TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Vasya123 » )
Еще вопрос. Про запчасти расходные. Торм.колодки, масляный фильтр. Есть смысл бросить в машину или проще купить в России? Цен российских не знаю...

умножай на 1,5-2. проблема иногда в том, что здесь совершенно незнакомые бренды. и приходится изучать интернеты в поисках отзывов. и выбора, я бы сказал, поменьше.

я колодки привёз из штатов когда надо было менять, за те же деньги взял лучше колодки чем здесь имелись. диски не стал, слишком тяжёлые. а так бы и их притаранил. фильтры копейки, нафиг тебе их везти. а вот резину я бы наверно поменял на новую, если уже не свежая. здесь ещё и зимнюю придётся брать, если не по югу кататься зимой будешь.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Радость

Цитата ( flamey » )
умножай на 1,5-2. проблема иногда в том, что здесь совершенно незнакомые бренды. и приходится изучать интернеты в поисках отзывов. и выбора, я бы сказал, поменьше.

я колодки привёз из штатов когда надо было менять, за те же деньги взял лучше колодки чем здесь имелись. диски не стал, слишком тяжёлые. а так бы и их притаранил. фильтры копейки, нафиг тебе их везти. а вот резину я бы наверно поменял на новую, если уже не свежая. здесь ещё и зимнюю придётся брать, если не по югу кататься зимой будешь.

Резина новая,колодки возьму:-)
Зимой нафиг, только во Флориде :-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Дубль поста

Кстати информация по поводу пресловутого КУ (консульского учета).

"Россияне смогут вставать на консульский учёт за границей через Internet в самое ближайшее время"

http://antiviza.livejournal.com/155221.html

И еще.

http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cn...%A0%D0%A4.aspx


"
Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.
Данные учета используются и для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума.
Для постановки на учет перейдите по следующей ссылке."


Т.е. требования работника таможне о штампе КУ стали абсурдными! Я НЕ ОБЯЗАН вставать на этот учет и тащиться через всю страну в Вашингтон за штампиком в паспорте!
И похоже, что теперь пацакам можно ввезти пепелац не делая КУ (три раза) и не приседая:-)
Последний раз редактировалось Vasya123; 14.01.2012 в 18:54..
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Vasya123 » )
Т.е. требования работника таможне о штампе КУ стали абсурдными! Я НЕ ОБЯЗАН вставать на этот учет и тащиться через всю страну в Вашингтон за штампиком в паспорте!
И похоже, что теперь пацакам можно ввезти пепелац не делая КУ (три раза) и не приседая:-)

Требования таможни о КУ может быть абсурдным, глупым, не разумным - каким угодно, но это в теории. Но! На сегодняшний день без этого штампа о консульском учете временный ввоз гражданину РФ никто не оформит. А вот это уже реальность.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
Требования таможни о КУ может быть абсурдным, глупым, не разумным - каким угодно, но это в теории. Но! На сегодняшний день без этого штампа о консульском учете временный ввоз гражданину РФ никто не оформит. А вот это уже реальность.

В этом и проблема. Что Закон не соблюдается в стране. Таможня действует не по Закону, а по внутренним распоряжениям,письмам,звонкам и т.д. А если завтра начнут требовать КУ с Луны? :-)
Как можно требовать штамп, который посольства НЕ СТАВЯТ в паспорт, а просто регистрируют граждан онлайн?
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Vasya123 » )
В этом и проблема. Что Закон не соблюдается в стране. Таможня действует не по Закону, а по внутренним распоряжениям,письмам,звонкам и т.д. А если завтра начнут требовать КУ с Луны? :-)
Как можно требовать штамп, который посольства НЕ СТАВЯТ в паспорт, а просто регистрируют граждан онлайн?

Вы или не понимаете для чего существует такое мероприятие как консульский учет, и чем отличается КУ человека, который находится на ПМЖ за границей от КУ человека, приехавшего на 15 дней отдохнуть в зарубежную страну.
Или изображаете тут гнев праведника, которого обидело родное государство.
Консульский учет делается для различных целей. На КУ встают люди, постоянно проживающие за рубежом. Им, как правило, приходится неоднократно обращаться в Генконсульство, к которому они приписаны по разным вопросам: Обменять паспорт, сделать доверенность, получить какую то справку. Их консульский учет подтверждает, что они реально живут в этой стране.Постановка на учет в этом случае делается при явке в консульство и ставился штамп о КУ в паспорт (сейчас выписывается справка.
И встать на КУ может любой турист, приехавший в страну попутешествовать.Но этот КУ не означает, что человек вставший на КУ находится здесь на ПМЖ и никакими льготами в смысле В.В. авто на Родину он не имеет. Здесь КУ дает только возможность Консульскому учреждению знать, что вы находитесь в этой стране С какого и ПО какое, и если что то произойдет экстра ординарное (наводнение, катастрофа, извержение),- то хотя бы знать где вас искать в этой стране.Эта постановка на КУ может быть сделана при личном посещении Консульства, а также по интернету или телефону. Естественно, что никакого штампа в паспорт, ни справку о КУ, позволяющем ввозить авто по В.В вам при такой временной регистрации никто не даст.
Я каждый год езжу в Россию, бывает и на несколько месяцев. И немецкое Генконсульство в Новосибирске (куда я езжу) настоятельно рекомендует мне регистрироваться, на время нахождения в Новосибирске, к ним в "Кризисный список"
Зарегистрироваться там можно тоже лично или через интернет. И называется это не встать на КУ(как в Росс.Генконсульстве), а зарегистрироваться в "Кризисный список". На случай катастроф, даже обьявления войны, чтобы заранее предупредить своих граждан о необходимости вернуться на место постоянного проживания и к семьям.Кому интересно, можно посмотреть на сайте немецкого генконсульства.
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vert..._Deutsche.html
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Вы или не понимаете для чего существует такое мероприятие как консульский учет, и чем отличается КУ человека, который находится на ПМЖ за границей от КУ человека, приехавшего на 15 дней отдохнуть в зарубежную страну.
Или изображаете тут гнев праведника, которого обидело родное государство.
Консульский учет делается для различных целей. На КУ встают люди, постоянно проживающие за рубежом. Им, как правило, приходится неоднократно обращаться в Генконсульство, к которому они приписаны по разным вопросам: Обменять паспорт, сделать доверенность, получить какую то справку. Их консульский учет подтверждает, что они реально живут в этой стране.Постановка на учет в этом случае делается при явке в консульство и ставился штамп о КУ в паспорт (сейчас выписывается справка.
И встать на КУ может любой турист, приехавший в страну попутешествовать.Но этот КУ не означает, что человек вставший на КУ находится здесь на ПМЖ и никакими льготами в смысле В.В. авто на Родину он не имеет. Здесь КУ дает только возможность Консульскому учреждению знать, что вы находитесь в этой стране С какого и ПО какое, и если что то произойдет экстра ординарное (наводнение, катастрофа, извержение),- то хотя бы знать где вас искать в этой стране.Эта постановка на КУ может быть сделана при личном посещении Консульства, а также по интернету или телефону. Естественно, что никакого штампа в паспорт, ни справку о КУ, позволяющем ввозить авто по В.В вам при такой временной регистрации никто не даст.
Я каждый год езжу в Россию, бывает и на несколько месяцев. И немецкое Генконсульство в Новосибирске (куда я езжу) настоятельно рекомендует мне регистрироваться, на время нахождения в Новосибирске, к ним в "Кризисный список"
Зарегистрироваться там можно тоже лично или через интернет. И называется это не встать на КУ(как в Росс.Генконсульстве), а зарегистрироваться в "Кризисный список". На случай катастроф, даже обьявления войны, чтобы заранее предупредить своих граждан о необходимости вернуться на место постоянного проживания и к семьям.Кому интересно, можно посмотреть на сайте немецкого генконсульства.
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vert..._Deutsche.html

"гнев праведника, которого обидело родное государство." - знаете, оно мне уже 20 лет не родное! Но это другая тема...

"ни справку о КУ, позволяющем ввозить авто по В.В"- хорошо-бы на Закон ссылочку:-) А не на самодурство таможенников(практика). Я, знаете-ли, юрист, люблю все по Закону:-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Vasya123 » )
"гнев праведника, которого обидело родное государство." - знаете, оно мне уже 20 лет не родное! Но это другая тема...

"ни справку о КУ, позволяющем ввозить авто по В.В"- хорошо-бы на Закон ссылочку:-) А не на самодурство таможенников(практика). Я, знаете-ли, юрист, люблю все по Закону:-)

почитал тут тему... если машина нужна в РФ для работы, а не для понтов, проще купить в РФ, тем более РФ пасс я так понимаю есть. Описанное выше конечно отчасти правильно, но займёт кучу времени, особенно если вдруг не совладаете с собой и будете доказывать свою правоту по-американски (тем более если вы юрист)
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
DikS
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/19
Цитата ( Vasya123 » )
Кстати слышал, что в России жулики любят свинчивать номера и потом вымогать за них денежку. Это так? Как с этим бороться? Приклепать номера навечно?

А еще есть коллекционеры. Несколько раз видел объявления типа: куплю американские а/номера штата ААА..... или меняю на а/номера штата ВВВ или ДДД.
DikS вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Vasya123, таможня не требует КУ. им нужно доказательство того, что человек проживает зарубежом, и если ты им суёш паспорт РФ, то обоснуй почему ты пытаешся ввезти авто по ВВ без таможенного обеспечения. если нет КУ, доказывай по другому.

Grim_Reaper, проблема в том, что нерезиденту в России получить кредит очень сложно, если вообще возможно. я не хотел везти машину, хотел купить. но мне банки отказывали именно потому, что я нерезидент, в т.ч. "зарплатный" банк. Не смотря на то что я уже больше 2х лет работал в одной и той же конторе, и з/п позволяла взять необходимый кредит.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru