TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Определение класса опасности груза Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... а можно и мне ликбез небольшой
не подумайте, что я совсем того , но столкнулся с довольно необычным для меня методом отпределения опасности груза
контейнер с химией шёл из прибалтики в рф.
химия не опасная по заявлению получателя и отправителя груза.

при прохождении границы в выходной день, доблестными сотрудниками таможенных служб, опиравшимся на код тнвэд и вольный перевод наименования груза, было решено, что груз опасный, а авто не имеет соответсвующего разрешения.
т.к. груз довольно срочный был - было принято решение уйти с границы "малой кровью".

но вопрос остался открытым...

перекопал много бумажек, но не нашёл инфо о том, что по коду тнвэд можно определить опасность груза.
нашёл множество таблиц с перечнями опасных грузов с кодами оон, классами опасности, типами упаковки и т.д.. даже нашёл таблицу с кодами тнвэд для опсых грузов, допущенных к перевозке автомобильным транспортом, но перевозимой химии в том перечне не нашёл..

вывод - или водитель развёл или таможня... или я что-то где-то "невкурил"..
буду благодарен, если меня, как котёнка, ткнёте носом туда, где будет доказана правота гос.органов... или подтвердите мои предположения о разводе на бабки.

коды, если есть интерес:
72024900
25292100
75040000
81052030
81122100
72029931
72027000
25041010
72023000
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Коллега, увы,- Вас развели: перевоз не принял бы химию без ПБ.
Он-то Вас и развёл...таможне, как бы это помягче, ну ... слегка пополам насколько ТИ разует перевоза за нарушение ДОПОГ...

ПыСы:... бить их надо по морде, каждый раз...
...за что???!!!
...а когда есть за что,- убивать...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
По коду определить опасный груз или нет невозможно. Только по названию вещества. И потом, грузоотправитель не заинтересован скрывать информацию об опасности груза и всегда маркирует его информационными знаками, указывающими на класс опасности и номер ООН.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
благодарствую за ответ.
впредь буду опытнее и умнее )
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Коллега, увы,- Вас развели: перевоз не принял бы химию без ПБ.
Он-то Вас и развёл...таможне, как бы это помягче, ну ... слегка пополам насколько ТИ разует перевоза за нарушение ДОПОГ...

ПыСы:... бить их надо по морде, каждый раз...
...за что???!!!
...а когда есть за что,- убивать...

Добрый день! Собираемся привезти в ближайшее время из Англии груз по следующим кодам ТНВЭД: 3208909900 (база для лака для ногтей) и 3208209090(колоранты для лака для ногтей). Я определила, что данный груз относится к 3 уровню (классу) опасности, помимо паспорта безопасности,ADR для перевозки,декларации соответсвия и сертификата СТ-1, что нужно еще для перевозки и растаможки? Хочу подготовиться ко всевозможным форсмажорам со стороны таможни в плане требования доп.доков при первой перевозке. Где я могу найти полный список документов,который могут потребовать? Заранее большое спасибо за любую информацию.
P.S. Общалась с дружественным офисом в Киеве,они вставали на учет в отдел по борьбе с наркотиками для получения нужной "бумажки" на груз.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Empils-zinc
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день!
Мы производим и перевозим продукт, который относится к 9 классу опасности по перевозке грузов. Как оформлять и перевозить авто и жд транспортом знаем и перевозим без проблем.
Проблема с отправкой образцов потенциальным клиентам в Европу - ни одна экспресс-почта не берется за отправку, как только видят в паспорте безопасности слово "опасно". Может кто сможет помочь? Кто-нибудь знает экспресс-почту, которая может отправлять посылки с опасными грузами?
Empils-zinc вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Empils-zinc » )
Всем добрый день!
Мы производим и перевозим продукт, который относится к 9 классу опасности по перевозке грузов. Как оформлять и перевозить авто и жд транспортом знаем и перевозим без проблем.
Проблема с отправкой образцов потенциальным клиентам в Европу - ни одна экспресс-почта не берется за отправку, как только видят в паспорте безопасности слово "опасно". Может кто сможет помочь? Кто-нибудь знает экспресс-почту, которая может отправлять посылки с опасными грузами?

У ЮПС есть подразделение, которое работает с опасными грузами:
UPS SCS
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
3plp.ru
Гость
 
Цитата ( Empils-zinc » )
Мы производим и перевозим продукт, который относится к 9 классу опасности по перевозке грузов.

Вы бы про продукт хоть намекнули. Газ? Жидкость? Порошок?
  Ответить с цитированием
Совсем Новичок
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
[QUOTE=Empils-zinc;1176882]Всем добрый день!
Мы производим и перевозим продукт, который относится к 9 классу опасности по перевозке грузов. Как оформлять и перевозить авто и жд транспортом знаем и перевозим без проблем.


Поделитесь опытом, плиз!!!предстоит импорт аналогичного груза...с какой стороны подойти теряюсь...
Совсем Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Совсем Новичок
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
[QUOTE=Empils-zinc;1176882]Всем добрый день!
Мы производим и перевозим продукт, который относится к 9 классу опасности по перевозке грузов. Как оформлять и перевозить авто и жд транспортом знаем и перевозим без проблем.
Последний раз редактировалось Совсем Новичок; 23.03.2011 в 11:56.. Причина: опять..
Совсем Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru