TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз с двойным гражданством Опции темы
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
1. если бы была про это статья - вы бы и сами ее нагуглили

2. кульбит с двумя паспортами - не законен и не нужен.

На что Вы сслылаетесь когда утверждаете, что Загранпаспорт РФ + КУ + видно по печатям чей Вы житель = успех.
Если только на опыт, то я лично видел, как развернули тех у кого вышеуказаное было. Вернее, не развернули, а предложили внести таможеный залог...Они сами (как и я) развернулись. Сумма была бешеная.
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Bivar » )
На что Вы сслылаетесь когда утверждаете, что Загранпаспорт РФ + КУ + видно по печатям чей Вы житель = успех.
Если только на опыт, то я лично видел, как развернули тех у кого вышеуказаное было. Вернее, не развернули, а предложили внести таможеный залог...Они сами (как и я) развернулись. Сумма была бешеная.

Когда Мама американка, Брат финн, Жена эстонка - хочешь не хочешь научишься
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
это таможне не интересно
да и мне тоже
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Bivar » )
это таможне не интересно
да и мне тоже

Ну извините если опыт по около 400 вв вас не интересует
p30 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
про таможне - иностранный, паспортному контролю - российский не знаю. но насколько я понимаю, таможня будет смотреть в предъявленом паспорте печать о въезде. я однажды полез в таможню до прохождения паспортного контроля, они посмотрев на паспорт удивлённо спросили проходил ли я паспортный контроль, и когда сказал нет, отправили сначала туда. т.ч. легально или нет -- это просто может не прокатить.

другое дело зачем вам этот финт ушами? как p30 неуклюже пытается вам объяснить, вам это просто не нужно. вы показываете везде загран паспорт РФ. внутренний, с пропиской, показывать вы не обязаны. но вопрос как вы будете убеждать своё постоянное проживание зарубежом, если натолкнётесь на таможеника который поднимет этот вопрос? судя по тому что пишут здесь люди одно наличие второго гражданства это достаточно слабый агрумент которого может не хватить.
Последний раз редактировалось flamey; 22.06.2015 в 19:55..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( flamey » )
про таможне - иностранный, паспортному контролю - российский не знаю. но насколько я понимаю, таможня будет смотреть в предъявленом паспорте печать о въезде. я однажды полез в таможню до прохождения паспортного контроля, они посмотрев на паспорт удивлённо спросили проходил ли я паспортный контроль, и когда сказал нет, отправили сначала туда. т.ч. легально или нет -- это просто может не прокатить.

другое дело зачем вам этот финт ушами? как p30 неуклюже пытается вам объяснить, вам это просто не нужно. вы показываете везде загран паспорт РФ. внутренний, с пропиской, показывать вы не обязаны. но вопрос как вы будете убеждать своё постоянное проживание зарубежом, если натолкнётесь на таможеника который поднимет этот вопрос? судя по тому что пишут здесь люди одно наличие второго гражданства это достаточно слабый агрумент которого может не хватить.

Да, Вы правильно меня поняли.

Пкромя того имея российский загранпаспорт только по нему и можно проходить в рф.
Иначе там коап какойта был.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
неужели по отметкам в загранпаспорте о въезде и выезде не видно постоянное проживание зарубежом.
Поясню на всякий случай. Если выехал с России 22 декабря 2014 года и других отметок нет, то (если поеду сегодня) то видно что проживал не в России 6 месяцев
Последний раз редактировалось Bivar; 22.06.2015 в 21:04..
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Ну извините если опыт по около 400 вв вас не интересует

Похоже у вас проблемы с памятью.
Про "около 400 вв" речи не было. А если бы и была, то как тут правильно заметили, в неуклюжей форме общения. Речь шла о братах, сватах и прочих совершенно не интересных лиц.
Извиняю.
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
про таможне - иностранный, паспортному контролю - российский не знаю. но насколько я понимаю, таможня будет смотреть в предъявленом паспорте печать о въезде. я однажды полез в таможню до прохождения паспортного контроля, они посмотрев на паспорт удивлённо спросили проходил ли я паспортный контроль, и когда сказал нет, отправили сначала туда. т.ч. легально или нет -- это просто может не прокатить.

другое дело зачем вам этот финт ушами? как p30 неуклюже пытается вам объяснить, вам это просто не нужно. вы показываете везде загран паспорт РФ. внутренний, с пропиской, показывать вы не обязаны. но вопрос как вы будете убеждать своё постоянное проживание зарубежом, если натолкнётесь на таможеника который поднимет этот вопрос? судя по тому что пишут здесь люди одно наличие второго гражданства это достаточно слабый агрумент которого может не хватить.

Когда я задавал вопрос (не утверждение), то исходил из того, что в перую очередь проходят погранцов. Там предъявил БЫ Российский загран паспорт и проехал дальше к таможенникам. Таможне показал БЫ иностранный паспорт. Проветка наличия визы надеюсь в их компетенцию не входит?
В подобном случае, что именно бы я нарушил? На каком бы основании могут отказать?
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Bivar » )
неужели по отметкам в загранпаспорте о въезде и выезде не видно постоянное проживание зарубежом.
Поясню на всякий случай. Если выехал с России 22 декабря 2014 года и других отметок нет, то (если поеду сегодня) то видно что проживал не в России 6 месяцев

Метод подсчета считаю верным.
Но народ скандалил.
Оставили но пользуют редко.

Последний год-два как правило хотят ку.

Ну и вопрос про регистрацию в рф переодически вставляют.

-------

Я вв не пользуюсь.
И Вам повод задумаца если авто дорогое.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru