TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
GRA
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 88
получено: 9/8
Такие именно от фабрик, а я делаю обычную прямоугольную без кучи значков и в ТР ТС столько всего перечислено) Я просто подумала, может кто также сам делает "на коленке", чтоб нагляднее, без лишней инфы))
GRA вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( GRA » )
Такие именно от фабрик, а я делаю обычную прямоугольную без кучи значков и в ТР ТС столько всего перечислено) Я просто подумала, может кто также сам делает "на коленке", чтоб нагляднее, без лишней инфы))

все эти значки и прочее-не "лишняя инфа", а требование ТР к маркировке. Которое надо соблюдать.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
А если не укажете, потом возможно заставят стикер клеить с этой информацией. Х5 уж точно , у них с этим делом строго. Так что берите полный перечень и все вносите на картоночку.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
на счет маркировки, не могу понять надо или нет наносить, куда и когда
раньше вроде строго с этим было

везутся полипропиленовые мешки 3923299000 для упаковки собственной продукции, которая в дальнейшем будет вывозиться на экспорт в этих мешках
т.е. не для реализации на территории ТС
мешки самые простые, маркировки не имеют, вшитых ярлычков тоже
qb вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( qb » )
на счет маркировки, не могу понять надо или нет наносить, куда и когда
раньше вроде строго с этим было

везутся полипропиленовые мешки 3923299000 для упаковки собственной продукции, которая в дальнейшем будет вывозиться на экспорт в этих мешках
т.е. не для реализации на территории ТС
мешки самые простые, маркировки не имеют, вшитых ярлычков тоже

Если для целей собственного использования ввозятся, требований к маркировке вовсе нет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergey Mikron
Гость
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Я так понял подали ДТ и в 44 указали ДС по 004/020, что в принципе совсем не обязательно было делать.
Вопрос имеет ли право таможня контролировать маркировку знаком ЕАС в отношении товаров подпадающих под подтверждение по 004/020 в форме декларирования остается не раскрытым, в разных таможнях подход может различаться.

В любом случае, по данному факту (отсутствие знака ЕАС) сейчас АП вроде как не заводят, а предлагают устранить нарушение на ТС.

завели АП, только условный выпуск, плюс штраф, ждем еще не пришел, но вроде как в районе 50 тыс.
Sergey Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Sergey Mikron » )
завели АП, только условный выпуск, плюс штраф, ждем еще не пришел, но вроде как в районе 50 тыс.

Может пригодиться? Письмо ФТС России № 01-11/50898 от 15 августа 2018 года
О возбуждении дел об административных правонарушениях в связи с несоблюдением мер технического регулирования
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
griff188
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 41
получено: 0/0
Цитата ( Sergey Mikron » )
завели АП, только условный выпуск, плюс штраф, ждем еще не пришел, но вроде как в районе 50 тыс.

А в чем была проблема? Производитель не наклеил маркировки?
griff188 вне форума   Ответить с цитированием
NickySantoro
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день,

Помогите разобраться. Хотим привезти ультразвуковые ванны, пример на фото. Код тн вэд 847981000. 4 шт
1) Если мы ввозим для собственных нужд предприятия то никакой маркировки и декларации не требуется?
2) Если для продажи, то как я понимаю нужна маркировка ЕАС. Где ее необходимо ставить? на деревянном ящике или на самой ванне? Если на ванне, то где то конкретно, например рядом с табличкой производителя или в любом месте?
3) Достаточно обычной стандартной наклейки круглой формы диаметром 20 мм? черное на белом
Изображения
Тип файла: jpg 8951836f2152e2c1500c2e62ef7f992f-600x600.jpg (26.3 Кб, 2 просмотров)
NickySantoro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( NickySantoro » )
Добрый день,

Помогите разобраться. Хотим привезти ультразвуковые ванны, пример на фото. Код тн вэд 847981000. 4 шт
1) Если мы ввозим для собственных нужд предприятия то никакой маркировки и декларации не требуется?
2) Если для продажи, то как я понимаю нужна маркировка ЕАС. Где ее необходимо ставить? на деревянном ящике или на самой ванне? Если на ванне, то где то конкретно, например рядом с табличкой производителя или в любом месте?
3) Достаточно обычной стандартной наклейки круглой формы диаметром 20 мм? черное на белом

1)не требуется
2)да, требуется.И не только маркировка, но ещё и ДСка по ТР НВО и ЭМС. (оно ж в 220В втыкается, да? Да.). Рядом с табличкой-норм.
3) почему круглой? Она ж почти квадратная...


Не, ну можно, конечно, и на круглой бумажке этот примугольный квадрат напечатать... Но зачем?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru