TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом. Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Федь, ничо страшного...
Я тожА в языках не силён
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Чучмек » )
Нету. Вместо этого используется термин "тексты товарных позиций".
Вот и давай сравнивать:

7308 Металлоконструкции из черных металлов (кроме сборных строительных конструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, ворота шлюзов, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери и окна и их рамы, пороги для дверей, жалюзи, балюстрады, опоры и колонны); листы, прутки, уголки, фасонные профили, трубы и аналогичные изделия, из черных металлов, предназначенные для использования в металлоконструкциях:

и

8428 Машины и устройства для подъема, перемещения, погрузки или разгрузки (например, лифты, эскалаторы, конвейеры, канатные дороги) прочие:


На что больше похожа рассматриваемая "парковка"?


"На что похоже?" - это для тестов Роршаха. Как и положено идиоту, отвечаю: это похоже на металлконструкцию (стеллаж) с лифтовым подъемником.
Относительно текстов товарных позиций. В товарной позиции 7308 а) ни слова не говорится про функцию хранения; б) нет упоминания про возможность включения в качестве компонентов товаров XVI раздела. Кстати, о аоследнем ничего не сказано и в Пояснениях к 7308. А вот в Пояснении 1е к XV разделу сказано нечто противоположное.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( сhoonya » )
"На что похоже?" - это для тестов Роршаха. Как и положено идиоту, отвечаю: это похоже на металлконструкцию (стеллаж) с лифтовым подъемником.
Относительно текстов товарных позиций. В товарной позиции 7308 а) ни слова не говорится про функцию хранения; б) нет упоминания про возможность включения в качестве компонентов товаров XVI раздела. Кстати, о аоследнем ничего не сказано и в Пояснениях к 7308. А вот в Пояснении 1е к XV разделу сказано нечто противоположное.

Весьма интересные тесты. Например, "заяц-маньяк, волокущий двух женщин"...

К сути.
1е - не "пояснение", а "примечание к разделу".
И что там? "Не включаются в 15 раздел е) изделия раздела XVI (машины, оборудование, механизмы и электротовары );"? Эка новость... Изделия 17 раздела тоже не включаются в 15-й. Равно как и 1-го, 19-го, и т.п.
И вот в чём закавыка - чтоб понять, в какой раздел включается тот или иной товар, надо сначала (в соотв. с ОПИ1) определить его товарную позицию. Иногда - при помощи ОПИ 2-5. Иногда - напрямую.
Итого. Сам доложил: "это похоже на металлконструкцию (стеллаж) с лифтовым подъемником.". Почему-то не на "лифт металлостеллажной конструкции", а именно так. (интересно, почему? Да потому, что так и есть.).
Таким образом, в соответствии с ОПИ 1 товарная позиция уже определена. Никаких исключений про "электромеханическое оборудование в составе..." в тексте этой тов.позиции не имеется. И она (в случае стали) - 7308.
QED.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
QED.

Как говоришь?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Sonne
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 25
Благодарностей получено: 1/1
Ох, аж на 5 страниц наболтали .. Все-таки 7308 имеет место быть и даже дело не в функциях, а в пошлине 15%, против безпошлинного кода 8428. В ОКТС, думаю, если возникнет вопрос какой все-таки код правилен, то сомнений не будет.
Sonne вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Sonne » )
Ох, аж на 5 страниц наболтали .. Все-таки 7308 имеет место быть и даже дело не в функциях, а в пошлине 15%, против безпошлинного кода 8428. В ОКТС, думаю, если возникнет вопрос какой все-таки код правилен, то сомнений не будет.

у ОКТСа ваапсче сомнений по коду нету - ани на стоимость смотрят,стервецы!
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Отважный » )
у ОКТСа ваапсче сомнений по коду нету - ани на стоимость смотрят,стервецы!

Эх, если бы только смотрели...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Sonne
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 25
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Отважный » )
у ОКТСа ваапсче сомнений по коду нету - ани на стоимость смотрят,стервецы!

Верно, но заяви я 8428, ох какой соблазн у ОКТС поменять код на 7308 и взыскать с меня еще и пошлину + 7308 есть риск и до риска довзыскать еще и на НДС.
Sonne вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( баллон » )
афтар предлагает многофункциональное устройство. В котором есть как функция транспортировки, так и функция хранения. Вы все отчего-то решЫли, что хранение - основное. С секундомером меряли, сколько по времени платформы стоят неподвижно, а сколько движутся?

Функция транспортировки здесь - IMHO - весьма вторична... она здесь только для того, чтобы полочку с товаром (не критично - коробочки с мылом там, или трахтур) на нужное место стеллажа поставить ... И время здесь не при чем...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Sonne » )
Верно, но заяви я 8428, ох какой соблазн у ОКТС поменять код на 7308 и взыскать с меня еще и пошлину + 7308 есть риск и до риска довзыскать еще и на НДС.

ОКТС код не меняит, или иншпектар, или ОТНиПТ..
ОКТС - стоимость рулит
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru