TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Госпошлина за посылку с алиэкспресс.. Опции темы
Driverdimka
Новичок
 
Аватар для Driverdimka
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Госпошлина за посылку с алиэкспресс..

Здравствуйте. Может кто подскажет мне? Посылка из Китая с сайта алиэкспресс, телефон. Госпошлина 3300 рублей, была оплачена, посылка почти дошла до меня и по отслеживанию, застряла в сортировочном центре города Мурманск, три часа езды до меня, лежит там с 28 декабря. Заявления на розыск написаны и не одно ну наша почта сами знаете, не отвечает, также написано письмо в Роскомнадзор, они мне ответили: провели проверку, посылки в Мурманске нет, завели на почту административное дело и написали, что возврат может получить отправитель и отказаться от него в пользу покупателя. Сегодня наконец-то спор закрыли в мою пользу, вернут полную сумму за телефон в течение 3-20 дней.. Сумма 39900. Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину, письмо через сайт таможни отправлено по форме с доказательствами, ответ прийдет в течение 30 дней. Спасибо,кто ответит, может сталкивался кто.
Driverdimka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Driverdimka » )
Здравствуйте. Может кто подскажет мне? Посылка из Китая с сайта алиэкспресс, телефон. Госпошлина 3300 рублей, была оплачена, посылка почти дошла до меня и по отслеживанию, застряла в сортировочном центре города Мурманск, три часа езды до меня, лежит там с 28 декабря. Заявления на розыск написаны и не одно ну наша почта сами знаете, не отвечает, также написано письмо в Роскомнадзор, они мне ответили: провели проверку, посылки в Мурманске нет, завели на почту административное дело и написали, что возврат может получить отправитель и отказаться от него в пользу покупателя. Сегодня наконец-то спор закрыли в мою пользу, вернут полную сумму за телефон в течение 3-20 дней.. Сумма 39900. Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину, письмо через сайт таможни отправлено по форме с доказательствами, ответ прийдет в течение 30 дней. Спасибо,кто ответит, может сталкивался кто.

Ну собственно возвращать будет не таможня а перевозчик, то бишь Почта России.
Спор закрыли я так понимаю на али? Значит и деньги вам вернутся с али.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Driverdimka
Новичок
 
Аватар для Driverdimka
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Деньги мне вернули уже,сегодня,за телефон,а вернут ли мне пошлину? Я это и хотел спросить. Пошлина 3300. Письмо им написано с доказательтвами,но не знаю,не сталкивался. Вот и спрашиваю здесь у вас)
Driverdimka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Driverdimka » )
Деньги мне вернули уже,сегодня,за телефон,а вернут ли мне пошлину? Я это и хотел спросить. Пошлина 3300. Письмо им написано с доказательтвами,но не знаю,не сталкивался. Вот и спрашиваю здесь у вас)

Нет.
Пишите заявление на возврат (образец возьмите в приказе ФТС 2520 у вас по форме прил. 2 будет вариант) с приложением подтверждающих документов.
В РТУ места регистрации подавать надо.
Лучше ножками пройти и под роспись вручить, т.к. им надо или оригиналы документов предоставлять или заверенные нотариусом (т.к. вы ФЛ) копии.
но если принесете в живую и предоставите оригиналы и копии, то на копии они сами ставят отметку о том что сверено с оригиналом и возвращают вам оригиналы сразу. + отметка о получении для контроля срока о принятии решения (30 дней).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 08.03.2021 в 17:15..
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru