TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Административка за Предварительную декларацию Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
и ещё зацепка...вопрос о применении нормы в данном случае....ПД составляется...по транспортным документам, т.е. до прибытия товара и досмотра...декларант фактически не имеет реальной возможности проверить товар...значит может проканать отсутствие вины...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
ещё вариант....подать обычную ГТД на 120 КГ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( РИДДИК » )
ещё вариант....подать обычную ГТД на 120 КГ...

Вы , может, и не поверите, но на некоторых постах проходит по заявлению: "прошу Вас разрешить...."
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nadin2905
Активист
 
Аватар для Nadin2905
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/5
Административка за Предварительную декларацию

Цитата ( Бумбараш » )
Вы , может, и не поверите, но на некоторых постах проходит по заявлению: "прошу Вас разрешить...."


Плиз, подскажите, на каких????
Nadin2905 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Nadin2905 » )
Плиз, подскажите, на каких????

Дал-лэко...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nadin2905
Активист
 
Аватар для Nadin2905
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/5
Повезло! Ох, как повезло!
Nadin2905 вне форума   Ответить с цитированием
romull03
Новичок
 
Аватар для romull03
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Уважаемые коллеги,помогите пож-та с судебной практикой по делам об АП ч.2 ст.16.2 при подаче Нами (как таможенным брокером) Предварительной декларации на мебель ИМ40.
Ситуация: Мы подали ПРД на мебель в режиме ИМ40,при таможенном досмотре вес мебели превысил на 120кг вес заявленный в ГТД.Таможня отказалась заводить дело на декларанта,завела на Нас ссылаясь на предписание прокуратуры заводить дела на брокеров.
Просьба выразить мнения по этому поводу,советы,ссылки на суд.практики.ПЛИЗ!

Есть предложение обратиться В ТПП найти весы акредитованные и зафиксировать в акте вес ))))
Далее едем на пост берем все документы на весы на которых было взвешивание (там наверняка есть в документах % погрешности)
И с этиими документами в Таможню писать жалобы в правовой отдел))
У нас была такая ситуация -мпредоставили документы и с нас сняли административку.....
romull03 вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Риддик был прав на счет "не вернулся из боя",поймал вчера "зверя" червя,показывал ему до часа ночи приемы каратэ,сломал клавиатуру об стену,вроде ушатал гадину.
А теперь по сути: Досмотр происходил на Маппе весы поверены сто пудов,взвешивали без упаковки вес "нетто",после досмотра мы как и пологается сделали КТС и заплатили платежи не достающие.Машину выпустили с боем,не стоять же ей на СВХ.Мебель кустарного производства,может таможня взвешивала по 1шт,а потом умножила на кол-во,это и придется выяснять уже я так думаю в суде путем привлечения зеленых производящих досмотр в качестве свидетелей.
Господа,у меня есть один документ по судебной практике на счет предварительных деклараций,где сказано,что вина уч.вэд и брокера практически не доказуема,но этого мне мало еще бы.По Административному кодексу ст.2.1 п.2. я как брокер принял все зависящие от меня меры по соблюдению правил и норм,декларацию оформлял соответственно по документам представленными декларантом (смr,декларация страны вывоза,инвойсы,отчет о рыночной стоимости и т.д.) моя вина где?????
Риддик,подать еще гтд на 120кг не катит,декларирую я не вес мебели,а ее количество.Количество же я заявил верно.
Зеленые дело возбуждать отказались на декларанта,но пришло предписание прокуратуры возбудить на брокера.(Хай есть у них положительная судебная практика по ПРД),вот я и хотел пошукать по форуму в поиске этой долбаной практики.
Последний раз редактировалось ЕВГЕН555; 26.08.2009 в 05:26..
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Брокер подал ПТД по полученным от декларанта документам, заявив сведения о весе товара из этих документов, но не соответствующий реальному весу - вроде как есть событие недостоверного декларирования.
Но вот вопрос о наличии в действиях брокера вни по неосторожности.
По-моему вины тут нет.

Какая, неосторожность для юрлица? Брокер имел возможность декларировать не ПРД? Имел. Следовательно имел возможность измерить товар и заявить таможенному органу достоверные сведения о весе. По-моему, здесь, как раз всё просто - увы.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
ещё вариант....подать обычную ГТД на 120 КГ...

Интересно , что будет в 33 и 31 графе такой ГТД?...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru