TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( denso » )
http://www.tks.ru/reviews/2010/05/19/01
  • Также на заседании межгоссовета ЕврАзЭС премьер-министрам предстоит решить острую проблему пошлин на автомобили, ввозимые физическими лицами. Напомним, поскольку в Белоруссии они вчетверо ниже, чем в России, белорусские граждане в преддверии снятия границ запаслись иномарками для ввоза в Россию. Как заявил вчера начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Дмитрий Некрасов, "теперь они могут хлынуть в РФ и нарушить равновесие на рынке". Поэтому ФТС, по его словам, предложила премьерам принять решение о праве беспошлинно перемещать такие машины в РФ только в режиме временного ввоза. При продаже таких автомобилей разница в пошлинах должна быть внесена в российский бюджет, настаивают в ФТС.

Да это, в принципе, ожидаемо, но так же есть малюсенькая надежда на батьку, у которого народ натащил кучу хлама и теперь рискует остаться на бобах - пущай принимают описанное выше, но к авто, ввезенным после 01.07!

К тому же, много чего отсеется на рубеже ЕВРО4
avgshron вне форума  
Ил...
Гость
 
охо сколько тут понаписано уже....ну да ладно...

уважаемый Agastos...господин Talaka никакого опыта не показал.....то что он написал о том что остановили в чем стали разбираться со снятием номеров ни о чем разговор.....статья правонарушения, доводы, основания и так далее???....хотя бы выяснил что хотели от него....а так простите мимо...так что опыт не засчитан....
про танки стали писать....про самолеты будем??..они ещё более выведены из оборота..но тоже транспортное средство....давайте не будем переворачивать все с ног на голову...

итак вопрос остается....что пытаются инкриминировать сотрудники ДПС при езде гражданином РФ на машине с РБ регистрацией??
 
Agastos
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Я считаю, что достаточно подробно высказал свои догадки, что гайцы могут предъявить. Поэтому не вижу никакого смысла в очередной раз приводить свои нормативно обоснованные доводы.
У Вас все равно вывод один - ничего, ну и как обснование абстрактная ссылка на Женевскую конвенцию. Выкладывайте свои соображения со ссылкой на конретные статьи из нее, смотрите, что у нас в законодательстве, противоречит ли это друг другу, на Ваш взгляд, что должно применяться - тогда будем вместе думать и дискутировать.
Последний раз редактировалось Agastos; 19.05.2010 в 15:20..
Agastos вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( Agastos » )
Я считаю, что достаточно подробно высказал свои догадки, что гайцы могут предъявить. Поэтому не вижу никакого смысла в очередной раз приводить свои нормативно обоснованные доводы.

свои не надо....вопрос остается...слушаем доводы других....
 
Ил...
Гость
 
Цитата ( Виктор Л » )
Вы можете выезжать куда угодно, главное, что бы в Вашем путевом листе был написан конечный пункт.
Хоть в Японию..
Путевой и ком. выписываются на месяц можно более...

Кстати я тут уже с такими документами не один!!!

итак....
трудовой договор это подоходный налог...его ваше ООО РБ платит??с какого дохода?? как это регулируется у них с налоговой?? вы данную процедуру с договрами и арендами на основе знакомства сделали или на основе денег???
ведь по идее печать намострячил и сам себе штампуй договора и командировочные...даже в РБ не надо ездить....все равно не смогут проверить есть такое ООО РБ или нету его...
 
Agastos
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Да это и налог на имущество еще...
В любом случае, для начала, хотя бы, чтобы поставить на учет на юрлицо, оно должно быть... Не думаю, что в РБ помойки процветают, как у нас.
Ну а далее, теоретически можно печать сделать, да кататься себе спокойно, заполняя путевые.
Agastos вне форума  
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Юридическое лицо в РБ

Являюсь совладельцем бизнеса в РБ с 2002года.Законы жёсткие и постоянные проверки,мало того что-то новое появляется неожиданно.Нельзя вести речь вообще о каких-то махинациях.Посадят и отберут всё.Сейчас жёсткая связь МВД РФ+МВД РБ.Ежедневный обмен информацией.В том числе и ГИБДД+ ДАИ.Если авто принадлежит юр.лицу РБ с него все налоги и т.д. в 100%.Займётся тема с поддельными печатями и путевым листом,доверенностью это срок.Без вопросов. Там не шутят!
Talaka вне форума  
Виктор Л
Завсегдатай
 
Аватар для Виктор Л
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день!

Цитата ( Ил... » )
итак....
трудовой договор это подоходный налог...его ваше ООО РБ платит??с какого дохода?? как это регулируется у них с налоговой?? вы данную процедуру с договрами и арендами на основе знакомства сделали или на основе денег???
ведь по идее печать намострячил и сам себе штампуй договора и командировочные...даже в РБ не надо ездить....все равно не смогут проверить есть такое ООО РБ или нету его...

Вы проще можете купить себе паспорт РБ!!!!
Заверить "официально" у нотариуса, а ВОТ ЕЩЕ ПРОЩЕ КУПИТЕ СЕБЕ "КСИВУ" ТОМОЖЕННИКА!!!!!!

Все!!! с вопросами на которые сами знаете ответ просьба не обращатся!!!!
Виктор Л вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( Talaka » )
Являюсь совладельцем бизнеса в РБ с 2002года.Законы жёсткие и постоянные проверки,мало того что-то новое появляется неожиданно.Нельзя вести речь вообще о каких-то махинациях.Посадят и отберут всё.Сейчас жёсткая связь МВД РФ+МВД РБ.Ежедневный обмен информацией.В том числе и ГИБДД+ ДАИ.Если авто принадлежит юр.лицу РБ с него все налоги и т.д. в 100%.Займётся тема с поддельными печатями и путевым листом,доверенностью это срок.Без вопросов. Там не шутят!

никаких связей ГИБДД+ДАИ нету.....белорусы благополучно после изъятия у них вод.удостоверения в РФ, едут на Родину и без проблем получают новые....я лично знаю около 10 таких случаев....
 
Ил...
Гость
 
Цитата ( Виктор Л » )
Вы проще можете купить себе паспорт РБ!!!!
Заверить "официально" у нотариуса, а ВОТ ЕЩЕ ПРОЩЕ КУПИТЕ СЕБЕ "КСИВУ" ТОМОЖЕННИКА!!!!!!

Все!!! с вопросами на которые сами знаете ответ просьба не обращатся!!!!

вы не обижайтесь....но по сути это как филькина грамота.....вроде да бумага....да с печатями..да командировка.....но с возможностями в наш век напечатать бумаги и сделать себе оттиск как два пальца....и езди себе сколько хошь....гибдд никаких лишних вопросов не задает при виде такой кипы бумаг??

П.С. случай из жизни.....купил я как то машину в москве...машина была без транзитов...в ПТС е так и было написано транзитные номера не выдавались...еду я себе значит..номеров никаких только ПТС, страховка и договор купли продажи...из Москвы без проблем доехал до Питера...а вот в Питере на штрафстоянку до выяснения....основания??...ну типа проверка данных по ПТС...сотрудники не верили что транзиты не выдавались..как они говорили "так и на учет не надо ставить, машина на вас оформлена, страховка есть, претензий по отсутствию транзитных номеров нету , потому как они отсутствуют вовсе..то есть все легально....но на штрафстояночку мы вас определим все таки..для спокойствия"...
их спокойствие мне стоило рублей 300 чтоли..за хранение...машину отпустили на третий день..даже не знаю, посылали ли они запрос в то мрэо что в ПТС заметки делало или нет....криминала не нашли....но у меня осадок остался...
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru