TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ для гражданина ЕС, деловая-виза, временно покинуть без авто РФ Опции темы
teeundkuchen
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ВВ для гражданина ЕС, деловая-виза, временно покинуть без авто РФ

Гражданин Германии, немецкие номер. Деловая-виза в РФ, выданная лично мне, а не моей организации. Авто не коммерческое (легковая и без рекламы).

1. Я въезжаю в данном случае без проблем, как физ. лицо? Без залогов и обеспечений?

2. Могу ли я в период ВВ безпрепятственно покинуть РФ без авто и затем вернуться забрать и вывезти назад в Германию?

3. Если я передам управление, но сам нахожусь рядом: ни под какие штрафы не попадаем?

Спасибо
teeundkuchen вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Zum Teufel Ваше гражданство! В какой стране постоянно проживаете?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
1. если нет внутреннего российского паспорта с пропиской (без прописки - ок), машина оформлена на вас, не вижу проблем. ВВ не дольше чем срок визы.

2. без проблем. главное чтобы авто находилось в РФ не дольше срока ВВ

3. ну, тут чёткости нет. в законе (и на таможеной декларации) написано что передавать в пользование нельзя. мне даже таможеники сказали что так нельзя (хотя я этот вопрос даже не поднимал). но многие форумчане утверждают, что "пользование" и "управление" это разные вещи, и можно с гайцами бодаться на эту тему. однако результат такого бодания, наверно, зависит во многом от гайца и ситуации..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
teeundkuchen
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Спаибо за ответы. Постоянно - Германия. Паспорт Германии. РФ только виза.

Цитата ( flamey » )
1. если нет внутреннего российского паспорта с пропиской (без прописки - ок), машина оформлена на вас, не вижу проблем. ВВ не дольше чем срок визы.

2. без проблем. главное чтобы авто находилось в РФ не дольше срока ВВ

3. ну, тут чёткости нет. в законе (и на таможеной декларации) написано что передавать в пользование нельзя. мне даже таможеники сказали что так нельзя (хотя я этот вопрос даже не поднимал). но многие форумчане утверждают, что "пользование" и "управление" это разные вещи, и можно с гайцами бодаться на эту тему. однако результат такого бодания, наверно, зависит во многом от гайца и ситуации..

Спасибо. Я всё прочитал про пользование и управление. А какие-либо были последствия с гайцами, если за рулём авто по ВВ находился другой человек?
teeundkuchen вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( teeundkuchen » )
Спаибо за ответы. Постоянно - Германия. Паспорт Германии. РФ только виза.



Спасибо. Я всё прочитал про пользование и управление. А какие-либо были последствия с гайцами, если за рулём авто по ВВ находился другой человек?

Если иностранец в авто то никаких если страховка есть.

А если иностранца нет коап 16.2
p30 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( teeundkuchen » )
Спасибо. Я всё прочитал про пользование и управление. А какие-либо были последствия с гайцами, если за рулём авто по ВВ находился другой человек?

надеюсь кто-нибудь со свежим практическим опытом ответит, т.к. самому интересно. лично меня ни разу так не останавливали. за руль я сожу других водителей исключительно (а) во время дальней поездки когда меняемся (в этом случае водитель превращается в образцово-показательного), или (б) прокатиться, минут на 5-15.

по опыту общения с гайцами скажу что близко к границам и, на трассах из-за рубежа в Москву и уже в самой Москве они наиболее осведомлены о таможеных делах, знают что у вас должна быть таможенная декларация, что водитель должен быть в машине (а то одно время ездило много бомбил на прибалтийских номерах на машинах оформленых не на них, типа по доверености -- что нелегально, было и есть), знают что должны быть международные права к национальным, и т.п. чем дальше от границы и провинциальней, тем меньше они представляют себе что с вами делать, даже при реальных нарушениях. обычно намекнут на то что нужно иметь совесть и поделиться (никогда так не делайте), либо просто попрощаются фразой "не делай так больше"..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( teeundkuchen » )
А какие-либо были последствия с гайцами, если за рулём авто по ВВ находился другой человек?

А Вы спросите у гайцов: "Кто будет пользоваться машиной, если иностранный слепой инвалид, имеющий в собственности авто, приедет в Россию с наёмным водителем, и таможенная декларация будет на собственника, а не на водилкина?"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( flamey » )
ВВ не дольше чем срок визы.

В пункте пропуска без разговоров оформят временный ввоз на 3 месяца. Далее, если надо, ТС продлит временный ввоз авто в таможне по месту пребывания.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru