TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как таможня будет проверять чемоданы путешествующих граждан Опции темы
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Последний раз редактировалось NTVK-RU; 24.07.2009 в 14:43..
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( NTVK-RU » )
А она его задекларировала, устно.

Незнание законов не освобождает от ответственности. А знание, наоборот, освобождает.
Не догадалась задекларировать письменно - будет теперь в оральной форме (и с пеной у рта) таможне доказывать своё право на обратный ввоз.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Была похожая ситуация.
Не задекларировали фото аппарат он стоил порядка 20т.р.куплен был в РФ и плю к этому были разные другие вещи которые привезли из за границы и при совокупности посчитали что фотик не лезит в 65 тыс и придётся платить 30% , но при относительно не долгом распинании попросили показать хотя бы фотки на нем а там были они накоплины в течения 3 мес . Посмотрели и отпустили и сказали больше так не делать. Видемо мне повезло .
Может и в вашей ситуации можно представить инфу и нота что он пользованный давно и глядишь проскочет. Хотя с точки срения закона это очень очень врятли
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
just guest
Гость
 
а по пунктам если

1) декларировать свой "ноут" в момент выезда никто не запрещал... как и прочее.. надо просто незабывать декларировать все, что едет, тогда и отфильтровать, что "ввезлось" будет проще.. уже не докажешь, что "было и вывозил"

2) про ограничения веса
- а вы когда едете отдыхать с собой ничего не везете? когда едешь отдыхать килограмм 15-20 всегда набирается ( фен, крем, босоножки, косметика итд)
вот и останется совсем не все 35кг импорта

или планируется отдельный "пакетик" с купленным товаром делать?
а если ещё и в дьютике купить немножко сыра, колбас, вина, масла, конфет ....

уже перевес

3) выезжая на отдых люди всегда прикупаются..
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( just guest » )
выезжая на отдых люди всегда прикупаются..

...а таможенники всегда прикопаются?..
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( NTVK-RU » )
Может быть и есть. Будем разбираться. Только это все очень странно.

А жалобы не хотите закинуть в прокуратуру и управление фсб на транспорте? а потом еще и позвонить туда нужным людям?

На каком основании вообще дело об АП шьют? на основании наклеечки на ноуте?
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Maximych » )
А жалобы не хотите закинуть в прокуратуру и управление фсб на транспорте? а потом еще и позвонить туда нужным людям?

На каком основании вообще дело об АП шьют? на основании наклеечки на ноуте?

Будет забавно, когда выяснится, что данный товар зашел в России "серым" и официально в России продаваться не имел права. Было же время когда все магазины были забиты плазмой, а через таможню не прошло ни одной штуки, и ничего никого не удивляло)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
простоомг
Гость
 
Акцизы не катят - только что по телевизору сказали, что поступление в бюджет от подакцизных товаров упало на 13%. Ура!
И во всём виноваты злобные фальсификаторы. Не безработица и банкротства предприятий, не общее падение доходов населения ввиду кризиса, усугубившееся сомнительными экономические инициативами правительства, а фальсификаторы! Чтож их не изловили всех, если знают, что это они во всем виноваты? Ах да, ща и с ними будут бороться, посадки организуют, если найдут кого...
А нам влупят повышение тарифов на жкх, газ, электричество - а это естественные монополии все, и если доходы населения падают - о каком повышении тарифов может идти речь? Слава Эльвире повелительнице экономики!
Правительство ищет виноватых в собственном бессилии повлиять на экономическую ситуацию где угодно, только не в самих себе, и всё глубже тонет в собстенных инициативах по наполнению бюджета. А вокруг сидят лоббисты и говорят - то нельзя, это нельзя, туда ходи - сюда не ходи.
Лечат раковую опухоль зеленкой, ппц клоуны.
  Ответить с цитированием
АК-47
Гость
 
Цитата ( NTVK-RU » )
Господа, смех смехом, но походу дела – началось.

Сегодня коллега из Шененфельда в Москву прилетела. Таможня у нее забрала ноутбук, который она в прошлом месяце купила. Она наклейку с его крышки не сняла, поэтому таможня и прицепилась. Составили протокол, на ноутбук наложили арест, сказали, что возбуждают административное дело.

Только-только удалось дозвониться до начальника пассажирского таможенного поста. Я ему вежливо изложил свою позицию, намекнул, что даму они очень серьезную задержали и просто так я это дело не оставлю. Обещал разобраться.

Ждемс.

Началось... Это давно уже началось. В шарике были случае, когда тетенек из шуб вытряхали, под тем же соусом. Причем зимой. А не хочешь официального разбиратедьства- чехлись на бабло. А особо упорные шубы свои потом только осенью получали, без всяких извинений.
  Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Ага, декларировать при выезде никто не запрещал... а вы пробовали?
Я на НГ этот ехал на поезде и в Бресте решил как чессный тов., и учитывая три дня назад купленый фотоапарат и прибамбасами, задекларировать. Минут пятнадцать я убеждал таможенника принять декларацию, ибо его позиция была простой "А зачем, просто при въезде если будут вопросы, скажи мол что Миша тебя при выезде проверял, зачем мне сейчас эта писанина". В итоге всё-таки я его убедил всё проверить и проштамповать, хотя он был явно озадачен моими просьбами.
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru