TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : накасячил :( Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Уралкалий вроде работает. Город проваливаеться. Несколько домов уже провалилсь. С виски город выгледит прекрасно. С наступающем тебя и всех участников форума. Может кого обидел (особенно TomCat касается. Оказывается я его оформляю). Без обид. Я уважаю таможенное законодательство и хотя по другую сторону баррикад, но искренне уважаю Ваш труд. Удачи Вам в наступающем году и адекватных инспекторов в оформлении. Я против контрабаса но таможенное оформление должно быть в законном поле. С НОВЫМ ГОДОМ.
P.S.Вдруг завтра и послезавтра не выйду в нет.

Это куда он проваливается - всё в старый карстовый провал?

И тебя с наступающим!



А насчёт обид - смешно, если они у кого есть... Баррикада - не нами "построена"... И вам на той стороне не намного легче иногда, чем нам... У каждого своя работа, и свои близкие, кторых кормить надо..
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Там подземные выработки заброшенные проваливаются. Причем в черте города. Хорошо с Вами. Надеюсь, что дальнейшее общение на этом форуме принесет опыт нам всем. Честно говоря, много подчерпнул за время общения с Вами. И очень благодарен за это. Надеюсь, что мои невнятные комментарии тоже помогли кому то в их нелегком труде при таможенном оформлении.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
готов забить, что при подтверждении вывоза будет стоять отметка "вывезен полностью"
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
готов забить, что при подтверждении вывоза будет стоять отметка "вывезен полностью"

Спросил у жены. Они ставят отметку , что вывезен полностью только на ВПД, ППД. А на ДТ подтверждают по каждому товару. Говорит, можно КТД на пост вывоза скинуть с последующим досылом.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Спросил у жены. Они ставят отметку , что вывезен полностью только на ВПД, ППД. А на ДТ подтверждают по каждому товару. Говорит, можно КТД на пост вывоза скинуть с последующим досылом.

А, в принципе, да-правильно.
А нафига посту вывоза КДТ? на ней они не должны делать отметки
В налоговую и предоставят.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Спросил у жены. Они ставят отметку , что вывезен полностью только на ВПД, ППД. А на ДТ подтверждают по каждому товару. Говорит, можно КТД на пост вывоза скинуть с последующим досылом.

1. Вообще-то порядок подтверждения вывоза предусматритвет просто отметки на обратной стороне копии ДТ и товаросопроводительного-документа.
2. Времени на КДТ -дофига, ибо срок сбора пакета для НДС 180 дней, вес товара налоговую вообще не трогает, тем более товар несырьевой, только фактурная стоимость.
3. ЕСли вывоз через РБ был, то ничего на границе подверждать не надо.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( YYYY » )
1. Вообще-то порядок подтверждения вывоза предусматритвет просто отметки на обратной стороне копии ДТ и товаросопроводительного-документа.
2. Времени на КДТ -дофига, ибо срок сбора пакета для НДС 180 дней, вес товара налоговую вообще не трогает, тем более товар несырьевой, только фактурная стоимость.
3. ЕСли вывоз через РБ был, то ничего на границе подверждать не надо.

Все действия происходят в соответствии с Приказом 1327. Там все прописано. Вывоз, как я понял через Казахстан. Как новогодняя ночь? А то я плохо еще ориентируюсь.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Все действия происходят в соответствии с Приказом 1327. Там все прописано. Вывоз, как я понял через Казахстан. Как новогодняя ночь? А то я плохо еще ориентируюсь.

Коллега, честно, фигегознает(С) где у Р-30 вывоз, он на форум заходил, но в свою тему - нет. Никаких проблем с исправлениями в ДТ такого рода, как него - нет. Налоговой КТД нафиг не нужна, им достаточно увидеть в электронной копии совпадение наименования и фактурной стоимости, поэтому срок у него 180 дней+ еще пара месяцев.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.01.2013 в 23:25..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( YYYY » )
Коллега, честно, фигегознает(С) где у Р-30 вывоз, он на форум захоодил но в свою тему - нет. Никаких проблем с исправлениями в ДТ такго рода как него - нет. Налоговой КТД нафиг не нужна, им достаточно увидеть в электронной копии совпадение наименования и фактурной стоимости, поэтому срок у него 180 дней+ еще пара месяцев.

Честно говоря, мне тоже по фигу. Просто говорю, как лучше поступить. Вообще экспорт далекая от меня процедура. Жена еще с ним связана. А я уже года три экспорт не оформлял. Ко мне лучше с ИМ и тому подобными процедурами обращаться. Ну еще беспошлинная торговля.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( YYYY » )
Коллега, честно, фигегознает(С) где у Р-30 вывоз, он на форум захоодил но в свою тему - нет. Никаких проблем с исправлениями в ДТ такго рода как него - нет. Налоговой КТД нафиг не нужна, им достаточно увидеть в электронной копии совпадение наименования и фактурной стоимости, поэтому срок у него 180 дней+ еще пара месяцев.


спасибо всем за участие.

1. вывоз действительно через узбекистан
2. накасячил код и цена верно, 31-я и вес - в шахматном порядке (2 товара, по одному артикулу в каждом)
3. я еще переживаю за принимающую сторону (как они это у себя решат, ведь быстро корректировку не дам, а с 5-го они уже работают)

Спасибо, с праздниками

ЗЫ груз уже прошел все границы и ждет начала работы внутренней таможни
Последний раз редактировалось p-30; 02.01.2013 в 22:14..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru