TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне Опции темы
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Зарплата таможенника с 2013 года расщепилась на две составляющие:
1. Зарплата сотрудника (от 1000 долларов) - на нее можно жить.
2. Зарплата ФГГС (до 1000 долларов) - на нее пока еще можно существовать.
Перспектив повышения ФГГСам никаких не видно: чтобы сохранить нынешний уровень вынуждены сокращать штат (в этом году уже дважды). Нефть дешевеет - бюджет пустеет, инфляция разгоняется. Идем к 2004 году, к зарплате 250 долларов в месяц.
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( salamandr » )
Зарплата таможенника с 2013 года расщепилась на две составляющие:
1. Зарплата сотрудника (от 1000 долларов) - на нее можно жить.
2. Зарплата ФГГС (до 1000 долларов) - на нее пока еще можно существовать.
Перспектив повышения ФГГСам никаких не видно: чтобы сохранить нынешний уровень вынуждены сокращать штат (в этом году уже дважды). Нефть дешевеет - бюджет пустеет, инфляция разгоняется. Идем к 2004 году, к зарплате 250 долларов в месяц.

Я не понимаю, зачем врать самому себе? Открой справку о доходах, которую ты подавал за 2013 год, смотрим з/п за год, делим на 12, что меньше штуки баксов???

В 2014 курс бакса повысился только в 4-м квартале, смотрим средневзвешанный курс бакса за 2014 год, смотрим в справке з/п за год, делим на 12 и сравниваем с 1000 баксов по средневзвешенному курсу.
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sbtks » )
Я не понимаю, зачем врать самому себе? Открой справку о доходах, которую ты подавал за 2013 год, смотрим з/п за год, делим на 12, что меньше штуки баксов???

В 2014 курс бакса повысился только в 4-м квартале, смотрим средневзвешанный курс бакса за 2014 год, смотрим в справке з/п за год, делим на 12 и сравниваем с 1000 баксов по средневзвешенному курсу.

Что значит средневзвешенный курс и прошедший 2013 год? В магазин я хожу сегодня, мне что там продают импортный товар по курсу 1 квартала 2013 года?

ЗП 2014 год без налога 480000 делим на 12 получаем 40000 (учитываем что это без взысканий). Итог в баксах 690. В этом году зарплата существенно отстает от прошлогодней, а курс потихоньку прибавляет.

Делаем однозначный и окончательный вывод: ФГГС среднего звена на сегодняшний день получает менее штуки баксов. Перспектив повышения ЗП не предвидится.

Кто кому врет?
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Шигирка
Завсегдатай
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sbtks » )
Я не понимаю, зачем врать самому себе? Открой справку о доходах, которую ты подавал за 2013 год, смотрим з/п за год, делим на 12, что меньше штуки баксов???

В 2014 курс бакса повысился только в 4-м квартале, смотрим средневзвешанный курс бакса за 2014 год, смотрим в справке з/п за год, делим на 12 и сравниваем с 1000 баксов по средневзвешенному курсу.

Открыла за 2014 справку. ту что в марте подавала. 300 000 р. Разделила на 12 и получила 25 000р. По курсу какого года это 1000 баксов? Подозреваю, что в тот год я только родилась.
Шигирка вне форума   Ответить с цитированием
-=xXx=-
Постоялец
 
Аватар для -=xXx=-
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sbtks » )
Я не понимаю, зачем врать самому себе? Открой справку о доходах, которую ты подавал за 2013 год, смотрим з/п за год, делим на 12, что меньше штуки баксов???

В 2014 курс бакса повысился только в 4-м квартале, смотрим средневзвешанный курс бакса за 2014 год, смотрим в справке з/п за год, делим на 12 и сравниваем с 1000 баксов по средневзвешенному курсу.

У Вас не верная информация - https://news.yandex.ru/quotes/1.html
-=xXx=- вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( salamandr » )
Что значит средневзвешенный курс и прошедший 2013 год? В магазин я хожу сегодня, мне что там продают импортный товар по курсу 1 квартала 2013 года?

ЗП 2014 год без налога 480000 делим на 12 получаем 40000 (учитываем что это без взысканий). Итог в баксах 690. В этом году зарплата существенно отстает от прошлогодней, а курс потихоньку прибавляет.

Делаем однозначный и окончательный вывод: ФГГС среднего звена на сегодняшний день получает менее штуки баксов. Перспектив повышения ЗП не предвидится.

Кто кому врет?

Цитата ( Шигирка » )
Открыла за 2014 справку. ту что в марте подавала. 300 000 р. Разделила на 12 и получила 25 000р. По курсу какого года это 1000 баксов? Подозреваю, что в тот год я только родилась.

Хм...
вполне себе зарплата, средневзвешенная.
Или вы хотели за перекладывание бумажек больше получать?
Так вам либо в криминал (опасно, убить могут), либо к "частным собственникам" (опасно, за лень и незнание выгонят в два счёта).
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Шигирка
Завсегдатай
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я бы хотела получать столько, чтобы на это можно было бы жить. Если что, то 25000 - это без учета налогов.
Шигирка вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Шигирка » )
Я бы хотела получать столько, чтобы на это можно было бы жить. Если что, то 25000 - это без учета налогов.

А позвольте узнать, что мешает найти работы с достойной ЗП ? Место не "денежное"? Боитесь уйти, просто облом искать новое место работы? (инвалидность, возраст, кандалами к стулу и столу и т.п.?) Или в других местах нужно работать. А здесь ФГС спит, оклад капает?
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Шигирка
Завсегдатай
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Запад-Восток » )
А позвольте узнать, что мешает найти работы с достойной ЗП ? Место не "денежное"? Боитесь уйти, просто облом искать новое место работы? (инвалидность, возраст, кандалами к стулу и столу и т.п.?) Или в других местах нужно работать. А здесь ФГС спит, оклад капает?

Ну да, это не на кнопке бодорствовать. Мешает то, что женщин детородного возраста, но без детей видеть особо не хотят. Хотя да, исходя из сказанного Вами, можно уж и страну заодно поменять.
Шигирка вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Шигирка » )
Ну да, это не на кнопке бодорствовать. Мешает то, что женщин детородного возраста, но без детей видеть особо не хотят. Хотя да, исходя из сказанного Вами, можно уж и страну заодно поменять.


Ну если так нравиться государева служба, то есть МВД (при наличии юрид. образования), есть МО, УФСИН, ФПС и т.п. Но там нужно работать ( МВД :СО, дознание, инспекция) Кстати в ИМНС, СПП ЗП намного меньше чем в ФТС. Есть доблестное РЖД. В СБербанке у девушек ЗП аналогичная в ФТС. Вариантов много. Главное пробывать. Под лежачий камень вода не течёт. В других таможнях текучка. Молодёжь приходит поработают, не понравилось- нашли место и ушли. Особо не парятся.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru