TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенное оформление Белл. авто в августе 2011года Опции темы
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
таможенное оформление Белл. авто в августе 2011года

итак...имеем.....

немецкий автомобиль 2008 года выпуска....
ввезен в РБ в мае 2010 года...уплачено 2240 евро пошлины....
в августе 2011 года автомобиль станет 3 летним....то есть можно как бы оформить на РФ..доплатив таможенную разницу.....
НО....тут все и заканчивается......
есть товарищ в РБ..служит в РБ таможне....задал ему вопрос по поводу таможенного оформления в РБ и потом ввоза в РФ для получения ПТС....
долгие консультации в его кругах...вердикт....никто не знает..таковых случаев ещё не было...как посмотрит на то что я доплачу за машину пошлину в РБ российская таможня в РБ не знают......сказал чтобы я обратился в таможню РФ за разъяснением....
кстати вопрос мой остался без ответа..мне все же надо дотамаживать или таможенная очистка по новой произойдет???никто не знает...

сегодня...22,07,2011...СПб...Культуры 40.....тот же вопрос по поводу таможенного оформления..где таможить авто....куда вносить платежи....и самое главное полные платежи или за минусом уже уплаченных ранее в РБ????...
пожимают плечами.....декларант сунул в лицо бумажку о рассмотрении дела одного авто.....там история бедолаги....(ФИО и так далее говорить не буду)

итак история.....
лицо РФ купило авто в РБ ввезенное в РБ после 1,01,2010 года...сняло с учета в РБ и въехало в РФ для дальнейшего оформления в СПБ....
автомобиль на Культуры 40 приняли в работы..получили платежи...иииии.....лицо получило под дых от таможни...запрет на дальнейшее оформление в СПБ....
теперь циатата из дела лица: "Для уплаты разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, Вам необходимо обратиться в таможенный орган, регионе деятельности которого находится пункт пропуска и (или( место пересечения российско-беллорусском участке государственной границы Российской Федерации".

Занавес....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Недавно вышло письмо ФТС по поводу Вашего случая. Доплату надо производить в таможне по месту ж-ва. Да, случай редкий, практики нет, поэтому на местах таможенники не знают точный порядок оформления.
Как вариант поездите на машине по доверке до 2013г, а там машина выйдет в свободное обращение. В принципе россиянину нельзя на такой машине ездить, но на практике гаишники на это спокойно смотрят.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Kaiser » )
Недавно вышло письмо ФТС по поводу Вашего случая. Доплату надо производить в таможне по месту ж-ва. Да, случай редкий, практики нет, поэтому на местах таможенники не знают точный порядок оформления.
Как вариант поездите на машине по доверке до 2013г, а там машина выйдет в свободное обращение. В принципе россиянину нельзя на такой машине ездить, но на практике гаишники на это спокойно смотрят.

Стоп стоп.....при чем тут место место жительства??? Я вам привел цитату из дела лица... Там речь идет о месте пересечения границы...то есть лицо отправили назад в рб для оплаты пошлины...и это после того сняли пошлину на Культуры 40...
То что нельзя ездить это и так прописано в таможенном соглашении...
Ну а что говорить про ..спокойность гаишников то я один раз попал на пулковском шоссе на показательную акцию порки водителей с рб номерами....так как сам имею вид на жительство в рб то мне пофиг.... А вот там стояли лица с каменными лицами возле авто своих и явно уехали не сразу...
Да и на границе рф-финка начиная с начала июня не прошло ни одной поездки без вопроса со стороны таможенников какое я имею право ездить на данном авто....
Ну и конечно же пересечение границы рб-рф тоже были с вопросами про дату таможни авто и вида на жительство....
Ждать же до 13 года не хочу....купил в конце июня другое авто на рб....этот надо продавать....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Ил..... » )
Стоп стоп.....при чем тут место место жительства??? Я вам привел цитату из дела лица... Там речь идет о месте пересечения границы...то есть лицо отправили назад в рб для оплаты пошлины...и это после того сняли пошлину на Культуры 40...
То что нельзя ездить это и так прописано в таможенном соглашении...
Ну а что говорить про ..спокойность гаишников то я один раз попал на пулковском шоссе на показательную акцию порки водителей с рб номерами....так как сам имею вид на жительство в рб то мне пофиг.... А вот там стояли лица с каменными лицами возле авто своих и явно уехали не сразу...
Да и на границе рф-финка начиная с начала июня не прошло ни одной поездки без вопроса со стороны таможенников какое я имею право ездить на данном авто....
Ну и конечно же пересечение границы рб-рф тоже были с вопросами про дату таможни авто и вида на жительство....
Ждать же до 13 года не хочу....купил в конце июня другое авто на рб....этот надо продавать....


А казачёк этот не засланный? Панику пришёл посеять.
Таможенные посты на границе РФ с РБ сняты. Не кому спрашивать там.
И разумеется платить там не кому.
Вы же сударь пишите ,что имеете вид на жительство. Вам что до каменных лиц других .
Одним словом тухлятинкой попахивает от вашего поста.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Аурелеано » )
А казачёк этот не засланный? Панику пришёл посеять.
Таможенные посты на границе РФ с РБ сняты. Не кому спрашивать там.
И разумеется платить там не кому.
Вы же сударь пишите ,что имеете вид на жительство. Вам что до каменных лиц других .
Одним словом тухлятинкой попахивает от вашего поста.

Конечно же засланный...как же иначе...другого и быть не может.....
То что посты вроде как сняты с 1 ого июля я пока воочию не видел...потому как последний раз пересекал границу рб-рф...Это раз....
Во вторых идите лесом дорогой аурилиано челентано...я тут на форуме не впервой чтобы какую то чушь выдумывать....незачем мне это....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Аурелеано » )
А казачёк этот не засланный? Панику пришёл посеять.
Таможенные посты на границе РФ с РБ сняты. Не кому спрашивать там.
И разумеется платить там не кому.
Вы же сударь пишите ,что имеете вид на жительство. Вам что до каменных лиц других .
Одним словом тухлятинкой попахивает от вашего поста.


1. подозрение = оскарбление
2. ситуация написанная в шапке абсолютно логична (хотя и абсурдна для клиента)
3. вся это история РБ-РФ есть полное нарушение привычного таможне алгоритма, т.к НЕТ заявление-деньги-расписка-ввоз-тд-срок-свх-срок-оформление-срок-доплата(вввозврат)-выпуск
4. если на авто ввезенные до 01.2010 практика как выйти из положения есть, то в этом случае ее нет.


С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( p-30 » )
1. подозрение = оскарбление
2. ситуация написанная в шапке абсолютно логична (хотя и абсурдна для клиента)
3. вся это история РБ-РФ есть полное нарушение привычного таможне алгоритма, т.к НЕТ заявление-деньги-расписка-ввоз-тд-срок-свх-срок-оформление-срок-доплата(вввозврат)-выпуск
4. если на авто ввезенные до 01.2010 практика как выйти из положения есть, то в этом случае ее нет.


С уважением.

Так как буду на Культуры 40 таможить мото на будующей неделе то постараюсь выяснить еще подробности дела лица ввозившего авто рб с таможенной очисткой....
Дата на документе из рассмотрения дела лица соит 07.07.11....то есть дело свежее...узнать бы результат окончательный еще...поому как мне это все самому предстоит...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
По поводу растерянности таможни. Посетил сей орган ещё в начале июня. Посещал как раз по поводу антологичной ситуации .
Мне было объявлено что нужно заплатить разницу в таможенных платежах между РФ и РБ. Так ,что таможня в курсе как быть в этой ситуации. Даже в такой дыре как у нас. г Иваново.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Аурелеано » )
По поводу растерянности таможни. Посетил сей орган ещё в начале июня. Посещал как раз по поводу антологичной ситуации .
Мне было объявлено что нужно заплатить разницу в таможенных платежах между РФ и РБ. Так ,что таможня в курсе как быть в этой ситуации. Даже в такой дыре как у нас. г Иваново.


На словах Вам всё ответят

а по факту вакуум.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Аурелеано » )
По поводу растерянности таможни. Посетил сей орган ещё в начале июня. Посещал как раз по поводу антологичной ситуации .
Мне было объявлено что нужно заплатить разницу в таможенных платежах между РФ и РБ. Так ,что таможня в курсе как быть в этой ситуации. Даже в такой дыре как у нас. г Иваново.

Аха...то то из за полного знания предмета и по наставлению таможни РФ, лицо историю которого я описал выше теперь бегает между таможнями Рб и рф в поисках счастья....
То что уплатить разницу и так понятно что надо...вопрос "где"-остается....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru