TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TOYOTA Tundra 2007 код 8704 Опции темы
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( p-30 » )

а УС возьмут как за грузовик


Так кто спорит любой пикап, независимо от грузоподъемности - категория N1 или N2 - так что утильку считайте с коэффициентами от 150000 р. Про таможенные страхи - не новость, но реально достоверных технических параметров толком нет, а отсюда СТРАХИ...
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Владимир_ЭКС » )
Я бы не стал так категорично отвечать. Просто нет надежных технических данных на эти авто. У Tundrы Crew Max проходные варианты есть - как правило автомобиль без люка и фаркопа. Другой разговор, что доказывать зелёным это будет трудно, но в принципе возможно.

Ну и не отвечай
Я эти устрицы ем постоянно. Речь естественно, об европейском методе подсчета, а не об азиатском (после Урала)
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( roadlaser » )
Ну и не отвечай
Я эти устрицы ем постоянно. Речь естественно, об европейском методе подсчета, а не об азиатском (после Урала)

Речь идет о таможенном методе подсчета исключительно, так как все те выдумки, которые они выдумывают для ВЭД в отношении пикапов просто не выдерживают критики. Грузовой автомобиль по определению вдруг оказывается в грузопассажирах, причем по параметрам, применяемым к фургонам. Поэтому Европа, Азия - это все устрицы
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Владимир_ЭКС » )
Речь идет о таможенном методе подсчета исключительно, так как все те выдумки, которые они выдумывают для ВЭД в отношении пикапов просто не выдерживают критики. Грузовой автомобиль по определению вдруг оказывается в грузопассажирах, причем по параметрам, применяемым к фургонам. Поэтому Европа, Азия - это все устрицы

Прокомментировать этот поток сознания не могу, т.к. я не теоретик, а практик, и просто воспринимаю существующую реальность
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Garik73
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Я вот одного не могу понять,если Рэм не проходной,откуда в продаже столько Рэмов ценой в районе 1млн500,если таможить как легковуху,это только таможня 40 тонн бакинских,плюс сотка доставка,итого 1млн300тыс,плюс навар пару сотенных.....Это в таможне акция такая?Растамож Рэм,авто в подарок
Garik73 вне форума   Ответить с цитированием
Garik73
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Дак все же. Quad проходит как грузаль или нет?http://www.ramtrucks.com/hostc/bmo/C.../2TC/colors.do И еще вопрос,может кто в курсе,задний ряд в Рэме по удобству не хуже чем в ДаблТундре,на Тундре ездил,вообщем то терпимо,на Рэме пока не довелось,интерсно просто,наверняка кто возит такие автомобили,может ответить,сюда же можно и Ф150 добавить.Спасибо
Последний раз редактировалось Garik73; 15.05.2013 в 21:21..
Garik73 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Garik73 » )
Я вот одного не могу понять,если Рэм не проходной,откуда в продаже столько Рэмов ценой в районе 1млн500,если таможить как легковуху,это только таможня 40 тонн бакинских,плюс сотка доставка,итого 1млн300тыс,плюс навар пару сотенных.....Это в таможне акция такая?Растамож Рэм,авто в подарок

Все просто.
1.РБ
2.Накрутка пробега
3.КТС
4.На многие опции глаза "закрыли".
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Garik73 » )
Дак все же. Quad проходит как грузаль или нет?http://www.ramtrucks.com/hostc/bmo/C.../2TC/colors.do И еще вопрос,может кто в курсе,задний ряд в Рэме по удобству не хуже чем в ДаблТундре,на Тундре ездил,вообщем то терпимо,на Рэме пока не довелось,интерсно просто,наверняка кто возит такие автомобили,может ответить,сюда же можно и Ф150 добавить.Спасибо

Грузовик:
Cargo Area - Bed Length: 76.3"
Wheelbase: 140.7"
У Рэма средняя сидушка поменьше, а 2 боковых не хуже.
Сравни их тут:
http://autos.msn.com/research/compar...dra&year2=2011
Последний раз редактировалось roadlaser; 15.05.2013 в 21:42..
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Garik73
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Все просто.
1.РБ
2.Накрутка пробега
3.КТС
4.На многие опции глаза "закрыли".

В РБ таможат все же как грузаль,а потом не возникнет проблем уже здесь,как в описанных случаях?Хотелось бы просто узнать,какие модели проходят как грузовики без всяких Беларусий,замеров,завесов и прочих гемороев,приехал растаможил и спокойно уехал.То есть Рэм моим запросам видимо не соответствует и из списка можно вычеркнуть...Осталось разобраться с Ф150
Garik73 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
И Рэм соответствует. И Ф150. И Тундра. Все полуторные.
Из двойных только Риджлайн.
Либо перемещаться в категорию "С"
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru