TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз автомобиля в Европу Опции темы
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Аурис кстати и у нас стоит дороже Короллы.

Про енто я в курсах, я имела виду аурис у нас и в италии. у нас 23000 доллра а в италии 23000 евро так что разница в 40% налицо! Из чегоделаю вывод что и корофка должна тут лучше продаться... а почему 4500 не мало? гарантия же до 100000км!
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вот кстати а если я куплю авто в гермашке и пригоню в италию- тоже 30% платить?
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, если купите в ЕС, то платить только разные местные сборы. За исключением НДС при покупке новой машины, он везде разный.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мозг кипит! вот если я попрошу тетю которая живет в германии купить мне там машину, оформить на себя и я буду тут в италии кататься на ней (мы обе с ВЖ). Надо растамаживать? Соответственно алоги и страховку буду платить по немецким законам и ставкам.
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, растамаживать не надо. Италия и Германия входят в ЕС, а там "общий рынок", и валюта единая. А зачем покупать авто в Германии и кататься в Италии?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
. Если не знаете, так и скажите что не знаете, а не разводите демагогию.
Вот представьте себе, я останавливался на паркингах при автобанах на машине с русскими номерами (черная А6 с тонированными задними стеклами), она конечно привлекпает внимание, невдалеке были поляки и чехи. Вижу едут полицаи, уже приготовил документы, они проезжают меддленно около меня, и завидев польские номера стразу устремляются к гражданам ЕС. На моих глазах разворачивается картина тотальной проверки, начали с документов, потом стали все вытаскивать из машины и смотреть что везут. Второй полицай пошел чехов досматривать.
Потом то мне сказали, что Вы мол русаки, въезжаете через границу ЕС, вас там смотрят, визы проверяют и тд, то есть прошли проверку и занесли в базу. А поляков теперь почти не проверяют на границах, а между тем по кол-ву правонарушений в Германии они намного впереди русских. Вот и тормошат их. А ведь я мог машину ввезти раньше и кататься на ней больше 1г по Германии, но никто не проверил. И вообще, ни разу меня на русских номерах не тормозили, хотя последнее время я там часто ездил.
Ваши рассуждения как всегда поверхностные. И действительно, дискутировать с вами бессмысленно.

Да действительно чего разводить демагогию. Может быть вам кажется, что вы ловко ушли от темы(а тема то была о ввозе авто из России в Италию), подменив ее проверкой поляков и чехов на дорогах Германии (какое это имеет отношение к ввозу авто из России в Италию, вообще не понятно).Только читать то тут все умеют и понимают, что незнание существа вопроса не подменишь никакими финтами.
Своими советами вы только путаете людей,совершенно не зная законодательства ЕС по ввозу иностранных авто. Остальной ваш текст даже не собираюсь коментировать.
Поэтому еще раз настоятельно советую Whitebee не особо надеяться на возможность 1-2 года поездить на Российских номерах в Италии, как тут советуют некоторые, а еще раз все основательно обдумать, дабы потом не иметь дополнительных неприятностей.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Whitebee » )
мозг кипит! вот если я попрошу тетю которая живет в германии купить мне там машину, оформить на себя и я буду тут в италии кататься на ней (мы обе с ВЖ). Надо растамаживать? Соответственно алоги и страховку буду платить по немецким законам и ставкам.

Такой вариант возможен тоже только в течении 3-х месяцев. Даже переехав с одного города в другой можно ездить на номерах другого города только 3 месяца. Вам все равно придется переоформлятъ АВТО на себя, правда без уплаты пошлин, но с прохождением специального TÜV.
Поэтому проще всего купить авто в Италии и оформить на себя. Готовьтесь к тому, что права надо пересдать в течение 6 месяцев, а страховка первые годы будет очень большая.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Такой вариант возможен тоже только в течении 3-х месяцев. Даже переехав с одного города в другой можно ездить на номерах другого города только 3 месяца. Вам все равно придется переоформлятъ АВТО на себя, правда без уплаты пошлин, но с прохождением специального TÜV.
Поэтому проще всего купить авто в Италии и оформить на себя. Готовьтесь к тому, что права надо пересдать в течение 6 месяцев, а страховка первые годы будет очень большая.

Отвечаю сразу на оба вопроса - в германии легче найти по сходной цене авто седан на автомате нежели в италии. Права перездаю только по прошествии года с момента так называемой прописки тут в италии которую я еще не получила. Страховку буду платить по мужниному тарифу (самому дешевому уже к сему моменту) так как у нас совместное владение имуществом и по закону италии я страхуюсь по его ставке если она лучше моей. про прохождение спец То я в курсе.
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Да действительно чего разводить демагогию. Может быть вам кажется, что вы ловко ушли от темы(а тема то была о ввозе авто из России в Италию), подменив ее проверкой поляков и чехов на дорогах Германии (какое это имеет отношение к ввозу авто из России в Италию, вообще не понятно).Только читать то тут все умеют и понимают, что незнание существа вопроса не подменишь никакими финтами.
Своими советами вы только путаете людей,совершенно не зная законодательства ЕС по ввозу иностранных авто. Остальной ваш текст даже не собираюсь коментировать.
Поэтому еще раз настоятельно советую Whitebee не особо надеяться на возможность 1-2 года поездить на Российских номерах в Италии, как тут советуют некоторые, а еще раз все основательно обдумать, дабы потом не иметь дополнительных неприятностей.

Кажется Вам на примере Италии показали, что не все в ЕС живут по немецким законам. Поэтому все Ваши советы не по Германии вряд ли стоит принимать всерьез. ЕС это союз 27 государств с разными правовыми правилами и традициями. И что верно для Германии вовсе не походит для Португалии или Эстонии. Этого Вы никак не хотите понять.

В данной теме обсуждается вопрос возможности ввоза машины из РФ в Италию, при этом речь идет о ввозе машины снятой с учета. Временный ввоз затрагивался как альтернатива постоянному учету с уплатой пошлин и сборов (что никак не выгодно).

Я изначально советовал и советую продать машину в РФ и купить новое или бу авто в Италии по месту ж-ва. Но так как автор темы не хочет так делать, то поэтому рассматриваются все возможные варианты.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Whitebee » )
Отвечаю сразу на оба вопроса - в германии легче найти по сходной цене авто седан на автомате нежели в италии. Права перездаю только по прошествии года с момента так называемой прописки тут в италии которую я еще не получила. Страховку буду платить по мужниному тарифу (самому дешевому уже к сему моменту) так как у нас совместное владение имуществом и по закону италии я страхуюсь по его ставке если она лучше моей. про прохождение спец То я в курсе.

Тогда сделайте просто - найдите в Германии устраивающую Вас машину, купите ее, перегоните в Италию и там поставьте на учет. В этом случае кроме административных сборов ничего больше платить не надо.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru