TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка авто контейнером. Опции темы
ruslankurbanov
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Перевозка авто контейнером.

Подскажите пожалуйста. Если я покупаю авто к примеру в Дубае или из США и хочу его привезти от туда контейнером, то уплачивать депозит или растаможку я должен буду в порту или уже по месту получения контейнера или получаю контейнер а потом везу автомобиль на таможню и растаможиваю его у себя в регионе то есть в г.Александров Владимирской области?
ruslankurbanov вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Ничё не понял
Ты везешь контейнер на таможню под TIRом? Тогда депозит вообще не нужен.
Ты получаешь выгруженную из контейнера машину в порту и потом везешь на таможню по ВТТ? Тогда депозит платишь в таможне по месту растаможки.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ruslankurbanov
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Ничё не понял
Ты везешь контейнер на таможню под TIRом? Тогда депозит вообще не нужен.
Ты получаешь выгруженную из контейнера машину в порту и потом везешь на таможню по ВТТ? Тогда депозит платишь в таможне по месту растаможки.

я собираюсь купить авто и знаю что при перевозе его контейнером депозит платить не нужно, растаможку осуществлю у себя в области.

но как точно все сделать я не знаю. вы могли бы подсказать? какой вид перевозки? что значит под TIRом?
ruslankurbanov вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( ruslankurbanov » )
я собираюсь купить авто и знаю что при перевозе его контейнером депозит платить не нужно, растаможку осуществлю у себя в области.

но как точно все сделать я не знаю. вы могли бы подсказать? какой вид перевозки? что значит под TIRом?

Если Вы везете машину из США,то она в контейнере плывет до порта Котки,где ее из контейнера выкатывают.Как Вы на ней собираетесь в РФ без оплаты депозита заезжать?
Доставка машины под T.I.R подразумевается,что Вашу машину в порта назначения,Котка к примеры,забирает таможенный перевозчик и доставляет машину на Вашу таможню,куда вы приходите оплачиваете все необходимые платежи,получаете документы и забираете машину
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
ruslankurbanov
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
а каким образом я могу ввести авто из за границы и не платить депозит и не растамаживать.
к примеру я купил за границей авто сажаю за руль не гражданина РФ, могу ли я вместе с ним въехать на территорию РФ на этом авто и не платить депозит?
или же это авто должно быть на номерах к примеру Эстонии и за рулем должен сидеть не гражданин РФ и должен быть оформлен вызов на работу этого авто и этого иностранца?
ruslankurbanov вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ruslankurbanov » )
а каким образом я могу ввести авто из за границы и не платить депозит и не растамаживать.
?

Никак.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ruslankurbanov
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
а ниже описанным способом можно ввести авто и потом его растаможить?
ruslankurbanov вне форума   Ответить с цитированием
ruslankurbanov
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
к примеру я купил за границей авто сажаю за руль не гражданина РФ, могу ли я вместе с ним въехать на территорию РФ на этом авто и не платить депозит?
или же это авто должно быть на номерах к примеру Эстонии и за рулем должен сидеть не гражданин РФ и должен быть оформлен вызов на работу этого авто и этого иностранца?
ruslankurbanov вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Ржу
А зачем я вчера тебе все растолковывал?
Вернее, не это удивляет, а то, чтобы вместо того, чтобы задавать вопросы тут, ты напрягал меня по телефону? Не веришь, тогда зачем звонил?

"Чудны крестьянские дети" (С) Некрасов.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pato
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Будь любезен я здесь впервые. У меня в сша друг мне купит машину документы отправит по почте, а авто отправит контейнером в Новороссийск. Какие мой действия я живу в Анапе где мне вносить депозит и вообще растамаживать если по месту жительства мне отдадут авто в порту с внесённым депозитом?
pato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru