TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : GRI на первую половину ноября отменили Опции темы
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Цитата ( atreg64 » )
Я с трудом понял, что сказал Слай Гай!!!

Макс, тут гораздо больше твоих коллег по прежней работе, негодующих по поводу каждой ГРИшке даже в 100-150 за ТЕУ...

ПыСы: Масяни форева!!! (ой, я ли это сказал???!!!)

Да не, ребята, я всё понимаю, форвардёру на падающем рынке зарабатывать проще. Клиент забукировался оговорив ставку, а тут она оп-па и упала. Приятно? Конечно! На растущем (особенно на резко растущем) рынке тоже свои плюсы. Клиенты начинают дёргаться: Как это +1000 на 40-ку? А ну-ка я у других проверю, а у других глянь - и автошечка дешевле и таможечка лучше, да и ГРИ не полный а всего лишь 800 на 40'.

В принципе рынок сейчас так сильно упал что 1 но резкий GRI пошёл бы всем на помощь. Импортёр бы реально не обеднел ведь от этой +1000 не так ли, господа импортёры? Простой пример - посмотрите инвойс на 40-ку с сантехникой и посмотрите насколько бы изменилась себестоимость одного унитаза при таком повышении. Вам мелочь а нам на хлебушек масла намазать, даже без икорки . А с такими собратьями по рынку как жёлтые скоро все без штанов останемся
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( SlyGuy » )
Да не, ребята, я всё понимаю, форвардёру на падающем рынке зарабатывать проще. Клиент забукировался оговорив ставку, а тут она оп-па и упала. Приятно? Конечно! На растущем (особенно на резко растущем) рынке тоже свои плюсы. Клиенты начинают дёргаться: Как это +1000 на 40-ку? А ну-ка я у других проверю, а у других глянь - и автошечка дешевле и таможечка лучше, да и ГРИ не полный а всего лишь 800 на 40'.

В принципе рынок сейчас так сильно упал что 1 но резкий GRI пошёл бы всем на помощь. Импортёр бы реально не обеднел ведь от этой +1000 не так ли, господа импортёры? Простой пример - посмотрите инвойс на 40-ку с сантехникой и посмотрите насколько бы изменилась себестоимость одного унитаза при таком повышении. Вам мелочь а нам на хлебушек масла намазать, даже без икорки . А с такими собратьями по рынку как жёлтые скоро все без штанов останемся


Садись, два! завтра пусть придут родители!

Макс, ты не допускаешь вариант с точностью до наоборот? Кто платит ваши гришки при оговорёной стоимости товара на складе получателя? Ась?
И почему пример именно по сантехнике? Инвойсы со стоимостью в 6800 евро как отрыгнутся на тысчонку другую? Поинтересуйся у клиентов, как долго ставка экспедирования/оформления неизменна? По твоей логике, нужно встряхнуть клиентов парой-тройкой тыШШ повышения!!!

ПыСы: нефик себе "Вологодское" у вашего брата!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( SlyGuy » )
Да не, ребята, я всё понимаю, форвардёру на падающем рынке зарабатывать проще. Клиент забукировался оговорив ставку, а тут она оп-па и упала. Приятно? Конечно! На растущем (особенно на резко растущем) рынке тоже свои плюсы. Клиенты начинают дёргаться: Как это +1000 на 40-ку? А ну-ка я у других проверю, а у других глянь - и автошечка дешевле и таможечка лучше, да и ГРИ не полный а всего лишь 800 на 40'.

В принципе рынок сейчас так сильно упал что 1 но резкий GRI пошёл бы всем на помощь. Импортёр бы реально не обеднел ведь от этой +1000 не так ли, господа импортёры? Простой пример - посмотрите инвойс на 40-ку с сантехникой и посмотрите насколько бы изменилась себестоимость одного унитаза при таком повышении. Вам мелочь а нам на хлебушек масла намазать, даже без икорки . А с такими собратьями по рынку как жёлтые скоро все без штанов останемся

Максюх, ты ересь лепишь, не задумываясь. Везут ведь не только унитазы и наценка ваша не на стоимость инвойса, а на контейнер, а в нем едет, например, молотилка и за эту наценочку ты заплатишь, когда будешь хлебушек и маслице покупать и мне придется платить, потому что вы решили кто обедняет, а кто нет.
Отвратительно "заглядывать в чужой карман", ты меня прям расстроил(((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( atreg64 » )
Садись, два! завтра пусть придут родители!

Макс, ты не допускаешь вариант с точностью до наоборот? Кто платит ваши гришки при оговорёной стоимости товара на складе получателя? Ась?
И почему пример именно по сантехнике? Инвойсы со стоимостью в 6800 евро как отрыгнутся на тысчонку другую? Поинтересуйся у клиентов, как долго ставка экспедирования/оформления неизменна? По твоей логике, нужно встряхнуть клиентов парой-тройкой тыШШ повышения!!!

ПыСы: нефик себе "Вологодское" у вашего брата!!!

Да тьфу на тебя!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Эльза » )
Да тьфу на тебя!

Ну да, бинганули!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
три момента:
1. линиям надо начинать оптимизировать свои расходы текущие - этим сейчас все занимаются - растущего рынка, который списывает любые причуды, уже нет и лет 5 ближайших не будет - покрывать разгульный образ жизни за счёт клиентов уже не получится
2. пора признать, что планы на увеличение мощностей на 20% ежегодно - опасная болезнь и головокружение от успехов - остатки жирных кусков от грабежа клиентов ранее
3. для тех, кто задействован в морских перевозках низкая цена - абсолютное благо - наш ответ РЖД в конкурентной борьбе - так что молиться надо, чтоб GRI не вводили...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 25.10.2012 в 23:14..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Цитата
Кто платит ваши гришки при оговорёной стоимости товара на складе получателя?

Цена оговаривается между педитором и клиентом на месяц. Не могу понять в чём вопрос? Или ты имеешь в виду серую таможню когда договорились на all-in и клиент не хочет ничего слышать ни про какие гри?
Да и какие ГРИ если последний успешный в марте был аж, с того времени всё только падало (то быстрее, то медленнее, но вниз).
Цитата
Макс, ты не допускаешь вариант с точностью до наоборот?

может быть и наоборот - в смысле что когда клиенты дёргаются и мечутся это значит что от кого-то уйдут и куда-то придут. Броуновское движение.
Цитата
И почему пример именно по сантехнике?

просто навскидку один из массовых товаров из Китая. Ну назови мне конкретно другой пример массового груза: Кондиционеры? Шины? Стальные двери? Томатная паста? Инструменты? Где там повышение цены на контейнер на 1000 долларов сыграет такую уж прям роль на себестоимости за штуку или киллограмм - приведи пример массового грузопотока?

Эльза, касательно заглядывания в чужой карман - экспедёры ведь тоже не стесняются тут свои измышления писать по поводу того сколько на самом деле линия на контейнере зарабатывает (если не ошибаюсь Finn что-то подобное писал что мол только один лишь BAF окупает ящик из FEA в Europe), но тут дело даже не в том кто сколько зарабатывает. Импорт бизнес выгодный что ни говори, иначе не занимались бы им сотни бизнесменов. Но дело вот в чём: Сейчас фрахт на Ново какой? 2600-2800 FIFO, так ? А был 4200-4400 - возили же "молотилки" как-то. Что-то я не заметил понижения цен на "молотилки" и "вологодское масло" когда фрахт просел почти на 50% от уровня марта как это понимать, ась?

Цитата
для тех, кто задействован в морских перевозках низкая цена - абсолютное благо - наш ответ РЖД в конкурентной борьбе

низкая цена на всю европу, а РЖД это ведь скорее только для России актуально...

Низкие цены хороши только одним (для больших линий) - вымрут более мелкие игроки, а выживут большие. И опять монополизируют (альянсы и конференции) и цены поднимут (когда останется 3-4 линии будет легче договориться). Проблема только в том что никто не хочет "умирать". Таже Норазия уже по 3-ему разу перекредитовывается и живёт.

Офф-топик - у меня тут статус "активист" - можно его как-то сменить? Звучит несколько двуссмысленно - по "фене" это - "заключенный, открыто сотрудничающий с администрацией ИТУ, вступивший в секции, "самодеятельные организации осужденных"."
__________________

Stop Forest, Stop!
Последний раз редактировалось SlyGuy; 26.10.2012 в 00:00..
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Судя по всему, лучше нам остаться в рамках своих ИМХО...

ПыСы: Макс, если бы не знал тебя лично, то поверил бы в то, что ты искренне пытаешься меня заблудить...

ПыСыСы: По смене статуса пиши Alу, время будет,- сменит.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
а кто есть Ал ? ссылку на него можешь дать?
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( SlyGuy » )
а кто есть Ал ? ссылку на него можешь дать?

Какой статус желаешь?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru