TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Антенна это РЭС? Кто возит антенны, помогите! Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Какая лицензия?
См.личку.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
dealer_
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Если не РЭС, то какая лицензия? Получите бумагу у РЧЦ. К МПТ они отношения не имеют. Им все равно зачем Вам эта бумага. Есть у них такая услуга, они ее выполняют. Поэтому нужна Вам лицензия МПТ или не нужна они не ответят. Им это до лампочки.
Ваша парабола в себе приемник содержит? Передатчик? Нет. Это пассивное устройство. Обращайтесь в РЧЦ. У них четко сформулировано что такое РЭС а что не РЭС.
Последний раз редактировалось dealer_; 22.07.2010 в 10:47..
dealer_ вне форума   Ответить с цитированием
dealer_
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Антенны привез, растаможил. Сейчас планирую следующую партию. В предыдущей была одна позиция и я на нее получал отказное письмо ВНИИС. Сейчас хочу добавить еще 2 позиции. Антенны аналогичные тем что привез. Только другое название. Опять отказное письмо получать? Подскажите какой документ регламентирует процедуру получения/не получения.
Кто знает?
Последний раз редактировалось dealer_; 15.09.2010 в 13:24..
dealer_ вне форума   Ответить с цитированием
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
Цитата ( dealer_ » )
Антенны привез, растаможил. Сейчас планирую следующую партию. В предыдущей была одна позиция и я на нее получал отказное письмо ВНИИС. Сейчас хочу добавить еще 2 позиции. Антенны аналогичные тем что привез. Только другое название. Опять отказное письмо получать? Подскажите какой документ регламентирует процедуру получения/не получения.
Кто знает?

Я тоже скоро буду везти антенны, сейчас возник вопрос с сертификацией, вот не пойму нужен сертификат на антены или нет. Не могли бы Вы, пожалуйста, направить в личку отказное письмо на антены (если можно конечно).customs@worldoftechnologies.net
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
Djihar
Постоялец
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dealer_ » )
Антенны привез, растаможил. Сейчас планирую следующую партию. В предыдущей была одна позиция и я на нее получал отказное письмо ВНИИС. Сейчас хочу добавить еще 2 позиции. Антенны аналогичные тем что привез. Только другое название. Опять отказное письмо получать? Подскажите какой документ регламентирует процедуру получения/не получения.
Кто знает?

Если первый раз дали отказное письмо, то теперь и второй раз получайте и давайте - условный рефлекс у своих таможенников вы выработали. А вообще возим антенны для спутников и не разу ничего не получали, потому как один раз убедили своих таможенников, что антенны это не РЭС.
Djihar вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Согласен с Djihar, никакие доки на антенны не получаем, ни РЧС, ни ВНИИС,
возим 12 лет. Это очевидно.
Кстати, а зачем во ВНИИС то обращались? деньги лишние? что они вам там написали?
А вообще, это вы всё зря, да ещё нам свинью подкладываете, кокой-нибудь инспектор (с лишним временем) полезет в свою тамож. базу, увидит там вашу ГТД и мне тыкать будет...
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Во дают! Пассивная антенна стала требовать разрешения на ввоз? автомобильные антенны теперь тоже будем как РЭС декларировать?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
dealer_
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Объясняю.
Для дедушки с кайлом.
Разрешение на ввоз не нужно, его выдавали пару лет назад и оно нужно было только для РЭС. Сейчас РЭС возят на основании лицензий МПТ. НАШИ антенны это не РЭС, о чем мы получили официальную бумагу из радиочастотного центра (кстати она оказалась не нужна). И нам разъяснили на словах, что РЭС, это когда устройство содержит приемное или передающее устройство. Антенна (кусок проволоки) естественно, их содержать не может. Наверно Вы были правы предлагая нам написать ПАССИВНЫЕ. Правда мы так не написали.
Поехали дальше. Во ВНИИСЕ мы получили бумагу под контракт. Перестраховались. Но она пригодилась. Дело то копеечное. Написали они нам то что сертификаты или декларации на НАШИ изделия не нужны.
Для Славы.
Свинью я никому не подкладываю. Никто толком ничего мне объяснить не может, на этом форуме, почитайте мои вопросы, я их Вам же и задавал. А если что то и объясняют то полунамеками - попробуй угадай. Если уж объясняете, то приведите документ, где это написано. Или где про это прочитать.
На таможне мне посоветовали почитать 319 решение ТС и 982 постановление правительства. Обяснили так, что если в перечне (982 п.п.) устройств Ваших нет, то прикладывайте письмо ВНИИС и вперед. На очистку у меня ушло 2 дня.
dealer_ вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( dealer_ » )
Объясняю.
Для дедушки с кайлом.
Разрешение на ввоз не нужно, его выдавали пару лет назад и оно нужно было только для РЭС. Сейчас РЭС возят на основании лицензий МПТ. НАШИ антенны это не РЭС, о чем мы получили официальную бумагу из радиочастотного центра (кстати она оказалась не нужна). И нам разъяснили на словах, что РЭС, это когда устройство содержит приемное или передающее устройство. Антенна (кусок проволоки) естественно, их содержать не может. Наверно Вы были правы предлагая нам написать ПАССИВНЫЕ. Правда мы так не написали.
Поехали дальше. Во ВНИИСЕ мы получили бумагу под контракт. Перестраховались. Но она пригодилась. Дело то копеечное. Написали они нам то что сертификаты или декларации на НАШИ изделия не нужны.

Да не парься, я не хотел обидеть. Просто не надо таможню баловать.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
KatrinSolnce
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 33
получено: 9/8
Добрый день! У кого есть письмо РЧЦ, что антенна это РЭС? Можете поделится?
KatrinSolnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru