TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто лицам с двумя гражланствами Опции темы
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто лицам с двумя гражланствами

Точного информации по своему вопросу найти не смог
Я проживаю в Норвегии, соответственно имеется тут машина. Давно хочу добраться до родины не на самолете, а на своем авто (зарегистрированного соответственно в норвегии). В наличии два гражданства (Российское и Норвежское).

Нигде не могу найти толковой инфы, на эту тему. То можно ехать без проблем, то надо платить депозит около 5к то надо платить депозит в стоимость самого автомобиля, то его платить надо исключительно наличной.

Что мне делать, как мне быть?
Последний раз редактировалось Михаил,С; 21.04.2016 в 00:33..
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Полно тем, просто дело в том, что внесение депозита зависит не от гражданства, а от ПМЖ... Гражданство у вас с точки зрения российского законодательства - одно, российское...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все нормально, депозит не нужен. На границе заполнишь две декларации на машину, предъявишь загранпаспорт и норвежский для подтверждения пмж, лучше иметь при себе выписку из магистрата, что зарегистрирован в Норвегии, желательно с переводом, могут попросить заполнить письменно бланк Объяснения-напишешь, что пмж в Норвегии там-то там-то. Если в загранпаспорте есть штамп `Принят на учет на постоянное место жительства`-вообще красота. Регистрацию в РФ в общегражданском паспорте, если есть, лучше не светить:-) Удачи!
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Schmitz » )
Регистрацию в РФ в общегражданском паспорте, если есть, лучше не светить:-) Удачи!

Спасибо. А почему регистрацию не светить?

Но вот то что товарищ выше написал меня и смущает. И во всех тех темах которых полно всегда противоречивые данные.

Есть ли у вас ссылки на законы что бы меня не разводили на границе, или что бы не отправили обратно из за незнании таможенника (ехать то как никак 1.6к км). В общем ко всему надо быть готовым!
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИПР » )
Полно тем, просто дело в том, что внесение депозита зависит не от гражданства, а от ПМЖ... Гражданство у вас с точки зрения российского законодательства - одно, российское...

а у вас есть ссылки на законы?
отметка в заграннике о том что я проживаю за границей есть, ну и прописка в России тоже.
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Михаил,С » )
а у вас есть ссылки на законы?
отметка в заграннике о том что я проживаю за границей есть, ну и прописка в России тоже.

У вас взаимоисключающие параграфы . "Прописки" в РФ нет, аж с 1993 года, но если у вас регистрация в РФ, то временный ввоз на законном основании только под внесение депозита. Читайте "библию", то есть ТК ТС- про перемещение товаров физлицами. У меня не только ссылки есть, а полная справочная система - в силу специфики работы..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИПР » )
У вас взаимоисключающие параграфы . "Прописки" в РФ нет, аж с 1993 года, но если у вас регистрация в РФ, то временный ввоз на законном основании только под внесение депозита. Читайте "библию", то есть ТК ТС- про перемещение товаров физлицами. У меня не только ссылки есть, а полная справочная система - в силу специфики работы..

вот и все ваши кучи похожих тем. одни говорят что можно, другие что нельзя
можно максимально подробно об этом всем узнать?
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Михаил,С » )
вот и все ваши кучи похожих тем. одни говорят что можно, другие что нельзя
можно максимально подробно об этом всем узнать?

Если не поймают - то можно, если поймают наличие регистрации в Таможеннном Союзе , то придется вносить депозит. Все в ваших руках....
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Михаил,С
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИПР » )
Если не поймают - то можно, если поймают наличие регистрации в Таможеннном Союзе , то придется вносить депозит. Все в ваших руках....


а как же быть с этим:
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:1) Иностранцы( с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт.

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

или депозит не относится к пошлине?

но самое главное. как идет расчет депозита, как его платить и его же вернут?
Михаил,С вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Михаил,С » )
а как же быть с этим:
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:1) Иностранцы( с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт.

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

или депозит не относится к пошлине?

но самое главное. как идет расчет депозита, как его платить и его же вернут?

Это цитаты на тему нормативных актов "лихих 90-х", и это не первоисточник, не признается в РФ "двойное гражданство", и еще раз : критерий для необходимости внесения депозита при временном ввозе - не гражданство, а место жительства. Кстати, отметки в паспорта с 2010 года не ставят в консульских учреждениях..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru