TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
Не буду утверждать за США, но в консульстве РФ в Чехии и Германии вас поставили бы на обычный КУ при таких документах совершенно без проблем.
В свое время у меня в паспорте была чешская годовая виза D (365 дней) и штамп прописки в полиции - поставили на КУ без единого вопроса.

так вот даже и не понятно у кого спросить можно, зашел на сайт консульства в нью-йорке, а там кроме как по телефону с ними не свяжишься, чтобы задать простой вопрос.
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Alecx, в консульстве ставят 2 отдельных печати -- "принят на учёт" и "для проживания за границей". вторую без глинкарты вам скорее всего не поставят.

flamey вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
странно, я по визе L1 вполне могу работать и жить легально в США до 7 лет. интересно все-таки прояснить мне 2 вопроса:

1) при ввозе машины на российской таможне что именно смотрят? просто Консульский учет как таковой, или имеено 2 отметки "принят на учёт" и "для проживания за границей" ?

2) если нужно имеено 2 эти печати, то что нужно нашему посольству/консульству от меня чтобы доказать что я там проживаю легально. Кака я понимаю наличие грин-карты для легального проживания абсолютно не обязательно.

пс. помогите плиз разрешить проблему эту, а то через неделю уже улетаю в штаты, а вопрос надо прояснить пока я тут что-то еще могу сделать.
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
1. на таможне вы должны доказать что проживаете зарубежом постоянно. полагаю печать консульства РФ "для проживания за границей" в российском паспорте российской таможней принимается. что происходит при её отсутствии подсказать не могу. можете позвонить на таможню и поспрашивать их. в любом случае на границе догазывать "проживаемость зарубежом" вам придётся конкретному таможеннику который будет принимать документы.

2. обратитесь в консульство.

Цитата
странно, я по визе L1 вполне могу работать и жить легально в США до 7 лет.

грин карта тоже, замечу, не гарантирует постоянного проживания. держателя онной могут в любой момент развернкть на границе при въезде, это факт. наверно, просто, им надо было провести где-то линию, чтобы не решать такие фопросы индивидуально для каждого гражданина, и каждой страны с их разными законами.
у нас ведь тоже всё интересно. у меня нет постоянной регистрации в РФ, зато есть временная на 10 лет. 10 лет! но временная.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
1. блин я б тебе очень благодарен был, если б мне помог узнать в какю таможню мне звонить для меня это лес дремучий, я не знаю на какой таможне буду таможится. с нью-йорка все суда идут в Котку? или какие-то в Питер сразу могут?

2. которое в нью-йорке? даж не знаю стоит ли им звонить из россии, не пошлют ли куда подальше, или как, тк кроме телефонов на их сайте ничего нету больше.
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
почему же, ходят и в питер. я вёз через Котку т.к. когда здесь же на форуме изучал как всё это делать звучало как будто здесь очень геморно забирать машину. а в котку я приехал, мне дали ключь и пожелали счастливого пути.

я бы звонил в ту таможню которую ты будешь ввозить авто. например, если через котку, звони в Торфяновку, погугли тел, я не знаю.

Цитата
2. которое в нью-йорке? даж не знаю стоит ли им звонить из россии, не пошлют ли куда подальше, или как, тк кроме телефонов на их сайте ничего нету больше.

да, если дозвонишся. раньше с этим были проблемы. а послать не должны, вопрос ведь как раз для них.

кстати, недавно произошли какие-то изменения в постановке на КУ, сути их и детали я не знаю. а вот что было необходимо предоставить раньше (не знаю на сколько это актуально): http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
flamey сенкс, буду знач пытаться вызванивать. кстати стоит ли брать с собой российский паспорт?

кста, есть ссылка где почитать, чем выгоднее везти машину через котку чем через питер?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( flamey » )

кстати, недавно произошли какие-то изменения в постановке на КУ, сути их и детали я не знаю. а вот что было необходимо предоставить раньше (не знаю на сколько это актуально): http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html

Несмотря на некоторые изменения, которые произошли в Консульском учете, и сейчас в Германии требуется для постановки на учет представить такие же документы, что и в США (а по другому и не должно быть, так как инструкция российского МИДа по КУ разрабатывается одна на все консульства РФ во всех странах мира).
Цитата
Для оформления постановки на консульский учёт необходимо предоставить следующие документы:

1)Оригинал действующего российского общегражданского заграничного паспорта;
2)Оригинал адресного листка убытия с записью «На проживание в Германии»;
3)Регистрационную карточку гражданина Российской Федерации о постановке на консульский учет, полностью заполненную с двух сторон
4)Регистрационную карточку российских граждан, постоянно проживающих за границей.
5)Одну фотографию паспортного размера;
6)Копию одного из документов, подтверждающих иммиграционный статус заявителя (легальность пребывания в ФРГ)

Последний раз редактировалось alex20080; 23.01.2012 в 22:38..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Diver1 » )
Не буду утверждать за США, но в консульстве РФ в Чехии и Германии вас поставили бы на обычный КУ при таких документах совершенно без проблем.

И по туристической месячной визе вас поставят на КУ (читайте новые правила постановки на учет). Но это же не значит, что вы, получив месячную визу для поездки в Европу, становитесь для России Иностранцем, со всеми вытекающими при этом правами (в том числе и на беспошлинный В.В.авто)
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
alex20080
так где же эта тонкая грань?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru