частности в Германии является или принятие на консульский учет, или вклейка в паспорт земли пребывания о месте постоянного жительства в Германии. См. пост *Правительства от 27.11.03 № 715 и от 29.11.03 №718.

2. Таможенные органы имеют права останавливать вне зон таможенного контроля т/с для проверки совместно с органами МВД и т.п. Гашники вполне могут проверять УВТС, см. гл. 12 КоАП РФ – есть даже гаишное наказание за отсутствие всех необходимых документов, плюс если сообщить, то или ст.16.1, 16.2 или 16.19 в зависимости от ситуации. А также есть совместный приказ (МВД и ГТК) о контроле временно ввезенных т/с, только его не все помнят.

3.Продленный временный ввоз на год достаточно сдать на приграничном переходе и тут же въехать обратно, статус границы значения не имеет. Только не надо кричать на границе если срок продленного УВТС не прошел (например, пол года), что можете ездить еще полгода, УВТС для однократного ввоза т/с (за некоторым исключением). См пр. ГТК от 95 года № 137. *И так ввозить а/м до года можно бесконечное количество раз, закон не ограничивает. Ограничено только а- срок беспошлинного ввоза для иностранного лица 1 год, б- т/с ввозится на весь срок пребывания лица, т.е. выезжаешь машину вывези иначе нарушение режима временного ввоза, в – передача 3-м лицам.

4. Ввозить может не только владелец, указанный в ПТС (свид. о регистраци), если ты иностранное лицо и есть нотариально заверенная доверенность, то, пожалуйста, проезжайте.



Спосибо родной,еще раз спосибо,за данную информацию.
  Ответить с цитированием
357
Гость
 
Таки и там тоже есть воры?

Только не скажи мне, что это русские!

А мне все таки наше "широка страна моя родная" больше нравится!!!!
  Ответить с цитированием
Тюменский
Гость
 
А вот мне непонятно что значит на один год можно ввозить иностранцу? Я стою на учете в посольстве в Праге например. В россии выписался. ГТК 137 найти не могу.

вопрос в следующем мне непрерывно более года нельзя на авто в России находится или как только годик (например по пол года 2 раза) набрал и все? больше беспошлинно нельзя типа....Кажется абсурдным, а найти этот приказ не могу чтоб понять
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
http://www.tks.ru/auto/3000000001
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru