TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : хочю мерседес спринтер 2.9 1999-2000 из германии под документы Опции темы
vetal t-34
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у меня у знакомого был старый спринтер квадратный средний высокий помоему 93 или 94 года а пригнал 99 макси выходит что нужны концы в гаи
vetal t-34 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( vetal t-34 » )
у меня у знакомого был старый спринтер квадратный средний высокий помоему 93 или 94 года а пригнал 99 макси выходит что нужны концы в гаи

Ваш знакомый живёт на Украине, а не в Москве и или Питере, там совершенно другие правила и законы... раньше, лет 5 назад и у нас можно было сделать замену как ваш знакомый... покупали раньше БМВ 70-х годов Е12, привозили кузов от Е34 и спокойно оформляли на эти документы, а теперь фиг! Е34 только на Е34 и даже седан Е34 нельзя поставить на универсал Е34 и наоборот!... и двигатели, при одновременной замене кузова и двигателя нельзя менять тип двигателя(нельзя заменить бензинку на дизель и наоборот)...Вот такие пироги...
Поэтому вам надо купить в качестве донора точно такую-же машину какую повезёте... ещё момент, купить её надо более менее комплектную и не битую, такую чтобы без проблем сразу же на себя зарегестрировать и получить настоящие железные номера. Дело в том, что замены номерных агрегатов запрещены если автомобиль на транзитах и для таможни вам понадобятся ксерокопии ПТС и Св-ва о регистрации в которых написано, что вы хозяин и что тип автомобиля именно Грузовой Фургон, а иначе 5000 евро за кузов...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
vetal t-34
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хорошо когда на этом сайте есть грамотные люди ато мне эти долбаные знатоки такого наплели все решается все делается огромное вам спасибо буду искать донора знал-бы прикуп жил-бы в сочи зимой видел в твери 2.2 макси 2001 года перевертыш за 290000 но к сожалению я еще этой темы не знал
vetal t-34 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( vetal t-34 » )
хорошо когда на этом сайте есть грамотные люди ато мне эти долбаные знатоки такого наплели все решается все делается огромное вам спасибо буду искать донора знал-бы прикуп жил-бы в сочи зимой видел в твери 2.2 макси 2001 года перевертыш за 290000 но к сожалению я еще этой темы не знал

Если бы не ввели эти злощастные 5000 евро, я бы продолжал таскать кузова, благо опыт бешенный по этой теме накоплен...

Помоему если платить 290 тысячь за донора, то дешевле за 700 тысячь 06-07 года купить свежепригнанную машину прямо в Москве или Питере...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Transit190 » )
а теперь фиг! Е34 только на Е34 и даже седан Е34 нельзя поставить на универсал Е34 и наоборот ...... Поэтому вам надо купить в качестве донора точно такую-же машину какую повезёте......

Фигню-то гнать не надо. Вот пища для размышления на данную тему:
http://www.ptiafond.ru/docs/dop_k_pi...i_135229/?pn=3
Эта контора между прочим выдает разрешения на замену одного кузова на другой
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Georgiy » )
Фигню-то гнать не надо. Вот пища для размышления на данную тему:
http://www.ptiafond.ru/docs/dop_k_pi...i_135229/?pn=3
Эта контора между прочим выдает разрешения на замену одного кузова на другой

Это всё теория и причём Московская теория, а я рассказал о практике, о Питерской практике, а в Питере ГАИ признаёт только институт на Курляндской, а позиция этого института изложена выше... если вы в Питере придёте с бумагами от этой конторы - то будете посланы лесом... Конечно через суд новерное можно добиться такой замены, но в этом случае и проще и дешевле будет растаможить машину машиной, а не кузовом! Да и потом всё что касается легковушек уже впринципе не актуально в виду введения 5000 евро за кузов...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Transit190 » )
Это всё теория и причём Московская теория, а я рассказал о практике, о Питерской практике, а в Питере ГАИ признаёт только институт на Курляндской, а позиция этого института изложена выше... если вы в Питере придёте с бумагами от этой конторы - то будете посланы лесом... Конечно через суд новерное можно добиться такой замены, но в этом случае и проще и дешевле будет растаможить машину машиной, а не кузовом! Да и потом всё что касается легковушек уже впринципе не актуально в виду введения 5000 евро за кузов...

У меня есть плачевный опыт попытки поставить в Питере кузов от Е34 на документы от Е28... Всё закончилост покупкой документов от Е34... практика и теория это совершенно разные вещи к сожалению...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
denso
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Забирай мой http://trucks.auto.ru/light_trucks/u...le/432142.html
denso вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Transit190 » )
Это всё теория и причём Московская теория, а я рассказал о практике, о Питерской практике, а в Питере ГАИ признаёт только институт на Курляндской, а позиция этого института изложена выше...

Там вообще-то был приведен Список возможных замен, который взят из Письма ДОБДД МВД. Что питерское ГАИ не признает Письма своего московского начальства? Если следовать этому Письму то на замену Е28 на Е34 вообще не надо никакого Заключения, т.к. само Письмо такую замену разрешает.
Вот кстати текст самого Письма:
http://www.higashi.ru/add_files/prikaz.jpg
Последний раз редактировалось Georgiy; 27.02.2010 в 22:44..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Georgiy » )
Там вообще-то был приведен Список возможных замен, который взят из Письма ДОБДД МВД. Что питерское ГАИ не признает Письма своего московского начальства? Если следовать этому Письму то на замену Е28 на Е34 вообще не надо никакого Заключения, т.к. само Письмо такую замену разрешает.
Вот кстати текст самого Письма:
http://www.higashi.ru/add_files/prikaz.jpg

Вы услышали звон, но не поняли откуда он

Существует приказ запрещаюций одновременную замену двух и более номерных агрегатов сразу, за исключением случаев замены строго в рамках модельного ряда!!!

А делать приходится именно одновременную замену кузова и двигателя, т.к. вы имеете на руках лишь документы от донора (а сама машина давно разобрана на разборке)

Для того чтобы поставить Е34 на документы от Е28 надо: сначало в кузов Е34 поставить двигатель от Е28 (который у неё в доках) и оформить только замену кузова, а например через неделю поставить родной мотор и снова пройти всю процедуру по замене номерного агрегата... теоретически мы могли так сделать, но даже имея две БМВухи, оказалось, что безболезненно всунуть старый мотор в новый кузов нельзя, так чтобы потом можно было вернуть родной мотор (пришлось бы испортить некоторые детали или покупать их) когда прикинули бюджет выяснилось, что выгодней купить правильные документы...

Мы же здесь говорим о Мерседесе Спринтере... Начнём с того, что "квадратный" Мерседес до 96 года, это вообще не Спринтер, а совершенно другая машина! И если пофантазировать, для того чтобы на его документы зарегестрировать Спринтер, надо в Спринтер засунуть его родной мотор! А теперь вспомните какой у него движок! Засунуть эту дуру в Спринтер, это тоже самое, что на классические Жигули поставить движок от КАМАЗА!!!
Это физически невозможно, поэтому нужны доки именно от Спринтера...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru