TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товара из РФ в КЗ Опции темы
zavalnuk
Гость
 
Аватар для zavalnuk
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ввоз товара из РФ в КЗ

Добрый день.

У меня вопрос следующего характера. Мы хотим поставлять косметику произведенную в России в Казахстан. Нужно ли этот товар на территории Казахстана растамаживать для дальнейшей реализации?
Счета за товар будут выставляться с включенным НДС от Российской фирмы.

Заранее спасибо.
zavalnuk вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( zavalnuk » )
Добрый день.

У меня вопрос следующего характера. Мы хотим поставлять косметику произведенную в России в Казахстан. Нужно ли этот товар на территории Казахстана растамаживать для дальнейшей реализации?
Счета за товар будут выставляться с включенным НДС от Российской фирмы.

Заранее спасибо.

1. Нет
2. Не доверяете? А казахи согласны с НДС покупать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zavalnuk
Гость
 
Аватар для zavalnuk
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
1. Нет
2. Не доверяете? А казахи согласны с НДС покупать?

1. Вот странно, мне они говорили, что консультировались в таможне и им сказали, что нужно.
2. А что Казахской фирме это как-то по карману ударит? Я могу выставлять от фирмы, которая работает без НДС. Специально написал с НДС, т.к. в соседней теме читал такой ответ:

Цитата
Двойная растаможка не получится, то есть товар, растаможенный в одной стране - участнице таможенного союза во второй не растамаживается. На него платится НДС, то есть, растаможив товар в одной стране, Вы потом продаете его по нулевой ставке НДС в другую и после получения подтверждающих документов из другой страны Вам этот НДС возвращается в стране первоначальной растаможки. Но следует учесть, что в России НДС 18 %, а в Казахстане 12 %. То есть при ввозе в Казахстан Вы первоначально заплатите меньшую сумму НДС. Также возможно будет пошлина, но она одинаковая для всех стран ТС. Для уточнения ее размера желательно более точно определение товара и, в идеале, код ТН ВЭД.

Он не совсем на мой случай, но я решил подстраховаться и переспросить.
zavalnuk вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( zavalnuk » )
1. Вот странно, мне они говорили, что консультировались в таможне и им сказали, что нужно.
2. А что им это как-то по карману ударит? Я могу выставлять от фирмы, которая работает без НДС. Специально написал с НДС, т.к. в соседней теме читал такой ответ:



Он не совсем на мой случай, но я решил подстраховаться и переспросить.

1. Может, они статформу имели в виду?
2. Продаёте без НДС, казахи платят НДС у себя, вам заявление об уплате косвенных налогов, вы его в налоговую.

Подробнее в соседних темах разжёвано. Да и в инете полно инфы.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
zavalnuk
Гость
 
Аватар для zavalnuk
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
1. Может, они статформу имели в виду?
2. Продаёте без НДС, казахи платят НДС у себя, вам заявление об уплате косвенных налогов, вы его в налоговую.

Подробнее в соседних темах разжёвано. Да и в инете полно инфы.

1) Для нас было бы идеально, чтобы мы выставляли счета с включенным НДС, Казахи эти счета оплачивали и у себя в Казахстане не должны были ничего более оплачивать и могли дальше его перепродавать. Я верно описал? Если они оплатят товар по счету с включенным российским НДС - то им больше нечего платить не нужно будет?

2) Прошу еще пояснения - растамаживать в любом случае не требуется, или это относительно уже сформированных заказов для конечного потребителя в Казахстане? Если мы продаем товар фирме-контрагенту из РК для дальнейшей перепродажи на территории Казахстана, то это остается справедливым?
zavalnuk вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( zavalnuk » )
1) Для нас было бы идеально, чтобы мы выставляли счета с включенным НДС, Казахи эти счета оплачивали и у себя в Казахстане не должны были ничего более оплачивать и могли дальше его перепродавать. Я верно описал? Если они оплатят товар по счету с включенным российским НДС - то им больше нечего платить не нужно будет?

2) Прошу еще пояснения - растамаживать в любом случае не требуется, или это относительно уже сформированных заказов для конечного потребителя в Казахстане? Если мы продаем товар фирме-контрагенту из РК для дальнейшей перепродажи на территории Казахстана, то это остается справедливым?

1. Они все равно заплатят свой НДС.
2. В любом.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Разжевано стотыщраз.
Хоть бы попытались сами информацию поискать, чем такую хрень писать.
https://www.nalog.ru/rn77/yul/intere..._transactions/
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru