TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Удерживают груз в порту Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( гипс » )
Спасибо! Я также придерживаюсь этой точки зрения...
Запросили линию... Ждем ответа...

Но про контроль состояния груза тему не упускайте!
Организовать допуск представителя грузополучателя в иностранный порт - дело минутное.
ЗДЕСЬ потом доказывать и качать права будет сложнее. Российский филиал Маерска - тот ещё серпентарий...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( peetyali39 » )
А сейчас что контейнер не исправен? Не знаю как для FR, но для обычного сухого контейнера линии плевать на упаковку и крепление груза, максимум что они посмотрят груз у дверей и то не факт. Целый контейнер приняли с пломбой у отправителя и сдали получателю целый и с пломбой, а что там винегрет внутри, линии плевать, для этого нужна страховка.

Надо разбираться кто отвечает за затарку (крепеж) груза в контейнере согласно договора фрахта, с него и спрашивать за некачественные работы.

А Европа - не Россия, оставте это фразу в 2000-х.
Сейчас транзитный порт выполнит работы по креплению груза,а MAERSK сверху прикрутить 200% и получатель все это оплатит. Вопросов нет, порядок и все быстро, а ты только плати.

Ошибаетесь. Я не о 2000-х говорю. А о современной практике!
Занят очень непростым грузом и претензиями заниматься приходится регулярно.
В том числе - получать компенсации. Рынку транспорта в РФ ещё далеко до такого положения дел.
Не пугайте человека собственными прошлёпами!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( peetyali39 » )
...
Надо разбираться кто отвечает за затарку (крепеж) груза в контейнере согласно договора фрахта, с него и спрашивать за некачественные работы.
А Европа - не Россия, оставте это фразу в 2000-х.
Сейчас транзитный порт выполнит работы по креплению груза,а MAERSK сверху прикрутить 200% и получатель все это оплатит. Вопросов нет, порядок и все быстро, а ты только плати.

Условия FOB порт Китая. Мы кончено, спросим у нашего китайского отправителя...
Но с вероятностью 99,999% он нас пошлет. Скажет - я груз закрепил нормально, идите в баню...
Поэтому я и спросил - какой документ мне нужен от линии, подтверждающий, что плохо закреплен груз.
А оплачивать работы по переукреплению без какого-либо документа ни мы, ни отправитель не будем...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Vovez » )
Ошибаетесь. Я не о 2000-х говорю. А о современной практике!
Занят очень непростым грузом и претензиями заниматься приходится регулярно.
В том числе - получать компенсации. Рынку транспорта в РФ ещё далеко до такого положения дел.
Не пугайте человека собственными прошлёпами!

Если Вы занимаетесь претензиями, тогда дайте человеку понятие о временных рамках о которых идет речь и что надо делать чтобы оформить претензию.

А ситуация очень проста: у получателя груз находится в транзитном порту и через 2 недели после прибытия в транзитный порт его надо двигать дальше или платное хранение. Если MAERSK сказал что груз дальше не повезет, то скорее всего не повезет, т.е ситуацию надо решать, иначе в результате контейнер станет золотым.

Т.к порт "тормознул" перегрузку, то они должны были этот факт зафиксировать, в дальнейшем этот документ может помочь получателю доказать вину отправителя. Единственное что надо точно делать требовать фото, чем больше, тем лучше.

Т.к. FOB, право собственности уже на получателе, то и получателю уже решать все вопросы, а потом требовать с отправителя.

MAERSK, для того чтобы не держать контейнер в транзитном порту, эти работы может оплатить сам, а в порту прибытия не выдавать контейнер пока вопрос по оплате не будет решен.
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( peetyali39 » )
Если Вы занимаетесь претензиями, тогда дайте человеку понятие о временных рамках о которых идет речь и что надо делать чтобы оформить претензию.

А ситуация очень проста: у получателя груз находится в транзитном порту и через 2 недели после прибытия в транзитный порт его надо двигать дальше или платное хранение. Если MAERSK сказал что груз дальше не повезет, то скорее всего не повезет, т.е ситуацию надо решать, иначе в результате контейнер станет золотым.

Т.к порт "тормознул" перегрузку, то они должны были этот факт зафиксировать, в дальнейшем этот документ может помочь получателю доказать вину отправителя. Единственное что надо точно делать требовать фото, чем больше, тем лучше.

Т.к. FOB, право собственности уже на получателе, то и получателю уже решать все вопросы, а потом требовать с отправителя.

MAERSK, для того чтобы не держать контейнер в транзитном порту, эти работы может оплатить сам, а в порту прибытия не выдавать контейнер пока вопрос по оплате не будет решен.

Дулю с маком получит Маерск!
Принял контейнер в исправном состоянии? Вопросов не было? Его обязанность теперь исключить, минимализировать и компенсировать убытки. И российскую практику хренового водителя типа "пломба цела - ко мне претензий нет" здесь не привязывайте.
Да, срок будет не малый. Но деньги того стоят!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Vovez » )
Дулю с маком получит Маерск!
Принял контейнер в исправном состоянии? Вопросов не было? Его обязанность теперь исключить, минимализировать и компенсировать убытки. И российскую практику хренового водителя типа "пломба цела - ко мне претензий нет" здесь не привязывайте.
Да, срок будет не малый. Но деньги того стоят!

Vovez, мне нравится Ваша логика. Если бы груз был бы для нас ( в смысле мы его везли бы для использования на своем производстве), мы бы так и поступили.
Но, к сожалению, мы ввозим этот груз для продажи. И в рамках этого внутреннего договора купли-продажи, у нас есть жесткие сроки поставки...
Будем как-то выкручиваться, как змея на сковороде....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( гипс » )
Vovez, мне нравится Ваша логика. Если бы груз был бы для нас ( в смысле мы его везли бы для использования на своем производстве), мы бы так и поступили.
Но, к сожалению, мы ввозим этот груз для продажи. И в рамках этого внутреннего договора купли-продажи, у нас есть жесткие сроки поставки...
Будем как-то выкручиваться, как змея на сковороде....

Тогда тем более я бы своего человека отправил изучить ситуацию с потенциальным повреждением груза. Чтобы если что новую партию срочно организовать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Vovez » )
Дулю с маком получит Маерск!
Принял контейнер в исправном состоянии? Вопросов не было? Его обязанность теперь исключить, минимализировать и компенсировать убытки. И российскую практику хренового водителя типа "пломба цела - ко мне претензий нет" здесь не привязывайте.
Да, срок будет не малый. Но деньги того стоят!

ТС говорит о "В порту Германии сказали, что якобы груз во FR плохо закреплен и надо переукреплять груз", Вы о Принял контейнер в исправном состоянии
Не кажется что это два разных понятия?
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( peetyali39 » )
ТС говорит о "В порту Германии сказали, что якобы груз во FR плохо закреплен и надо переукреплять груз", Вы о Принял контейнер в исправном состоянии
Не кажется что это два разных понятия?

А Вам не кажется, что речь идёт о состоянии груза в 2 разных географически отдалённых пунктах? Остаётся общим то, что и в одном, и в другом о состоянии груза судит именно Маерск. А за перевозку груза бабки кто получил? Он же. За что получил? За доставку в неизменном состоянии. Кто за это должен отвечать?
Мне непонятно что Вам здесь ещё непонятно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Vovez » )
А Вам не кажется, что речь идёт о состоянии груза в 2 разных географически отдалённых пунктах? Остаётся общим то, что и в одном, и в другом о состоянии груза судит именно Маерск. А за перевозку груза бабки кто получил? Он же. За что получил? За доставку в неизменном состоянии. Кто за это должен отвечать?
Мне непонятно что Вам здесь ещё непонятно...

А где указан что груз поврежден. Конкретно один из агентов МАЕРСКа, при приемке груза определил, что груз для дольнейшей сохранности необходимо закрепить. И что Вы хотите предъявить МАЕРСКу за повреждение груза? МАЕРСК Вам закреплял груз для перевозки?
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru