TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывезли не те серийные номера Опции темы
Yaha
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 68
получено: 3/2
Вывезли не те серийные номера

Добрый день!Прошу помочь.
Мы отправили, по контракту, в процедуре бесплатного ЭК10 2 изделия с партийными и серийными номерами. На основании контракта,акта рекламации, товар уехал, а после нам пишет получатель и говорит, что мы прислали не те серийные номера.(только серийные, изделия точно такие же)Оказывается, на складе перепутали коробки и отправили изделия, которые должны были уйти на тот же адрес, но позже(тоже бесплатно).Какие должны быть наши дальнейшие действия?Корректировка?Изделия, лежащие на складе, которые мы "типа" увезли, должны лежать на складе до момента разрешения корректировки на те товары, которые мы на самом деле увезли?
Yaha вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Yaha » )
Добрый день!Прошу помочь.
Мы отправили, по контракту, в процедуре бесплатного ЭК10 2 изделия с партийными и серийными номерами. На основании контракта,акта рекламации, товар уехал, а после нам пишет получатель и говорит, что мы прислали не те серийные номера.(только серийные, изделия точно такие же)Оказывается, на складе перепутали коробки и отправили изделия, которые должны были уйти на тот же адрес, но позже(тоже бесплатно).Какие должны быть наши дальнейшие действия?Корректировка?Изделия, лежащие на складе, которые мы "типа" увезли, должны лежать на складе до момента разрешения корректировки на те товары, которые мы на самом деле увезли?

Никто вам не даст корректировку сделать, т.к. поезд ушел
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
отправляйте издели, которые должны были уйти позже, с серийными номерами которые должны были уйти раньше. Тогда у получателя по приходу товара будет все сходиться. Просто отправку второй партии ускорьте. А внести изменения никто не даст.
Либо пусть они вам возвращают почтой таблички с одними серийными номерами, а вы им отсылаете посылкой таблички с другими серийными номерами. Пусть перебивают таблички и все.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Yaha » )
Добрый день!Прошу помочь.
Мы отправили, по контракту, в процедуре бесплатного ЭК10 2 изделия с партийными и серийными номерами. На основании контракта,акта рекламации, товар уехал, а после нам пишет получатель и говорит, что мы прислали не те серийные номера.(только серийные, изделия точно такие же)Оказывается, на складе перепутали коробки и отправили изделия, которые должны были уйти на тот же адрес, но позже(тоже бесплатно).Какие должны быть наши дальнейшие действия?Корректировка?Изделия, лежащие на складе, которые мы "типа" увезли, должны лежать на складе до момента разрешения корректировки на те товары, которые мы на самом деле увезли?

Покупателю ваша экспортная до фени, я думаю
Осталось выяснить, зачем вам корректировки в ДТ
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yaha
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 68
получено: 3/2
Цитата ( stasiboro » )
Покупателю ваша экспортная до фени, я думаю
Осталось выяснить, зачем вам корректировки в ДТ

Меня волнует вопрос достоверности для таможни, хотелось бы, чтобы все было правильно.В такой ситуации впервые и не знаю, серьезное это нарушение или нет, по факту никаких финансовых нарушений тут нет, да и экспорт бесплатный.
Последний раз редактировалось Yaha; 31.01.2019 в 15:38..
Yaha вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Yaha » )
Меня волнует вопрос достоверности для таможни, хотелось бы, чтобы все было правильно.В такой ситуации впервые и не знаю, серьезное это нарушение или нет, по факту никаких финансовых нарушений тут нет, да и экспорт бесплатный.

Забудь, ничего серьёзного. Никто ваш экспорт проверять не будет.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( stasiboro » )
Забудь, ничего серьёзного. Никто ваш экспорт проверять не будет.

Это тебе так кажется.

А "те, кому надо", уже носами землю роют - разыскивают, какая такая "Яха" не задекларировала вывоз изделий (2 штуки) с фактическими номерами, совершив при этом "ложный экспорт" изделий (2 штуки) с фиктивными номерами.

//



///

" В каждой шутке есть доля мишутки..."(с)
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
Это тебе так кажется.

А "те, кому надо", уже носами землю роют - разыскивают, какая такая "Яха" не задекларировала вывоз изделий (2 штуки) с фактическими номерами, совершив при этом "ложный экспорт" изделий (2 штуки) с фиктивными номерами.

//



///

" В каждой шутке есть доля мишутки..."(с)

Не пугай ты его

Я делал как-то раз КДТ на экспорт из-за серий неправильно указанных. Бухам чего-то припекло, давай, говорят, КДТ.
Ну сделали, месяца через 3-4, я забыть успел тыщу раз про эту КДТ. Ну и бухи тоже забыли, им не надо было уже.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( stasiboro » )
Забудь, ничего серьёзного. Никто ваш экспорт проверять не будет.

А если там блоки наведения ?
Как потом Минобороны будет номерами шуршать?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( XELA76 » )
А если там блоки наведения ?
Как потом Минобороны будет номерами шуршать?

так для этого и сделано))
Хрен потом Трамп докажет, что именно изделия, подпадающие под ДРСМД, с этими конкретными номерами вылетели с территории Венесуэлы в направлении Белого дома))) Такие серийные номера из России не вывозились
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru