TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выпуск без сертификата соответствия Опции темы
Lexey
Завсегдатай
 
Аватар для Lexey
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Выпуск без сертификата соответствия

Таможня после подачи декларации потребовала сертификат соответствия или отказное письмо. Подскажите на каком основание я могу потребовать выпуска машины, под гарантийное письмо о предоставление данных документов после выпуска.
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Lexey » )
Таможня после подачи декларации потребовала сертификат соответствия или отказное письмо. Подскажите на каком основание я могу потребовать выпуска машины, под гарантийное письмо о предоставление данных документов после выпуска.

Потребовать - это вряд ли :
Статья 131 ТК РФ. Представление документов при декларировании товаров
5. Если отдельные документы не могут быть представлены одновременно с таможенной декларацией, по мотивированному обращению декларанта в письменной форме таможенные органы в письменной форме разрешают представление таких документов в срок, необходимый для их получения, но не позднее чем в течение 45 дней после принятия таможенной декларации, если иной срок для представления отдельных документов и сведений не предусмотрен настоящим Кодексом. Декларант представляет в письменной форме обязательство о представлении документов в установленный срок.

По какой причине сертификат не предоставили? Брокер не сказал?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
Да ,Герда, документы то можно собрать в течение 45 дней со дня принятия декларации , но груз-то будет стоять на открытой площадке. Его не выпустят.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Lexey
Завсегдатай
 
Аватар для Lexey
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Да потребовать - это вряд ли. Ну если нормальные отношения можно попросить. Огромное спасибо. Последний раз такая ситуация года 2 назад возникла и статью забыл.
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Lexey
Завсегдатай
 
Аватар для Lexey
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Nikitos » )
Да ,Герда, документы то можно собрать в течение 45 дней со дня принятия декларации , но груз-то будет стоять на открытой площадке. Его не выпустят.

Иногда когда стоит - это плохо
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( Nikitos » )
Да ,Герда, документы то можно собрать в течение 45 дней со дня принятия декларации , но груз-то будет стоять на открытой площадке. Его не выпустят.

Почему? Ст.149 п1.2, ст.151 п.1.3, п.15.2. Пусть хранятся товары на складе получателя, только отчуждать их нельзя.
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Nikitos » )
Да ,Герда, документы то можно собрать в течение 45 дней со дня принятия декларации , но груз-то будет стоять на открытой площадке. Его не выпустят.

Ничего стоять не будет, не пугайте человека:

Статья 149. Основания для выпуска товаров
1. Выпуск товаров осуществляется таможенными органами в сроки, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса, при соблюдении следующих условий:
2) если в таможенный орган представлены лицензии, сертификаты, разрешения и (или) иные документы, подтверждающие соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности или в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением случаев, когда указанные документы с разрешения таможенного органа по мотивированному заявлению декларанта в письменной форме могут быть предоставлены после выпуска товаров (пункт 5 статьи 131); - подпункт в редакции Федерального закона РФ № 207-ФЗ от 24.07.2009 г.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Lexey » )
Таможня после подачи декларации потребовала сертификат соответствия или отказное письмо. Подскажите на каком основание я могу потребовать выпуска машины, под гарантийное письмо о предоставление данных документов после выпуска.

А в ОНЭК таможни не пробовали письмишко для собственных нужд закинуть??? И всё. При продаже предоставляете сертификат. Быстро и удобно.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
ПК 1213 посмотрите
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Lexey
Завсегдатай
 
Аватар для Lexey
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( mitra » )
А в ОНЭК таможни не пробовали письмишко для собственных нужд закинуть??? И всё. При продаже предоставляете сертификат. Быстро и удобно.

Мне эта мысль кажется странной.
Мне бы письмицо от Пу или Ме с вых. номером и таким текстом: Не ....... мозги данной персоне.
Вот этоб может быть помогло.
Последний раз редактировалось Vovez; 21.04.2010 в 13:39..
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru