TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : основание для подтверждения 0 ставки для налоговой Опции темы
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
Цитата ( ашатан » )
Здравствуйте, наверное. уже была/и тема/ы по следующему вопросу:
1.экспорт -без паспорта сделки
2.покупатель-кипр; просят оформить доставку - до Минска; дальше -сами будут нанимать другого перевозчика
Вопрос
1.нужно ли оформление ГТД
2.а как они дальше будут перевозить -моя гтд "закроется" при ввозе в Беларусь?
3.а если товар останется в Беларуси ...как я смогу проконтролировать вывоз за пределы ТС или меня не должно волновать дальнейшее оформление товара, достаточно, что товар пересек границу РФ...
2. что будет являться (какие док) основанием для подтверждения 0 ставки для налоговой - при любом случае ... уедет ли он дальше ТС ?

Если доверяете покупателю, то спокойно оформляйте экспорт.
В личном кабинете увидите вывоз товара из ЕАЭС.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Надо учитывать что при вывозе в РБ ставка при экспорте так же 0.
Поэтому когда есть основания что хитрят, я бы установил цену без НДС , но предусмотрел, что покупатель уплачивает сверх стоимости величину НДС.
Сумма НДС подлежит возврату по представлению покупателем документов подтверждающих уплату НДС при ввозе в РБ. ( На основании этого документа в РФ подтверждается нулевая ставка ). Это если они оставят товар в РБ.

А если повезут дальше ( а страну назначения надо сразу определить в контракте ) то сумма НДС будет возращена после того как Вы сами подтвердите ( убедитесь ) фактический вывоз товар за пределы ТС ( из РБ ) по ДТ.
Так же надо понимать, что нужно подавать ДТ, а не просто так вывозить в РБ с статформой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( ашатан » )
Я поняла - если останется в Беларуси -тогда мне нужнОбудет заявление о ввозе ...
а если Товар вывезут за пределы ТС, тогда нужна ГТД ...
я вот думаю -как Покупатель мне обеспечит вывоз - ВТТ что ли по Беларуси ему придется оформить ...?

Бедапечаль...
Наташ, замужем?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( ашатан » )
Я поняла - если останется в Беларуси -тогда мне нужнОбудет заявление о ввозе ...
а если Товар вывезут за пределы ТС, тогда нужна ГТД ...
я вот думаю -как Покупатель мне обеспечит вывоз - ВТТ что ли по Беларуси ему придется оформить ...?

По Вашим условиям контракта ( вывоз за пределы ТС ) нужно оформлять ДТ, СМР в страну назначения за пределы ТС
В РБ машине "ломаться", уведомлять таможню, получать разрешение на перегруз и поехали дальше.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ашатан
Постоялец
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 38
получено: 3/3
Цитата ( пенсионер » )
В РБ машине "ломаться", уведомлять таможню, получать разрешение на перегруз и поехали дальше.

Т.е. Покупатель должен кому-то еще заплатить за все эти операции - брокеру ...
Спасибо.Все понятно.
ашатан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru