TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пикап из сша Опции темы
Garik73
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
пикап из сша

Господа,кто в курсе,помогите определиться.Вынашиваю планы о покупке пикапа из штатов,Рэм 1500 или Тундра Дабл. В штатах имеется хороший проверенный диллер,который поможет выбрать, купить и отправить машинку,ребята советуют брать с аукциона аварийных авто Copart,можно взять с небольшими повреждениями по вкусной цене,тем более для себя.Вопрос.Та сумма,которую выдает калькулятор на этом сайте,а это Таможенные платежи 224000+120000 УС =344000рублей,это правильно?Так же имеется хороший приятель в Беларуссии,фермер,ИП,это может как то помочь в снижении таможенных издержек или смысла через Белоруссию уже нет таможить.Прошу помощи у знающих людей...И стоит ли вообще овчинка выделки?Буду крайне признателен....
Garik73 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Garik73 » )
Господа,кто в курсе,помогите определиться.Вынашиваю планы о покупке пикапа из штатов,Рэм 1500 или Тундра Дабл. В штатах имеется хороший проверенный диллер,который поможет выбрать, купить и отправить машинку,ребята советуют брать с аукциона аварийных авто Copart,можно взять с небольшими повреждениями по вкусной цене,тем более для себя.Вопрос.Та сумма,которую выдает калькулятор на этом сайте,а это Таможенные платежи 224000+120000 УС =344000рублей,это правильно?Так же имеется хороший приятель в Беларуссии,фермер,ИП,это может как то помочь в снижении таможенных издержек или смысла через Белоруссию уже нет таможить.Прошу помощи у знающих людей...И стоит ли вообще овчинка выделки?Буду крайне признателен....

1. рэм-1500 идет как легковой (если конечно он НЕ с одним рядом)

2. а вот утиль сбор идет 180000р и пофик какое оно

3. то почем оно Вам обошлось - оставьте для курилки (оценивать будут как целое и в отличном состоянии тут nada.com)

4. итого: если у Вас есть 1.5-2 млн на пикап - можно продолжать разговор, если нет - то сразу можно и не тратить время
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( p-30 » )
2. а вот утиль сбор идет 180000р и пофик какое оно

А если моложе 3 лет, то 120
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Garik73

У тебя страшный винегрет в голове (без обид)

1. Из США дураки давно уехали в другие страны, поэтому, если ремонт битой машины недорог, то и цена сильно не упадет.
2. Таможенная стоимость считается по NADA с учетом опций и пробега. Чтобы получить корректировку за "битость", придется сильно и долго напрягаться, а результат непредсказуем.
3. Фермер в Белоруссии тебе такой-же помощник, как дядька в Киеве или в огороде бузина. Расписывать долго. Главное, что нереально по законам РБ получить таможенную льготы при продаже "фермером" такой машины. Мало того, еще унитазник придется платить в РФ.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Garik73
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. рэм-1500 идет как легковой (если конечно он НЕ с одним рядом)

2. а вот утиль сбор идет 180000р и пофик какое оно

3. то почем оно Вам обошлось - оставьте для курилки (оценивать будут как целое и в отличном состоянии тут nada.com)

4. итого: если у Вас есть 1.5-2 млн на пикап - можно продолжать разговор, если нет - то сразу можно и не тратить время

А почему 180 000,Калькулятор выдает 75000,на Пикап форуме речь идет о 120 000,вы говорите 180.Какая цифра все таки будет правильной.Речь идет о Тунре Дабле,2011 года с пробегом до 60кмиль.По Наде цена 28000,в реале я думаю уложиться в 22-23 тонны,+ 15 таможка,доставка,прочее,итого 38000,по сегодняшнему курсу это где то 1млн150тыс.Если попробовать выцепить с Копарта,стоящий экземпляр то получиться еще дешевле.Где я ошибаюсь?Ткните...
и все таки имеется ли разница таможки у нас и в Белоруссии на ИП..Спасибо
Garik73 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Garik73 » )
А почему 180 000,Калькулятор выдает 75000,на Пикап форуме речь идет о 120 000,вы говорите 180.Какая цифра все таки будет правильной.Речь идет о Тунре Дабле,2011 года с пробегом до 60кмиль.По Наде цена 28000,в реале я думаю уложиться в 22-23 тонны,+ 15 таможка,доставка,прочее,итого 38000,по сегодняшнему курсу это где то 1млн150тыс.Если попробовать выцепить с Копарта,стоящий экземпляр то получиться еще дешевле.Где я ошибаюсь?Ткните...
и все таки имеется ли разница таможки у нас и в Белоруссии на ИП..Спасибо

1. утиль посчитан НЕ верно

2. цена по наде посчитана БЕЗ опций

3. пошлину сами посчитайте

4. про доставку таможку и прочее - это у Вас поточнее можно спросить, а то Вы куда-то приобщили.....

5. калькулятор у Вас "заряженый" , даже Ваши "недоцифры" сложить - выходит больше чем пишите Вы
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Garik73 » )
и все таки имеется ли разница таможки у нас и в Белоруссии на ИП..Спасибо

Да. В РБ 50% от оценки. У нас 35.7% + 120 тыр унитазник
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
magelan
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. рэм-1500 идет как легковой (если конечно он НЕ с одним рядом)

2. а вот утиль сбор идет 180000р и пофик какое оно

3. то почем оно Вам обошлось - оставьте для курилки (оценивать будут как целое и в отличном состоянии тут nada.com)

4. итого: если у Вас есть 1.5-2 млн на пикап - можно продолжать разговор, если нет - то сразу можно и не тратить время

р-30, я ни в коем случае не хочу с Вами спорить или что либо доказывать, видно человек бывалый в плане таможенного оформления и так далее.
Однако, не смотря на то что Вы в десятках постах утверждаете что Рэм 1500, Crew легковой, ребята с dodge ram клуба возят их регулярно(новые и б/у) и таможат как грузовой-бортовой.
Более того, на лининградке есть салон где эти Рэмы в наличии, в приличном количестве, все растаможенные как грузовой-бортовой, в Москве.

И последнее, не берусь утверждать но предполагаю что белорусские таможенники не такие больные на голову как наши и их таможня не придумывает внутренние инструкции которые противоречат автопроизводителям и здравому смыслу.
magelan вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( magelan » )
Однако, не смотря на то что Вы в десятках постах утверждаете что Рэм 1500, Crew легковой, ребята с dodge ram клуба возят их регулярно(новые и б/у) и таможат как грузовой-бортовой.
Более того, на лининградке есть салон где эти Рэмы в наличии, в приличном количестве, все растаможенные как грузовой-бортовой, в Москве.

И ты можешь купить. Только потом не обижайся, если будет вот так:

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...&postcount=119

Цитата
я недавно попал с таможней от Беларусии.Растаможил грузовик,а в России не дают ПТС,типа не по той ставке заплатил.Так что,неизвестно как здесь отнесутся к пикапу

roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
magelan
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
И ты можешь купить. Только потом не обижайся, если будет вот так:

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...&postcount=119

Те что на ленинградке, растаможены у нас и продаются уже с ПТС.
magelan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru