TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня начала перестройку Опции темы
alex k
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[. На внутренних таможнях заявляется уже другой товар. Потом удивляемся, откуда столько веников по данным таможенной статистики, а в продаже – LCD и плазмы.
Возможно, это только первый шаг в коренной перестройке всей таможенной системы. Если наладится информационный обмен с органами стран-экспортеров или стран вывоза товаров, то, предполагаю, что перенос ТО на границу пойдет на пользу всем.

т. Сухов[/quote]

плазма становится вениками как раз на пограничных таможнях, т.е. вы предлагаете устранить посредников в виде внутренних таможен, не льзя быть таким жадным. А что мешает сейчас наладить связь со странами экспортёрами, всё это ни как не связано с переносом ТО на границу и эфекта не принесёт, ибо именно верховное руководство заинтересовано в том чтобы плазма стала веником, не один инспектор не сможет сотворить такое чудо без ведома с верху.
Последний раз редактировалось alex k; 21.04.2009 в 09:15..
alex k вне форума   Ответить с цитированием
Знахарь1
Гость
 
Цитата ( Зденек » )
т.Сухов прав.Хватить контрабасить.Оформление товаров должно быть на границе - говорю, как таможенник, проработавший 15 лет в таможне. А вам, друзья, т. е. околотаможенным структурам придется перестраиваться, чтобы не хлебать лаптем щи.

[. На внутренних таможнях заявляется уже другой товар. Потом удивляемся, откуда столько веников по данным таможенной статистики, а в продаже – LCD и плазмы.
Возможно, это только первый шаг в коренной перестройке всей таможенной системы. Если наладится информационный обмен с органами стран-экспортеров или стран вывоза товаров, то, предполагаю, что перенос ТО на границу пойдет на пользу всем.

т. Сухов[/quote]

Уважаемые коллеги! В концепции речь идет не об оформлении на границе, а на удалении от границы примерно от 30 км и далее, в зависимости от рельефа местности, дорожных условий, инфраструктуры и многого другого. Поэтому таможенные подразделения все равно будут считаться внутренними таможенными органами со всеми присущими им "достоинствами" и недостатками.
  Ответить с цитированием
Dormin
Гость
 
т.Сухов, сколько вас здесь ни читаю, ваш стиль не меняется: Поправляя очёчки на носу, вознося пальчик к небу, произносите реплику "Познавательная страничка!" и приводите некие теоретические выкладки со ссылками на законодательную базу. Всё советуете судиться, доказывать и т.п. Вам практики на красочных примерах ваши теории обнуляют, а вам хоть бы что - знай свое толдычит.
P.S. И эти ваши "вернусь после сна", "продолжу после обеда" заманали уже. Кому здесь интересны графики ваших физиологических процессов?
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Знахарь1 » )
[. На внутренних таможнях заявляется уже другой товар. Потом удивляемся, откуда столько веников по данным таможенной статистики, а в продаже – LCD и плазмы.
Возможно, это только первый шаг в коренной перестройке всей таможенной системы. Если наладится информационный обмен с органами стран-экспортеров или стран вывоза товаров, то, предполагаю, что перенос ТО на границу пойдет на пользу всем.

т. Сухов

Уважаемые коллеги! В концепции речь идет не об оформлении на границе, а на удалении от границы примерно от 30 км и далее, в зависимости от рельефа местности, дорожных условий, инфраструктуры и многого другого. Поэтому таможенные подразделения все равно будут считаться внутренними таможенными органами со всеми присущими им "достоинствами" и недостатками.[/QUOTE]


Вот в такой полемике и обогащаешь свои знания и чужие. Думаю, не стоит акцентировать внимание на километрах и морских милях, поскольку всем известно, что прибытие Т и ТС допускается в пунктах пропуска через ГГ РФ. А таможенные органы не могут располагаться в 12 морских милях от береговой линии наибольшего отлива.
Далее, давайте придерживаться четких определений, в противном случае будет сплошная неразбериха. Внутренних таможенных органов в настоящее время (по таможенному законодательству) нет как таковых. Однако само наличие ТО, производящих оформление прибытия Т и ТС и выдачу разрешение на ВТТ ( а ведь отсутствие в перспективе именно этой процедуры так волнует многих логистиков (или логистов, не знаю – слово-то иностранное) и ТО, правомочных принимать ТД и производить таможенное оформление, в частности, как раз и порождает, на мой взгляд, возможность безнаказанно осуществлять недекларирование, в простонародье именуемое контрабанда, а также коррупцией.
Не согласен с теми, кто считает, что только на границе происходит подмена документов и товара.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Dormin » )
т.Сухов, сколько вас здесь ни читаю, ваш стиль не меняется: Поправляя очёчки на носу, вознося пальчик к небу, произносите реплику "Познавательная страничка!" и приводите некие теоретические выкладки со ссылками на законодательную базу. Всё советуете судиться, доказывать и т.п. Вам практики на красочных примерах ваши теории обнуляют, а вам хоть бы что - знай свое толдычит.
P.S. И эти ваши "вернусь после сна", "продолжу после обеда" заманали уже. Кому здесь интересны графики ваших физиологических процессов?


Не спорю, мой стиль далек от совершенства. Я и не переживаю.
Вот только практика иногда далека от теории, т.е. от законодательной базы. А применять то ее, практику, нужно только основываясь на законах.
По-моему, многие здесь переживают, что рушатся устоявшиеся связи, а не логистика. Беспокоятся, что назначают на должности вместо «своих в доску» ребят суровых «Челябинских» мужиков.
Примеров красочных и конструктивизма пока не увидел.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Учвэд101010101021093212
Гость
 
И это они называют перестройкой?

Читаю и не могу понять. Что тут обсуждать? Сейчас, что Петровские времена когда всю таможню нужно собрать в одном месте у верного боярина??? Бред только деньги угробят. И это они называют перестройкой?
  Ответить с цитированием
Знахарь1
Гость
 
т.Сухов, не придирайтесь к устоявшейся таможенной терминологии! Это на счет "внутренних таможенных органов".
Разъясняю, что прибытие Т и ТС осуществляется в пункте пропуска через таможенную границу. Перенос ТО и ТК будет проводится не в пункты пропуска, а в места, удаленные от них на ранее указанное расстояние. Так вот, на этом отрезке пути может происходить все то же самое, что при доставлении товаров, например, в Москву. Примеров - множество, как сейчас это происходит между пунктами пропуска и таможенными постами, расположенными в регионе деятельности одной таможни. Расстояния примерно такие же.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Знахарь1 » )
Так вот, на этом отрезке пути может происходить все то же самое, что при доставлении товаров, например, в Москву.

Причём гораздо быстрей и эффективней. Пункт пропуска придерживает "электронный образ направленных", так называемую доставку, гораздо меньшее время, т.к. грузу не надо "махать" восемьсот с лишним верст. Проехал, пришел на новую внутреннюю таможню, что в тридцати верстах, выпустился "зеленым горшком" и отзвонился на переход. Типа, у нас всё хорошо, направляйте нам то, что мы уже выпустили
  Ответить с цитированием
alex k
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот в такой полемике и обогащаешь свои знания и чужие. Думаю, не стоит акцентировать внимание на километрах и морских милях, поскольку всем известно, что прибытие Т и ТС допускается в пунктах пропуска через ГГ РФ. А таможенные органы не могут располагаться в 12 морских милях от береговой линии наибольшего отлива.
Далее, давайте придерживаться четких определений, в противном случае будет сплошная неразбериха. Внутренних таможенных органов в настоящее время (по таможенному законодательству) нет как таковых. Однако само наличие ТО, производящих оформление прибытия Т и ТС и выдачу разрешение на ВТТ ( а ведь отсутствие в перспективе именно этой процедуры так волнует многих логистиков (или логистов, не знаю – слово-то иностранное) и ТО, правомочных принимать ТД и производить таможенное оформление, в частности, как раз и порождает, на мой взгляд, возможность безнаказанно осуществлять недекларирование, в простонародье именуемое контрабанда, а также коррупцией.
Не согласен с теми, кто считает, что только на границе происходит подмена документов и товара.

т. Сухов[/quote]

меня лично логистика и всё остальное волнует мало, моя фирма в москве и хоть убей не могу понять, почему я должен ехать куда то,где "позволяет рельеф местности в 30 км от границы", мне удобней сделать всё здесь, тем более что склады и клиенты под рукой, а вот контрабандой как раз удобнее заниматься на границе, растаможил машинку и ищи её свищи, не отследишь не проконтролируешь, да и был я на граници в судже, там нет ни чего, поле и городишка времён застоя, что бы там развернуть большой терминал это сколько же денег надо(наших с вами), а кто работать будет бывшей комбайнёр с трактористом, опять же это на руку недобросовесным людям, пока они научатся такого можно наворотить, а там глядишь новая концепция подоспеет, таможенное оформление на складе отправителя, где нибудь в центре европы, очень удобно , вообще ни какой контрабанды, старая система отлажена и очень удобна для конечного получателя, наверняка её содрали в своё время с иностранного варианта, не в одном гос.органе больше нет такой удобной схемы работы. А на счёт корупции и контрабанды, так нужные люди это организуют в любом месте.
alex k вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex k » )
Вот в такой полемике и обогащаешь свои знания и чужие. Думаю, не стоит акцентировать внимание на километрах и морских милях, поскольку всем известно, что прибытие Т и ТС допускается в пунктах пропуска через ГГ РФ. А таможенные органы не могут располагаться в 12 морских милях от береговой линии наибольшего отлива.
Далее, давайте придерживаться четких определений, в противном случае будет сплошная неразбериха. Внутренних таможенных органов в настоящее время (по таможенному законодательству) нет как таковых. Однако само наличие ТО, производящих оформление прибытия Т и ТС и выдачу разрешение на ВТТ ( а ведь отсутствие в перспективе именно этой процедуры так волнует многих логистиков (или логистов, не знаю – слово-то иностранное) и ТО, правомочных принимать ТД и производить таможенное оформление, в частности, как раз и порождает, на мой взгляд, возможность безнаказанно осуществлять недекларирование, в простонародье именуемое контрабанда, а также коррупцией.
Не согласен с теми, кто считает, что только на границе происходит подмена документов и товара.

т. Сухов

--

меня лично логистика и всё остальное волнует мало, моя фирма в москве и хоть убей не могу понять, почему я должен ехать куда то,где "позволяет рельеф местности в 30 км от границы", мне удобней сделать всё здесь, тем более что склады и клиенты под рукой, а вот контрабандой как раз удобнее заниматься на границе, растаможил машинку и ищи её свищи, не отследишь не проконтролируешь, да и был я на граници в судже, там нет ни чего, поле и городишка времён застоя, что бы там развернуть большой терминал это сколько же денег надо(наших с вами), а кто работать будет бывшей комбайнёр с трактористом, опять же это на руку недобросовесным людям, пока они научатся такого можно наворотить, а там глядишь новая концепция подоспеет, таможенное оформление на складе отправителя, где нибудь в центре европы, очень удобно , вообще ни какой контрабанды, старая система отлажена и очень удобна для конечного получателя, наверняка её содрали в своё время с иностранного варианта, не в одном гос.органе больше нет такой удобной схемы работы. А на счёт корупции и контрабанды, так нужные люди это организуют в любом месте.[/quote]---

--Всем привет,кому еще не надоели дискуссии бестолковые- ФТС уже концепцию придумали и не откажутся от неё,потому ,что им она удобна-свои цели ...., а Ваши цели удобства-до одного места. Очень,очень жаль-что почему то в нашей стране госорганы всегда шли по путям удобным им-не считаясь ни с чем... а в итоге- приграничные инспектора как жили так и будут жить в бараках на болоте ( вот увидите-ни через 5, ни через 10 лет с таким подходом ничего на границах не изменится) потому что государство не делает как удобно бизнесу-почему стоит ждать отдачи от бизнеса ( например денег на СВХ хорошие на границе)?
Последний раз редактировалось borsa; 21.04.2009 в 12:40..
borsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru