TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как бороться с «гадами»? Опции темы
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 250
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( пенсионер » )
Планировали " возбудится" и рыночная стоимость нужна была для расчета штрафа.
Может я чего не понял, но в чем выразилось нарушение таможней закона ?

ну результаты экспертизы подтвердили наш товар, цену они вывели, получается ничего криминального не нашли.

не знаю, мож что напишут еще нам . а так непонятно зачем все это было и какие последствия для нас
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( ys-ys » )
ну результаты экспертизы подтвердили наш товар, цену они вывели, получается ничего криминального не нашли.

не знаю, мож что напишут еще нам . а так непонятно зачем все это было и какие последствия для нас

Тот факт что ничего не нашли не свидетельствует, что таможня действовала незаконно, так как досмотр, экспертиза в полномочиях таможни.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ys-ys » )
... а так непонятно зачем все это было и какие последствия для нас

Если непонятно, "какие последствия для нас", то за какие грехи собрались таможню наказывать в данном конкретном случае?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
В прошлом году прислали моему клиентосу письмо из таможни. Листа три. Они читали всем коллективом, ничего не поняли, переслали мне. Импорт, ДТ с корректировкой стоимости.

Написано так, что хочется убиться об забор. Смысл уловила раза с третьего: когда мне инспектор выставлял требование о корректировке, то за основу взял ДТ, оформленную не первым методом, а шестым. Вот, собственно, и всё.

Так, думаю, а чего они от нас-то хотят? Звоню исполнителю, спрашиваю. Тетенька мне и говорит: а пока ничего делать не нужно. Вот если мы найдем ДТ с такой же стоимостью и первым методом, тогда и будете корректировать.
Я говорю: а чего тут искать? Посмотрите ту ДТ, на которую вы по дури нас отКТСили и найдите там ДТ, на которую в той ДТ ссылается тот инспектор. Мне в ответ: дело в том, что там тоже ссылка на ДТ с шестым методом! И дальше по цепочке то же самое!!! Везде шестой.

В итоге, все так и заглохло
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Gerda » )
В прошлом году прислали моему клиентосу письмо из таможни. Листа три. Они читали всем коллективом, ничего не поняли, переслали мне. Импорт, ДТ с корректировкой стоимости.

Написано так, что хочется убиться об забор. Смысл уловила раза с третьего: когда мне инспектор выставлял требование о корректировке, то за основу взял ДТ, оформленную не первым методом, а шестым. Вот, собственно, и всё.

Так, думаю, а чего они от нас-то хотят? Звоню исполнителю, спрашиваю. Тетенька мне и говорит: а пока ничего делать не нужно. Вот если мы найдем ДТ с такой же стоимостью и первым методом, тогда и будете корректировать.
Я говорю: а чего тут искать? Посмотрите ту ДТ, на которую вы по дури нас отКТСили и найдите там ДТ, на которую в той ДТ ссылается тот инспектор. Мне в ответ: дело в том, что там тоже ссылка на ДТ с шестым методом! И дальше по цепочке то же самое!!! Везде шестой.

В итоге, все так и заглохло

И чего бы тут же не подать обжалование незаконной корректировки?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Vovez » )
И чего бы тут же не подать обжалование незаконной корректировки?!

Плавали - знаем
Я тут как-то описывала подобный случай. Хотела деньги вернуть. Назначили доп.проверку по коду, быстренько вынесли классрешение и слупили еще!
Хорошо, что без АП-ы обошлось.
А если серьезно, то с ДНР/ЛНР такие фокусы не проходили. Эти так называемые "тайныя списЬки" фирм, пользующихся преференциями при ввозе, были только у оформителей. В отделах их не было. Так что поезд ушел. Начала бы жаловаться, еще бы и пошлину начислили.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
До конца года в России определят 190 индикаторов риска для проверок бизнеса
https://www.tks.ru/politics/2023/06/28/0005

Прочитал и... озадачился... Почему именно 190 индикаторов?
Навыдумывают опять
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Хунт » )
... Почему именно 190 индикаторов?

А если бы их было 202 или 181, Вы не задались бы подобным вопросом?)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( Quantum satis » )
А если бы их было 202 или 181, Вы не задались бы подобным вопросом?)

Даже страшно подумать
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
В 2023 году иностранные инвесторы выиграли около половины споров с ФТС и ФНС

В 2023 году иностранные инвесторы выиграли около половины споров с ФТС и ФНС - Новости таможни
Иностранные компании в первой половине 2023 года выиграли около половины судебных споров с российскими таможенными и налоговыми органами. Об этом в четверг на Международном юридическом форуме стран АТР сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

"В первом полугодии 2023 года судами РФ удовлетворено 52% требований иностранных лиц об оспаривании действий таможенных органов и 74% требований о возмещении вреда, причиненного таможенными органами. При спорах с налоговыми органами иностранные юридические лица одержали победу в 49% дел", - отметил Лебедев.

https://www.tks.ru/news/nearby/2023/10/05/0010/
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru