TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( VESZAH » )
Собираюсь впервые подавать отчет по УЭО, не могу понять:
По приложению 1 о товарах в отношении которых применены специальные упрощения, графа 2 "Дата помещения товаров на хранение" Кто как заполняет сию графу???

По согласованию с таможней пишу дату подачи Обязательства
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
По согласованию с таможней пишу дату подачи Обязательства

А меня графа 5 интересует. ТД - это транзитная декларация или таможенная.
Если у нас нет транзита я могу её не заполнять?
И в графе 3 указываете полностью текстом наименование упрощения или кодом каким?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 07.10.2014 в 14:40..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
опять же, согласовал это с таможнями -чтобы было взаимопонимание - считаем, что это ДТ (декларация на товары). Наверное (лень поднимать нормативку) в 2010 году когда писался приказ умники из ФТС особо не морщили лоб и скатали форму из отчетов СВХ.
В графе 3 пишу сокращение из ДТ: код вида упрощения.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
опять же, согласовал это с таможнями -чтобы было взаимопонимание - считаем, что это ДТ (декларация на товары). Наверное (лень поднимать нормативку) в 2010 году когда писался приказ умники из ФТС особо не морщили лоб и скатали форму из отчетов СВХ.
В графе 3 пишу сокращение из ДТ: код вида упрощения.

в графе 12 учитываете сборы?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Alexeian » )
в графе 12 учитываете сборы?

Нет. только пошлина + НДС.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
опять же, согласовал это с таможнями -чтобы было взаимопонимание - считаем, что это ДТ (декларация на товары). Наверное (лень поднимать нормативку) в 2010 году когда писался приказ умники из ФТС особо не морщили лоб и скатали форму из отчетов СВХ.
В графе 3 пишу сокращение из ДТ: код вида упрощения.

Да, все верно. ст.96 п.5
5. Отчетность по учету товаров, в отношении которых применены специальные упрощения в соответствии с подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза, должна содержать сведения о дате помещения товаров на хранение, о примененных специальных упрощениях, сведения о лице, от имени которого совершаются таможенные операции, о номере таможенной декларации, о номере сопроводительного транспортного документа, о наименовании товара, о коде по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, о весе брутто, нетто, о фактурной стоимости товаров, о сумме уплаченных таможенных пошлин и налогов.
Единственное с хранением непонятно. Я полагал речь идет о поступлении/постановке товара на баланс предприятия.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
-в форме 2 ничего не пишем, т.к. не помещаем товары на временное хранение - предоставляем пустой бланк или в сопроводительном письме пишем об этом.
.

Не понимаю зачем? если никаких операций не производилось, то и никаких товаров не помещалось на хранение.
А в приказе 2709 и ст.96 ФЗ-311 речь идет о:
2) форму отчетности уполномоченного экономического оператора о товарах, помещенных на временное хранение
2. Уполномоченный экономический оператор обязан ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в таможенный орган отчетность нарастающим итогом о товарах, в отношении которых совершены таможенные операции с применением специальных упрощений, предусмотренных пунктом 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза.
4. Предоставляемая в таможенный орган отчетность по учету товаров, помещенных на временное хранение в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза, должна содержать сведения о дате помещения товаров на хранение, о наименовании и номере транспортного документа, о наименовании товара с указанием кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, о весе брутто, нетто, о фактурной стоимости по каждому наименованию товара, о номере и дате документа, подтверждающего фактурную стоимость товара, о номере внешнеторгового договора.
В моем понимании отчет является обязательным при совершении операций с применением упрощения.

__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Alexeian » )
Не понимаю зачем? если никаких операций не производилось, то и никаких товаров не помещалось на хранение.
А в приказе 2709 и ст.96 ФЗ-311 речь идет о:
2) форму отчетности уполномоченного экономического оператора о товарах, помещенных на временное хранение
2. Уполномоченный экономический оператор обязан ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в таможенный орган отчетность нарастающим итогом о товарах, в отношении которых совершены таможенные операции с применением специальных упрощений, предусмотренных пунктом 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза.
4. Предоставляемая в таможенный орган отчетность по учету товаров, помещенных на временное хранение в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза, должна содержать сведения о дате помещения товаров на хранение, о наименовании и номере транспортного документа, о наименовании товара с указанием кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, о весе брутто, нетто, о фактурной стоимости по каждому наименованию товара, о номере и дате документа, подтверждающего фактурную стоимость товара, о номере внешнеторгового договора.
В моем понимании отчет является обязательным при совершении операций с применением упрощения.


Так я ж про это и писал.
в сопроводительном письме к отчету по форме 1 пишу:
"за указанный отчетный период мы не применяли специальных упрощений в отношении ввозимых товаров, помещенных на временное хранение и вывозимых товаров"
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
Так я ж про это и писал.
в сопроводительном письме к отчету по форме 1 пишу:
"за указанный отчетный период мы не применяли специальных упрощений в отношении ввозимых товаров, помещенных на временное хранение и вывозимых товаров"

Это я понял. Я не понял зачем пустой отчет предоставлять?
Или коль сказано "предоставить отчет", то хоть нулевой, но предоставь? Наверно правильно. Я тоже так сделал...
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Alexeian » )
Это я понял. Я не понял зачем пустой отчет предоставлять?
Или коль сказано "предоставить отчет", то хоть нулевой, но предоставь? Наверно правильно. Я тоже так сделал...

Было несколько раз, когда я "забыл" приложить пустой отчет - реакции не последовало.
В последнее время всегда прикладываю и пустой отчет тоже.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru