TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Grim_Reaper » )
почитал тут тему... если машина нужна в РФ для работы, а не для понтов, проще купить в РФ, тем более РФ пасс я так понимаю есть. Описанное выше конечно отчасти правильно, но займёт кучу времени, особенно если вдруг не совладаете с собой и будете доказывать свою правоту по-американски (тем более если вы юрист)

Я сегодня долго думал. И понял именно то, о чем Вы говорите. Вы совершенно правы. Лучше купить в РФ что-то за 3-5 тыс долларов, чем устраивать всю эту свистопляску с пересылкой,таможней и прочим.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( flamey;

[B
)
Grim_Reaper[/B], проблема в том, что нерезиденту в России получить кредит очень сложно, если вообще возможно. я не хотел везти машину, хотел купить. но мне банки отказывали именно потому, что я нерезидент, в т.ч. "зарплатный" банк. Не смотря на то что я уже больше 2х лет работал в одной и той же конторе, и з/п позволяла взять необходимый кредит.

Ну конечно на моей американской машине мне было-бы удобнее. И безопаснее. Она большая, комфортная. Но в принципе мне надо просто ездить месяц примерно в год. В России , и пару раз в Финку.
Почитал и понял, что отправлять Монтанир в Россию ну уж очень геморойно. Так как обычно рентовал ведро типа Пежо-Рено-Дайву, то машина за 3-5 тыс будет не хуже. (наверно). Опять-же смогу для нее запчасти купить вне пределов любимой исторической Родины:-) И финансово почти то на то получается.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Vasya123
блин ну чтож ты сдался, я так надеялся что ты решишься. посмотреть как у тебя это выйдет.

У меня примерно схожая ситуация: Я работаю в США. Хочу там взять Chevrolet Camaro для "понтов" таможить у нас это просто не реально ~2 миллиона рублей когда сама тачка там стоит всего 600р.

Вобщим Я в ближайщее время еду обратно в Штаты, на полгода-год, обратно в россию приеду на 3-4 месяца, хочу взять комаро с собой на это время.

Как мне это сделать?
как я понял из твоей темы, в россии мне надо сняться с регистрации, чтобы я не был резидентом и не платил при въезде обратно залог в 2М , верно? также в нью-йорке мне надо сбегать в консульство и встать на консульский учет.
В моем случае что-то еще нужно?
пс. Я не гражданин США, и без грин карты, просто работаю там по трудовой визе. с этим всё гуд будет?

ппс. расскажи еще как из нью-йорка в россии транспортировать лучше? в какой порт приходит? я думаю гдето в близи Питера там суда ходят или другие порты?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alecx » )
Vasya123
блин ну чтож ты сдался, я так надеялся что ты решишься. посмотреть как у тебя это выйдет.

У меня примерно схожая ситуация: Я работаю в США. Хочу там взять Chevrolet Camaro для "понтов" таможить у нас это просто не реально ~2 миллиона рублей когда сама тачка там стоит всего 600р.

Вобщим Я в ближайщее время еду обратно в Штаты, на полгода-год, обратно в россию приеду на 3-4 месяца, хочу взять комаро с собой на это время.

Как мне это сделать?
как я понял из твоей темы, в россии мне надо сняться с регистрации, чтобы я не был резидентом и не платил при въезде обратно залог в 2М , верно? также в нью-йорке мне надо сбегать в консульство и встать на консульский учет.
В моем случае что-то еще нужно?
пс. Я не гражданин США, и без грин карты, просто работаю там по трудовой визе. с этим всё гуд будет?

ппс. расскажи еще как из нью-йорка в россии транспортировать лучше? в какой порт приходит? я думаю гдето в близи Питера там суда ходят или другие порты?

Уважаемый, я не сдался:-) Я просто много лет назад уехал из страны абсурда! Так что извини, я на твои вопросы отвечу хуже, чем местные товарищи:-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vasya123 » )
Уважаемый, я не сдался:-) Я просто много лет назад уехал из страны абсурда! Так что извини, я на твои вопросы отвечу хуже, чем местные товарищи:-)

эхх, жаль... тогда подожду более опытных товарищей.

кстати, а по транспортировке из Нью-Йорка не подскажешь как лучше в Россию и как это оформляется там?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alecx » )
эхх, жаль... тогда подожду более опытных товарищей.

кстати, а по транспортировке из Нью-Йорка не подскажешь как лучше в Россию и как это оформляется там?

В Нью Джерси есть портовый терминал. Там компании, отправляющие машины. Пригоняете им машину, отдаете тайтл. Все. Дальше они сами все сделают.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ок, сенкс. осталось узнать возможно ли в моей ситуации оформить временный ввоз из США, и поставят ли меня на консульский учет в нью-йорке
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Alecx » )
пс. Я не гражданин США, и без грин карты, просто работаю там по трудовой визе. с этим всё гуд будет?

Не знаю как поступят с тобой в Российском генконсульстве в США, а в Европе тебе ничего не светило бы. На КУ то тебя поставили бы, но при этом в справке указали, что находишься за границей не на ПМЖ, а по трудовой визе.
Значит для России ты не иностранец, а временно поехавший за границу подзаработать. Значит никакого беспошлинного В.В. не положено.
А резидент или не резидент - это никакой роли не играет(уже много раз тут обсуждалось).
Важно,- иностранец ты для России или нет. А без иностранного гражданства или хотя бы ПМЖ за границей,- претендовать на звание "иностранный гражданин" вы не можете.
Так что мне кажется ваша затея пустой.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Не знаю как поступят с тобой в Российском генконсульстве в США, а в Европе тебе ничего не светило бы. На КУ то тебя поставили бы, но при этом в справке указали, что находишься за границей не на ПМЖ, а по трудовой визе.
Значит для России ты не иностранец, а временно поехавший за границу подзаработать. Значит никакого беспошлинного В.В. не положено.
А резидент или не резидент - это никакой роли не играет(уже много раз тут обсуждалось).
Важно,- иностранец ты для России или нет. А без иностранного гражданства или хотя бы ПМЖ за границей,- претендовать на звание "иностранный гражданин" вы не можете.
Так что мне кажется ваша затея пустой.

хм.. очень интересно, а если я выпишусь с регистрации из России перед отъездом, а в США у меня будет регистрация. и вообще что значит ПМЖ в США? Я там работаю и проживаю легально по визе с двойными намерениями, по которой могу получить грин карт через год. Те у меня там статус не туриста приехать на месяц и вернутся в Россию.

Или мне просто можно прийти в паспортный стол свой выписаться и сказать чтоб в загране написали для переезда в США? если так то ничего дополнительно не потребуют, там визу сша или еще что?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Не буду утверждать за США, но в консульстве РФ в Чехии и Германии вас поставили бы на обычный КУ при таких документах совершенно без проблем.
В свое время у меня в паспорте была чешская годовая виза D (365 дней) и штамп прописки в полиции - поставили на КУ без единого вопроса.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru