TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Брошюра "ВЭД для чайников" на ЛитРес Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )

Напомнило "Спейс". Или "Зодиак". Чуток мягше, правда.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Напомнило "Спейс". Или "Зодиак". Чуток мягше, правда.)

В ленте модератора просматривал последние сообщения, а в ней не видно какое сообщение цитируается. Думал, что это ответ на моё сообщение про Корнелюка. Неужто, думаю, у нас настолько разный взгляд на его творчество. Очень рад, что взгляды сошлись.
Цитата ( Quantum satis » )
Мне лет 30 назад думалось, что в песенной эстраде есть два мелодиста - Корнелюк и Маликов.
Их песни я мог узнать не то, что с первого такта, а даже с затакта.
Спустя тридцать лет моё мнение не переменилось, новых мелодистов не прибавилось, увы.
Оба-два ушли в расцвете карьеры из песенной эстрады, не цепляясь за неё десятилетиями, как поступили многие иные. Оба занимаются любимым делом - пишут музыку. Маликов, помнится, говорил, что пишет достаточно серьёзную музыку, жаль, что послушать её негде.
Но всё-таки, он больше пианист, как мне кажется. А Корнелюк, конечно, композитор. Что легко объяснимо, ведь и консерваторское образование Маликовым по классу фортепиано получено, а Корнелюком - на композиторском отделении.
P.S. В фильме "Мастер и Маргарита" середины 80-х звучит музыка Альфреда Шнитке. Не уверен, что сейчас многие вспомнят даже его фамилию, не говоря уж о музыке, звучавшей в фильме. А он считается классиком...
Думаю, Корнелюк ещё напишет много хорошей музыки и, как композитор, останется надолго в истории.

Если сравнивать этих композиторов, то их объединяет ещё и то, что оба в определённом смысле живут в условиях творческого компромисса. Понимая, что музыка классического плана не является коммерческой, зарабатывают средства на продолжение творческого развития на популярной музыке.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( Quantum satis » )
Напомнило "Спейс". Или "Зодиак". Чуток мягше, правда.)

Спасибо)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( Vovez » )
В ленте модератора просматривал последние сообщения, а в ней не видно какое сообщение цитируается. Думал, что это ответ на моё сообщение про Корнелюка. Неужто, думаю, у нас настолько разный взгляд на его творчество. Очень рад, что взгляды сошлись.

Если сравнивать этих композиторов, то их объединяет ещё и то, что оба в определённом смысле живут в условиях творческого компромисса. Понимая, что музыка классического плана не является коммерческой, зарабатывают средства на продолжение творческого развития на популярной музыке.

Мелодии Корнелюка действительно обладают очень своеобразной мелодикой, хотя на него свалилось много шишек на предмет плагиата. Но, не могу утверждать, что это умышленно. Сам знаю, как "выкатываешься" на то, что когда-то слышал и уже на что-то похоже. Но музыка Корнелюка была прорывной. Это да.
Маликов (младший) тоже отличался оригинальным звучанием, но это подкреплено хорошей музыкальной школой. И да, он тоже звучал отдельно от общей массы попсы.
Кроме того мы с ним долго (в соц сети) обсуждали композиторов мирового кино и оказалось, что нам нравятся одни и те же композиторы.
Я бы еще добавил Владимира Маркина. Вроде как легкие и незатейливые песни. Тоже довелось с ним общаться по соц сети и оказалось, что у него много красивой лирики, которую он практически не публикует.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ddu » )

Не стал слушать через акустику ноута. Хотя хотелось. Дотянул до домашней аккустики 5+1. Понравилось. Спасибо.
Для меня всегда показательно если выключил, а музыка продолжает в уме прокручиваться и есть желаний прослушать заново когда вокруг тишина. И тут именно так было. Вышел гулять в тишине по лесу с собакой. А музыка звучала по-прежнему. Вернулся и послушал ещё раз. Ну и сейчас уже следующую композицию слушаю. Но мне кажется, ближе к "Энигме". Где-то влияние "Return to Innocence" послышалось.
Мне кажется, Злюке должна понравиться эта музыка.
Ну и да, прослушав вторую композицию не удержался и Энигму тоже переслушал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
Я бы еще добавил Владимира Маркина. Вроде как легкие и незатейливые песни. Тоже довелось с ним общаться по соц сети и оказалось, что у него много красивой лирики, которую он практически не публикует.

Неожиданно.
То есть, он не одними поцелуями песка и прощаниями с девушкой всю жизнь пробавляется?)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( Vovez » )
Вышел гулять в тишине по лесу с собакой. А музыка звучала по-прежнему.

"Алле! Я девочка - скандал, девочка-воздух.
Мое Kenzo - сандал, наш с тобою birthday
...
Кто мне сказал: не получится?
Если мне хочется - сбудется!"

Ты найди меня на фото,
Я под деревом висю

image-07-03-23-08-40.jpg
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( Vovez » )
Не стал слушать через акустику ноута. Хотя хотелось. Дотянул до домашней аккустики 5+1. Понравилось. Спасибо.
Для меня всегда показательно если выключил, а музыка продолжает в уме прокручиваться и есть желаний прослушать заново когда вокруг тишина. И тут именно так было. Вышел гулять в тишине по лесу с собакой. А музыка звучала по-прежнему. Вернулся и послушал ещё раз. Ну и сейчас уже следующую композицию слушаю. Но мне кажется, ближе к "Энигме". Где-то влияние "Return to Innocence" послышалось.
Мне кажется, Злюке должна понравиться эта музыка.
Ну и да, прослушав вторую композицию не удержался и Энигму тоже переслушал.

Спасибо! На Дзене есть Mysterious shine на клип Armin van Buuren - Orbion (Fan Video). Мне кажется, что это одна из удачных композиций и видеоряда.
Вам должно понравиться.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
[QUOTE=ddu;3325946]Описание книги
Брошюра о самых важных документах при осуществлении внешнеэкономической деятельности, существенных деталях при их оформлении и особенностях при подготовке импорта товаров для реализации в РФ и странах ЕАЭС. Практическая помощь компаниям Российской Федерации и менеджерам, которые только столкнулись с импортом товаров, чтобы обезопасить их от стандартных ошибок, которые совершают практически все, кто впервые импортирует товар. Для руководителей компаний-импортеров, менеджеров ВЭД, студентов и вообще, довольно широкого круга читателей, которые хотят разобраться в особенностях импорта товаров с целью реализации на территории Российской Федерации и странах ЕАЭС.

Если для кого удобно Авито, теперь и на Авито!
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru