TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление ВВ Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Луис Альберто » )
нет регистрации в РФ не имею (прислали по старой регистрации места пребывания), сейчас никакой регистрации не имею, но могу получить по месту пребывания на 3 месяца. Вопрос, что делать? Есть один вариант, через РБ выехать в Латвию или Литву. Но так никогда не ездил, что там за порядки у белорусов на границе не знаю. Или по каким основаниям еще можно продлить ВВ? Помогите советом, плиз.

ну раз регистрации нет, то Вы фактически насильно удерживаетесь в стране,
и таможенник имеет основания для продления ВВ
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
putinoid
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. Регистрация временная на три месяца , ВВ тоже на три месяца. Получил патент , с которым можно не выезжать до года из России . При своевременной оплате , как я понял, регистрация продлевается на срок оплаты. А как быть с ввозом машины ? Нужно каждый раз на ВВЦ идти и продлевать ?
putinoid вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
putinoid,
по идее продлить можно на местно таможне на срок до окончания временной регистрации (но не больше года)
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата
2)Можно ли без визы пересечь границу Россия-Финляндия и развернуться в нейтральной зоне?

Цитата ( mastercraft » )
Проблема в том что это таможенный форум
Кто тут будет открыто советовать как обойти закон.
Я лично сам не раз виежал и разворачивался на нейтралке, при этом предупреждал пограничников на выездном шлагбауме. При обратном вьезде оформлял новый в.в.

более того, этот манёвр не подсказала таможеник на торфяновке с приложением "как все", когда я спросил как продлевать ВВ. с тех пор я там делал так несколько раз вообще без чьих-либо возражений. да и что тут нелегального.

но! проблема в том, что до финской границы без визы и не подпустят, там несколько пунктов начинающихся задолго до границы, на которых проверяют наличие паспорта с визой.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru