TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Что за грань, и почему она тонкая?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Slav-ko
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, такой вопрос. Я гражданин Украины, покупаю машину из США в Котке. Машина будет снята с учета в США, но если я в декларации на РФ границе укажу, что она стоит на учете, таможня же никак не сможет проверить это? Ведь в тайтле никаких отметок не будет, номера я тоже могу повесить любые, лишь бы из того же штата, что и тайтл. Можно ли так ездить по временному ввозу?
Slav-ko вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Slav-ko » )
Подскажите, такой вопрос. Я гражданин Украины, покупаю машину из США в Котке. Машина будет снята с учета в США, но если я в декларации на РФ границе укажу, что она стоит на учете, таможня же никак не сможет проверить это? Ведь в тайтле никаких отметок не будет, номера я тоже могу повесить любые, лишь бы из того же штата, что и тайтл. Можно ли так ездить по временному ввозу?

В тайтле,указаны номера авто.... Уважаемый, Вы думаете на границе вообще идиоты??? Ну заезжали мы на авто из сша ,регистрация которого закончилась лет 7 назад,но номера были в тайтле....Думаю,продавцы тебя разводят.
Последний раз редактировалось южный; 28.01.2012 в 15:07..
южный вне форума   Ответить с цитированием
Slav-ko
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот, например Нью-Йоркский тайтл http://www.cardonationwizard.com/tit...sfer-2008.html. VIN номер - да, указывается, а регистрационных номеров авто я в нем не нашел.
Slav-ko вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Slav-ko » )
Вот, например Нью-Йоркский тайтл http://www.cardonationwizard.com/tit...sfer-2008.html. VIN номер - да, указывается, а регистрационных номеров авто я в нем не нашел.

А где хозяин ? На сколько я разбираюсь,это часть документов. Могу ошибаться......
южный вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Slav-ko » )
Подскажите, такой вопрос. Я гражданин Украины, покупаю машину из США в Котке. Машина будет снята с учета в США, но если я в декларации на РФ границе укажу, что она стоит на учете, таможня же никак не сможет проверить это? Ведь в тайтле никаких отметок не будет, номера я тоже могу повесить любые, лишь бы из того же штата, что и тайтл. Можно ли так ездить по временному ввозу?

вот мне тоже кажется что на левых номерах не въехать. либо бумажек не хватает либо они както это проверяют. а иначе контрабанда.
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
на Нью-Йоркском тайтле номеров нет. при ВВ на границе показываете догумент о регистрации (на нём указан номер). в Нью-Йорке чтобы снять машину с регистрации необходимо сдать номера. т.е. если всё делать по закону, номеров у вас не булет. а вот что происходит в Нью-Йорке при "потере" номеров я не знаю.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( flamey » )
на Нью-Йоркском тайтле номеров нет. при ВВ на границе показываете догумент о регистрации (на нём указан номер). в Нью-Йорке чтобы снять машину с регистрации необходимо сдать номера. т.е. если всё делать по закону, номеров у вас не булет. а вот что происходит в Нью-Йорке при "потере" номеров я не знаю.

Вот где собака зарыта! Я видел документы из других штатов
южный вне форума   Ответить с цитированием
eston
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Vasya123 » )
Мне казалось ОБЕСПЕЧЕНИЕ должны платить ТОЛЬКО резиденты России? Нет?
Про Евро4 можно подробнее?
Что подводных камней много(на просторах исторической Родины) никто и не сомневается:-) Вопрос каких? Поэтому и спрашиваю тут у знатоков.

Я как раз собрал всю инфу по этому поводу,многократно консультировался у таможенников в Торфяновке.
При наличии КУ или въезде по иностранному паспорту с визой ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!Временный ввоз дадут на 3 месяца на границе.Его можно каждый раз продлевать на границе или временно зарегистрировавшись в РФ продлить его в РФ до 1 года(в СПб это делают на Морвокзале).В США надо писать в DMV,что авто не эксплуатируется в США,тогда налог там смешной,всего 5 долл.в год.В РФ нужно или ОСАГО или купленная в Финляндии на границе у таможенников финских при поездке за машиной зелёная карта на ВСЮ Европу,включая РФ,стоимостью 60 евро в месяц.В год выходит 720 евро,но в отличие от ОСАГО покрытие полное,а не 120000 руб,как по ОСАГО.Что касается КАСКО,то это кажется невозможно,надо делать по месту регистрации в США с зоной покрытия,включающей РФ.Я не знаю,как это сделать.Это единственная проблема...
eston вне форума   Ответить с цитированием
eston
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Vasya123 » )
Ну конечно на моей американской машине мне было-бы удобнее. И безопаснее. Она большая, комфортная. Но в принципе мне надо просто ездить месяц примерно в год. В России , и пару раз в Финку.
Почитал и понял, что отправлять Монтанир в Россию ну уж очень геморойно. Так как обычно рентовал ведро типа Пежо-Рено-Дайву, то машина за 3-5 тыс будет не хуже. (наверно). Опять-же смогу для нее запчасти купить вне пределов любимой исторической Родины:-) И финансово почти то на то получается.

Кстати,если в Финку будете ездить,то точно Вам ОСАГО РФ не надо брать,а надо зелёную карту на финской таможне на границе по 60 евро в месяц,только страховка уже должна быть на руках при получении авто в порту!
eston вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru