TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сборные грузы Опции темы
Orient Express
Гость
 
Может я опоздал с темой, но появилась идея заняться сборными грузами. Могу, но не знаю как. Все понятно, но что конкретно. Например - в случае: основное везем в Москву, а клиент свой ящик хочет растаможить сам в Саранске, или не на нашем терминале. гонять контейнер не меет смысла. Есть ли у нас перевозчики, которые могут подгружать таможенные грузы по России.... Проблема же как-то решается. Думаю не мне одному интересно
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Нет такого.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
Orient Express
Гость
 
Я так уже и понял, по выдержанной паузе...

Спасибо всем кто читал...

А ответившему - благодарность - Бонус при встрече.
  Ответить с цитированием
Снуки
Гость
 

Цитата ( Orient Express )
Я так уже и понял, по выдержанной паузе...

Спасибо всем кто читал...

А ответившему - благодарность - *Бонус при встрече.



Давайте я вам тоже подтвержу, что нет такого. Чем можете меня отблагодорить
  Ответить с цитированием
Orient Express
Гость
 
За оригинальность могу бублик предложить



Давайте придумаем, всем препонам на зло, то как это будет работать, после убийства "серых" схем
  Ответить с цитированием
Лёха-911
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: MOW
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что, процедуру BTT уже отменили?
Лёха-911 вне форума   Ответить с цитированием
Orient Express
Завсегдатай
 
Аватар для Orient Express
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Для тех, кто на "Порш", следует повторить, что едет сборный груз на Москву, а ящичек (один ящичек. маленький такой) клиент ждет в Мухосранске и никак не желаем его оформлять нигде как в Мухосранске. Даже в Москве. Вот и реши беленько эту проблему.

Кто гениальный? Обсудим?
__________________

Заинтересованные лица-лица, интересы которых... затрагиваются решениями ... таможенных органов непосредственно и индивидуально.
пп.7 п.1 ст.4 ТК ТС
Orient Express вне форума   Ответить с цитированием
экономист (он же психоаналитик)
Гость
 

Цитата ( Orient Express )
Для тех, кто на "Порш", следует повторить, что едет сборный груз на Москву, а ящичек (один ящичек. маленький такой) клиент ждет в Мухосранске и никак не желаем его оформлять нигде как в Мухосранске. Даже в Москве. Вот и реши беленько эту проблему.

Кто гениальный? Обсудим?



Проблема не стоит выеденного яйца . Подробно описывать долго - нет времени . Вкратце - на границе подай на этот ящичек отдельный комплект ТСД с местом доставки в Мухосранске , с отметкой в CMR о перегрузке в Москве на другой транспорт . Время будет - объясню подробно с примерами .
  Ответить с цитированием
Читающий
Гость
 
Привет



Может я и немного запоздал,но ...



По новому "ТК" ты можешь заявлять режим на каком-угодно посту,при этом груз физически может находиться где-угодно.

Т.е. маленькая часть груза везется по своим ТСД, приходуется на одном СВХ, а оформляется совершенно на другом ( только досмотр проводится на первом складе).

А дальше,.. дело техники
  Ответить с цитированием
Orient Express
Гость
 
[/quote]



Проблема не стоит выеденного яйца . Подробно описывать долго - нет времени . Вкратце - на границе подай на этот ящичек отдельный комплект ТСД с местом доставки в Мухосранске , с отметкой в CMR о перегрузке в Москве на другой транспорт . Время будет - объясню подробно с примерами .[/quote]



Так то оно так, но...



1. По документам и вопроса то не было... Но спасибо, приятно общаться со спечиалистами, а не таможенными академиками-теоретиками. (потом анекдот расскажу)

2.Кто скажет.. Как часто мимо СВХ проезжает таможенный перевозчик, который едет в Мухосранск, да еще пломбу сорвет, чтоб ящичек мой туда подгрузить и дальше поехать. Или покажите тот СВХ, который российский груз (внутренний) себе затащит и коробочку иностранного туда положит и таможеннику на ВТТ предъявит? А тот просто посмотрит опечатает и в Мухосранск с радостью отправит?

Или я не прав?



Яйца, яйцами, а это просто жопа....
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru