TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Вы несете бред, извините за грубость, но по другому не могу. Если у учВЭДа нет резона и выгоды давать взятку, он никогда её не даст. Раз дает - значит имеет интерес, выгоду. Сумма взятки никогда не бывает больше, чем "интерес". Никогда. Иначе нет смысла её давать. Это арифметическая аксиома. Так, что у кого больше интерес, с того все и начинается.

Это софистика. учВЭД обложен красными флажками: СВХ (хранение), липовая экспертиза ЦЭКТУ, ОКТС, ОТН ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Дискуссия свелась к риторическому вопросу. Давайте еще менталитет рассейский вспомним

русский бунт кровавый и беспощадный...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
русский бунт кровавый и беспощадный...

Это к тому - откель 605 странниц???!!!! Частенько сваливаемся на вопросы, на которые нет ответов.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Nicolas58 » )
Э, ваша неправда, коллега))) ну неужели ВАМ надо обьяснять и рассказывать, КАК все происходит? У них в "заложниках" груз.... Поэтому сумма "интереса" им известна заранее и досконально... ну, примерно так, наверное, коллега))

Ерунда какая-то. Коллега, сумма взяток составляет проценты от "экономии", понимаете? Ни один УчВЭД не станет платить 100 долларов таможеннику, если его экономия составляет 200 долларов.
О каком товаре в заложниках Вы говорите? Возможность "не выпустить" или тем паче "задержать" товар у таможенника настолько ограничена общими правилами и сроками, что держать товар в "заложниках" просто по желанию в ожидании взятки - не реально.
У таможенника каждый его "пук" хронометрирован и прописан Кодексом, ЗоТРом и Приказами. Странно мне от Вас слышать подобные дилетантские заявления.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Стоимость флаконов парфюмерных китайских фабрик , польских фабрик, нескольких испанских - с учетом доставки ниже риска. Не спорьте, проиграете))

Да я буду спорить и с Вами категорически не согласен. Потому что эти флаконы даже в Белоруссии по особым экономическим условиям производили, в условиях особых экономических зон или дотаций государства в других странах Вами названных.
Речь идет о реальной конкуренции, а не о демпинге и дотационных производствах.

Мы - таможня и брокеры обязаны защищать интересы нашего государства.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( serzg » )
все гораздо проще - взял - сел, дал - сел
но я не вижу реальных посадок чинуш, а высший чин вообще недосягаем, хотя заслуживает очень часто процедуры - рылом в дерьмо раз так двадцать за халявничество и возвращение так сказать на землю бренную

Позвольте не согласиться. Почитайте внимательно последние страницы: никто не согласился с коллегой Апрелем, что надо звонить по телефону доверия, когда на границе вымогают взятку. Простите, а как Вы их сажать будете? Как вообще Вы это себе представляете: приходят и говорят "мы ЗНАЕМ, что вы берете"? Завтра так придут к Вам и скажут, что знают, что Вы даете взятки. Но у нас помочь поймать взяточника называется "стучать", не стараться перевести все на законные рельсы, а именно стучать. Вы будете сидеть и ждать, когда их посадят, но пальцем не шевельнете, чтобы этому помочь. Отсюда все начинается. Как там у кого-то из мудрецов: "хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя". А у нас никто не хочет начинать с себя, проще сидеть и плакаться, что кругом коррупция.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
.
У таможенника каждый его "пук" хронометрирован и прописан Кодексом, ЗоТРом и Приказами. .

И вот в этот "пук" и надо уложится. Без комментариев.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Апрель,
А вы займитесь импортом
Я подскажу вам пару производств в ЮВА и Европе, где товар реально ниже риска, не говоря о среднеконтрактном абсурде.
Попутно в ОПИ поупражняетесь на посту.
Попробуйте на практике все оформить и мы с удовольствием обсудим проблемы ТО в РФ
Сертификаты вам дать или сами оформите?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Эльза » )
Позвольте не согласиться. Почитайте внимательно последние страницы: никто не согласился с коллегой Апрелем, что надо звонить по телефону доверия, когда на границе вымогают взятку. Простите, а как Вы их сажать будете? Как вообще Вы это себе представляете: приходят и говорят "мы ЗНАЕМ, что вы берете"? Завтра так придут к Вам и скажут, что знают, что Вы даете взятки. Но у нас помочь поймать взяточника называется "стучать", не стараться перевести все на законные рельсы, а именно стучать. Вы будете сидеть и ждать, когда их посадят, но пальцем не шевельнете, чтобы этому помочь. Отсюда все начинается. Как там у кого-то из мудрецов: "хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя". А у нас никто не хочет начинать с себя, проще сидеть и плакаться, что кругом коррупция.

Поддерживаю!!! Никто не хочет видеть склад бревен в своих глазах
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Это софистика. учВЭД обложен красными флажками: СВХ (хранение), липовая экспертиза ЦЭКТУ, ОКТС, ОТН ...

Я могу разбомбить и по документам и по жизни каждое из перечисленного Вами.
Вы не знаете до ввоза требований таможни по подтверждению стоимости? Выполняйте и никакого ОКТС не будет.
Вы не знаете до ввоза код товара и чем его подтверждать? Выполняйте.
Вы не знаете до ввоза запретов и ограничений на Ваш код? Выполняйте.
Вы не знаете, что есть сроки, при которых груз оформляется с колеса и не размещается на СВХ? Выполняйте.
Это Ваша работа и Ваши сэкономленные деньги. И на платежах, и на СВХ и на прочем.
Не умеете работать - смените сферу деятельности.
Не хотите работать, а хотите платить таможне - платите.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru