TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка грузовиком из Гонконга в Москву = ? Опции темы
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Понятно.
Сергей, сколько в среднем стоит ваш груз такого объёма,если не секрет?
Если секрет, прикиньте сами.0,5% или процент.
Это может быть критично или совсем лишить мероприятия смысла.
Хотя если у вас цель сократить сроки доставки тут я вас понимаю и как коллегу поддерживаю.Но этот путь может увеличить расходы по доставке.И риски утери груза на мой взгляд гораздо выше.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
вообще, очень жажду узнать результаты этого, не побоюсь назвать, научно-иследовательского мероприятия [/quote]

Очень часто приходиться сталкиваться на практике с такими мероприятиями. Вы видели по каким формулам немцы осуществляют загрузку палет в автотранспорт?
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
transsale
Постоялец
 
Аватар для transsale
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сев-Зап
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Вы видели по каким формулам немцы осуществляют загрузку палет в автотранспорт?

Очень интересно!
transsale вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Товарищи!
Смотрите, по территории китая могут ездить только китайские грузовики, получается, груз из Гонконга, на границе с шеньчженем оформляется транзит, до Алашенкоу, там перегруз, и открытие тира на москву.
Мы возили из Алашнекоу 120м3 по 12000 usd. 2,5 недели примерно в дороге. Могу сказать что из Шанхая ставку до Алашеноку - примерно была на уровне 5000 usd. ну из шеньчженя + 2000 usd. Но этоставки не не транзитный груз. Тут не надо таможенное обеспечение и спец лицензии. получается что доставка на 22 тонны груза вам выйдет примерно в 1 долл за кг, НО при условии, что груз будет на территории Китая. те отправка из Шеньчженя. Срок будет примерно месяц, зимой может быть дольше, тк снег и гололед, дороги закрывают. вот примерно расклад.
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Vovez » )
Если бы мне, как логисту, поручили сделать прогноз такой перевозки, я начал бы с самого простого: выяснил ставку страховой фирмы, сколько будует стоить застраховать груз по этому маршруту от всех рисков. И если цифра не убьет затею, продолжил бы расчеты...

Добрый день, Вовез. Наш опыт получения крупных страховых выплат отрицательный (в том числе с достаточно известными страховыми, входящими в первую десятку в РФ, а также один раз с зарубежным страховщиком). Миллион долларов это не 50 тысяч, его никто просто так не отдаст, судятся до последнего. Результат: дорогие грузы вообще не страхуем уже много лет. Большой беды в этом нет -- мы же не сами по себе торгуем. Мы работаем при структуре. Кураторы при движении по каждому региону дают водителю инструкцию, красную кнопку, сопровождающего, а иногда и легковушку с сопроводом пускают. Я плохо знаю детали (этот вопрос не входит в мою компетенцию). Так или иначе, кражи товара в пути крайне редки. И то сказать: реализовать ворованный товар не очень простая задача, ведь есть серийные номера.

Мой руководитель удивился, увидев проект по прямому автотранспорту из Гонконга, но сказал, что по России кураторы точно решат вопрос с охраной, а скорее всего и по Казахстану смогут подтянуть сильных партнёров. Остаётся вопрос обеспечения сохранности груза при движении по Китаю, но тут есть надежда, что у кого-нибудь из поставщиков найдутся там правильные прихваты. Так или иначе, это всё не моя забота. Мне нужно разобраться, на номерах какой страны можно провезти машину из Гонконга в Москву, какие документы и где нужно оформить, как сделать, чтобы везде избежать очередей. В идеале хорошо бы найти перевозчика с опытом, который мог бы взяться и возить. Программа-минимум это найти партнёров, которые помогут заполнять многочисленные документы.

Если у кого-то есть мысли или предложения, пишите в личку.

Спасибо.
Сергей Пчела
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Сергей Пчела » )
Добрый день, Вовез. Наш опыт получения крупных страховых выплат отрицательный (в том числе с достаточно известными страховыми, входящими в первую десятку в РФ, а также один раз с зарубежным страховщиком). Миллион долларов это не 50 тысяч, его никто просто так не отдаст, судятся до последнего. Результат: дорогие грузы вообще не страхуем уже много лет. Большой беды в этом нет -- мы же не сами по себе торгуем. Мы работаем при структуре. Кураторы при движении по каждому региону дают водителю инструкцию, красную кнопку, сопровождающего, а иногда и легковушку с сопроводом пускают. Я плохо знаю детали (этот вопрос не входит в мою компетенцию). Так или иначе, кражи товара в пути крайне редки. И то сказать: реализовать ворованный товар не очень простая задача, ведь есть серийные номера.

Мой руководитель удивился, увидев проект по прямому автотранспорту из Гонконга, но сказал, что по России кураторы точно решат вопрос с охраной, а скорее всего и по Казахстану смогут подтянуть сильных партнёров. Остаётся вопрос обеспечения сохранности груза при движении по Китаю, но тут есть надежда, что у кого-нибудь из поставщиков найдутся там правильные прихваты. Так или иначе, это всё не моя забота. Мне нужно разобраться, на номерах какой страны можно провезти машину из Гонконга в Москву, какие документы и где нужно оформить, как сделать, чтобы везде избежать очередей. В идеале хорошо бы найти перевозчика с опытом, который мог бы взяться и возить. Программа-минимум это найти партнёров, которые помогут заполнять многочисленные документы.

Если у кого-то есть мысли или предложения, пишите в личку.

Спасибо.
Сергей Пчела

Думаю, есть смысл и будет правильно переформулировать первоначально заданный Вами вопрос из "Можно ли" в "Требуются услуги" и опубликовать в соответствующем разделе.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Vovez » )
Думаю, есть смысл и будет правильно переформулировать первоначально заданный Вами вопрос из "Можно ли" в "Требуются услуги" и опубликовать в соответствующем разделе.

Amigo, наутро после дня рождения Вы, на удивление, трезво мыслите!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Veteran22 » )
Amigo, наутро после дня рождения Вы, на удивление, трезво мыслите!

Сам в шоке...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Vovez » )
Сам в шоке...

Цитата ( Veteran22 » )
Amigo, наутро после дня рождения Вы, на удивление, трезво мыслите!

Это дело поправимое
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Сергей Пчела » )
Друзья,

подскажите, пожалуйста, можно ли доставлять груз из Гонконга в Москву грузовиком? Гонконг -> Китай -> Казахстан -> Россия

Ни Китай, ни Гонконг не входят в систему TIR. При выезде из Гонконга в Китай нужно заполнять экспортную гонконгскую декларацию и какую-то транзитную китайскую. Как устроена китайско-казахская граница, даже и спросить некого.

Если кто-нибудь так ездил, напишите, пожалуйста, что там с оформлением документов. Или, может быть, кто-то из перевозчиков может взяться по такому маршруту проехать?

Спасибо.
Сергей Пчела
P.S. Я в курсе, что есть море, железная дорога и самолёт. Изучаю именно вариант прямого грузовика от дверей поставщика до СВХ в Подмосковье.

Сергей добрый день,
в личку отписал.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru