TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как растоможить автомобиль из Германии? Опции темы
reporting
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как растоможить автомобиль из Германии?

Доброго времени суток! Прошу не удалять тему, понимаю что она избитая, но к сожалению до сих пор не могу найти ответов на все вопросы. Приходится информацию собирать по крупицам, одна надежда лишь на этот форум.

Все банально, решил привезти автомобиль. Поеду за ним сам лично.
Выбор пал на ГЕрманию, про покупку авто уже информации начитался. Теперь самое главное, таможня.
Автомобиль в Германии стоит 1 млн., таможенная пошлина выходит где-то 350 тыс.

Получается что я должен внести депозит, но депозит вносится с конкретным ВИН-номером, а если я еще не знаю какую машину куплю? У меня несколько вариантов подходящие под эти суммы? Читал что можно приехать туда, потом кому-нибудь из друзей отправить документы DHL...

Неужели нет альтернативных менее сложных вариантов? Ну например приехать на машине в Россию уже на таможне собственно и заплатить все и растаможить? обязательно нужные эти сложности? Еще слышал, что НДС возвращается, ну то есть платишь сначала больше, пошлина выходит меньше, пишешь заявление и тебе возвращают деньги, это в таможне необходимо? и какой срок возврата денег, как это происходит на практике? Люди добрые, расскажите про эти все нюансы, буду весьма благодарен!

Слышал про СПБ, что там есть какие-то варианты. У меня сестра проживает в Питере, могу её задействовать, если это как-то поможет.
reporting вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Уважаемый первопроходец / не обижайтесь/

На этом форуме и в частности на этой ветке Вы найдёте ответы на все свои вопросы. Почитайте хотя бы вот это http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=284361 и когда Вы будете иметь хоть малейшее представление о Ваших будущих приключениях - вот тогда и можно ответить на Ваши вопросы в порядке их уточнения.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Вот зачем захламлять форум подобными темами?
Все заданные Вами вопросы тут обсуждали не один десяток раз
Не ужели так лень поюзать поиск?
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru