TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( okia » )
Всем привет!

Сегодня дозвонилась на общий номер ФТС сказали, что никаких послаблений нет и в случае просрочки ВВ будут штрафы от минимум от 1500р в сутки, и ВВ они не планируют продлевать. те получается, что иностранцу вывезти ТС можно (тк таможня не имеет права не выпустить иностранца), а вот пускать обратно никто не будет, пока не откроют границы.
сказали писать в Акцизную таможню.., но не факт что это поможет.. в общем замкнутый круг

молодцы какие, а россиянам с ПМЖ в не граничащих с РФ странах что делать
flamey вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Товарищи подскажите , если все таки границы будут закрыты , а ВВ заканчивается в сентябре ,выдан был сразу на год , возможно ли вывезти авто например автовозом или эвакуатор ? или это из области фантастики ...
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
выше намекали что можно, практиканты пока не заглядывали. лучший способ узнать -- обратиться в организацию которая занимается такими грузоперевозками (эвакуатор, думаю, вряд ли). и поделиться информацией с нами
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Временный ввоз заканчивается 3 мая, сегодня ездил на таможенный пункт , без вопросов продлили до 15 июня. Потребовалось написать заявление, на их бланке и копии документов: паспорт, тех паспорт, регистрация или вид на жительство ( можно просроченную), страховка, миграционная карта и сама таможенная декларация.
суммарно потратил час. народу вообще никого, это Одинцово МО
Последний раз редактировалось Sergio; 24.04.2020 в 12:15..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
супер, спасибо что поделились!
3 мая был год с момента въезда, или ещё оставялся запас?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( flamey » )
супер, спасибо что поделились!
3 мая был год с момента въезда, или ещё оставялся запас?

нет запас у меня еще пол года
Последний раз редактировалось Sergio; 25.04.2020 в 21:18..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
писал в Московскую таможню, в ответ получил списки ТП куда обращаться по поводу ВВ
Последний раз редактировалось Sergio; 25.04.2020 в 21:20..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Traff
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А через суд никто не пробовал признать невозможность вывоза по независящим от себя обстоятельствам и тем самым отменить обязанность вывоза временно введённого авто?

Что по этому поводу думает суд, есть ли какая практика? У меня год заканчивается в мае, тоже вывезти не могу. Для себя думаю пойти через суд. С положительным решением суда в дальнейшем не должно быть проблем на таможне.

И ещё вопрос, а на пограничном пункте нельзя закрыть временный ввоз, там же развернуться и открыть его, не проходя пограничный контроль?
Последний раз редактировалось Traff; 25.04.2020 в 04:57..
Traff вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
понятно. ну тут вообще изначально не должно было быть никаких проблем, странно что не на все пол гда продлили.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
LV777
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А пятницу я решил этот вопрос: позвонил за ранее на пункт пропуска через который заезжал и оформлял временный ввоз, оставил свой номер телефона. Через день мне позвонили, сказали когда приезжать и оформили пропуск. Приехал в назначенный день, написал заявление о невозможности выехать, так как границы закрыты (по их образцу), заполнил новые бланки декларации, пробыл там от силы часа 2 и мне закрыли мой старый временный ввоз (был на год) и открыли новый тоже на целый год!!! Посмотрели только паспорт мой и тех паспорт на автомобиль, сделали копии себе и все. И уехал я счастливый! Сказали я уже такой 10-й, но как я понял каждый таможенный пост решает по своему эти проблемы, кто то идет на встречу, кому то пофиг. Сказали надо ехать в любом случае туда, где оформлялись
LV777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru