TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( Kostrn » )
Привет всем! Купил машину в КЗ, утиль и эптс сделал, он уже действующий, я там свечусь собственником. машина, правда, еще не дошла - из Москвы в Питер едет.
Ситуация: при оформлении эптс, я прикладывал скан дкп. В нем местом составления написана Астана. А тут на форуме я читал, что могут быть с этим вопросы при постановке на учет. Я бы переписал договор с Питером да и всё, но вот в чем вопрос: будет ли в гибдд светиться мой дкп, который я приложил сканом к эптс? Слишком уж получится некрасиво, если светится. Товарищ юрист настращал, что будет и что нельзя так переписывать документы.

Это произвол в отдельных подразделениях ГИБДД. Никаких проблем с указанием Астаны в ДКП не будет
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Za-love
Гость
 
Регистрация: 01.12.2022
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Kostrn » )
Привет всем! Купил машину в КЗ, утиль и эптс сделал, он уже действующий, я там свечусь собственником. машина, правда, еще не дошла - из Москвы в Питер едет.
Ситуация: при оформлении эптс, я прикладывал скан дкп. В нем местом составления написана Астана. А тут на форуме я читал, что могут быть с этим вопросы при постановке на учет. Я бы переписал договор с Питером да и всё, но вот в чем вопрос: будет ли в гибдд светиться мой дкп, который я приложил сканом к эптс? Слишком уж получится некрасиво, если светится. Товарищ юрист настращал, что будет и что нельзя так переписывать документы.

Все будет нормально. Забейте.
Za-love вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kostrn
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Это произвол в отдельных подразделениях ГИБДД. Никаких проблем с указанием Астаны в ДКП не будет

Цитата ( Za-love » )
Все будет нормально. Забейте.

Спасибо! Буду пытаться, значит)) просто не хочется выиграть эту лотерею.
А то, что произвол-очевидно. Как я могу купить машину в России если она ставится на учет в кз и там же снимается под дкп под меня?.. Бред полный...
Kostrn вне форума   Ответить с цитированием
EdwardMsk
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста.

Собираюсь купить Мицубиси Паджеро из ОАЭ, ввезенный через Казахстан почти год назад (практически). Машина уже стоит на учете в РФ с весны прошлого года. СТС. Номера есть.
ЭПТС по нашему сайту по VIN бъется:
- Действующий;
- утиль сбор - РФ УПЛАЧЕН;
- Свед. о выпуске - ИМЕЮТСЯ;
- Там. ограничения - Отсутствуют;
- Ограничения (обрменения) ... - Отсутствуют
- сведения о последнем рег. действии - 20.04.2022

По Казахскому тоже бьется, третий элемент не с "1" - вроде без ограничений.

СБКТС от Казахской лаборатории есть. Выглядит прилично. Но класс завышен с Евро-4 (если пробивать у производителя) до Евро-5.

В Казахстан из ОАЭ (Иран) ввезена за смешные деньги (порядка десятки).

Собственно вопрос - насколько можно попасть, приобретя данный авто? Или, что таможню прошло и на учет поставлено было, то уже обратно не откатить? Беру для себя, надолго.
Или так везут все и не стоит париться?

З.Ы. Читаю тему с начала, дочитал до 39-страницы, но пока не нашел похожей ситуации. Все ждут ЭПТС... Поэтому решил спросить.
EdwardMsk вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_56
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( EdwardMsk » )
Подскажите пожалуйста.

В Казахстан из ОАЭ (Иран) ввезена за смешные деньги (порядка десятки).

Собственно вопрос - насколько можно попасть, приобретя данный авто? Или, что таможню прошло и на учет поставлено было, то уже обратно не откатить? Беру для себя, надолго.
Или так везут все и не стоит париться?

Казахи занижают таможенную стоимость авто, чтобы меньше платить. Раз выпустили, какие к вам претензии? Правильно, никаких! Я бы взял!
Андрей_56 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Андрей_56 » )
Казахи занижают таможенную стоимость авто, чтобы меньше платить. Раз выпустили, какие к вам претензии? Правильно, никаких! Я бы взял!

С учетом анонса новостей об аннулировании регистрации по кривым СБКТС вполне себе русская рулетка.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Za-love
Гость
 
Регистрация: 01.12.2022
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( IM-EX » )
С учетом анонса новостей об аннулировании регистрации по кривым СБКТС вполне себе русская рулетка.

Что за анонс, не подскажете?
Za-love вне форума   Ответить с цитированием
Za-love
Гость
 
Регистрация: 01.12.2022
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( EdwardMsk » )
Подскажите пожалуйста.

Собираюсь купить Мицубиси Паджеро из ОАЭ, ввезенный через Казахстан почти год назад (практически). Машина уже стоит на учете в РФ с весны прошлого года. СТС. Номера есть.
ЭПТС по нашему сайту по VIN бъется:
- Действующий;
- утиль сбор - РФ УПЛАЧЕН;
- Свед. о выпуске - ИМЕЮТСЯ;
- Там. ограничения - Отсутствуют;
- Ограничения (обрменения) ... - Отсутствуют
- сведения о последнем рег. действии - 20.04.2022

По Казахскому тоже бьется, третий элемент не с "1" - вроде без ограничений.

СБКТС от Казахской лаборатории есть. Выглядит прилично. Но класс завышен с Евро-4 (если пробивать у производителя) до Евро-5.

В Казахстан из ОАЭ (Иран) ввезена за смешные деньги (порядка десятки).

Собственно вопрос - насколько можно попасть, приобретя данный авто? Или, что таможню прошло и на учет поставлено было, то уже обратно не откатить? Беру для себя, надолго.
Или так везут все и не стоит париться?

З.Ы. Читаю тему с начала, дочитал до 39-страницы, но пока не нашел похожей ситуации. Все ждут ЭПТС... Поэтому решил спросить.

Я бы не парился 🙂 как было выше сказано - грозит возможное аннулирование. Но для моего сознания оно очень невозможное. Одно дело при регистрации или оформлении ЭПТС получить отказ ссылаясь на кривое СБК. Другое дело перелопатить все СБК и проверить их на «некривость». Титанический труд, который нахрен не нужен. И даже если это произойдет, то сделаете новый СБК и зарегистрируете заново. Но мое мнение - этого не случится🤷🏼
Za-love вне форума   Ответить с цитированием
AndreOs
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 24
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
С учетом анонса новостей об аннулировании регистрации по кривым СБКТС вполне себе русская рулетка.

Какая связь между заниженной таможенной стоимостью и СБКТС? Анонс отмены только для кривых СБКТС, где указан иной Евро класс и тп, где было указание ложных данных ТС для снижения растаможки. Те если в СБКТС все верно по тех данным ТС, то какая может быть отмена?
Последний раз редактировалось AndreOs; 27.02.2023 в 14:04..
AndreOs вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( AndreOs » )
Какая связь между заниженной таможенной стоимостью и СБКТС? Анонс отмены только для кривых СБКТС, где указан иной Евро класс и тп, где было указание ложных данных ТС для снижения растаможки. Те если в СБКТС все верно по тех данным ТС, то какая может быть отмена?

А чем вам завышенный Евро класс для отмены не подходит? Тут похоже объявлена команда "фас" на всяких кривых "парралельщиков" типа Лисы и иже с ними, и руками Росакредитации успешно исполняется. И похоже что второй покупатель после аннулирования вообще к этому автомобилю отношения иметь не будет. Для того что бы получить правильный СБКТС нужно будет заново лицу осуществившему ввоз в РФ обращаться в уполномоченную организацию.Потом опять в таможню что бы скорректировать сведения и ждать новый ЭПТС! Короче семь кругов ада!
А что,очень удачный ход что бы прижать хвост развернувшимся псевдоимпортерам!
Представляю какие эмоции будут у владельцев свежекупленных авто с аннулированными ЭПТС.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru