TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз машины из Германии Опции темы
Sauron
Гость
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз машины из Германии

Хочу купить машину в Германии и привезти в Россию и соответственно пользоваться здесь. Постановка на учет не интересует. Как это сделать? Каковы мои действия.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
gruzovozofff
Активист
 
Аватар для gruzovozofff
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
gruzovozofff вне форума   Ответить с цитированием
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Sauron » )
Хочу купить машину в Германии и привезти в Россию и соответственно пользоваться здесь. Постановка на учет не интересует. Как это сделать? Каковы мои действия.

да всё очень просто. Едете на машине, заполняете на таможне всё что вас попросят и платите всё, куда и сколько вам таможенники скажут.
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Sauron » )
Хочу купить машину в Германии и привезти в Россию и соответственно пользоваться здесь. Постановка на учет не интересует. Как это сделать? Каковы мои действия.

Купите Мерседес,года 1935 года выпуска. Ничего платить не надо(антиквариат),да и на учет не поставят(по Евро не пройдет).
Все законно и официально.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
alex47
Старожил
 
Аватар для alex47
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Мне кажется вы темой ошиблись!!!!!
alex47 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( alex47 » )
Мне кажется вы темой ошиблись!!!!!

Я так и знал,что стартер,это акционерное общество!
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Sauron
Гость
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей857 » )
да всё очень просто. Едете на машине, заполняете на таможне всё что вас попросят и платите всё, куда и сколько вам таможенники скажут.

Я вот только одно не понял, а с какого перепугу по таможенному калькулятору получилась растаможка более 2 000 000 рублей, если машина 4.0 и менее 3-х лет. Я лично, не понимаю с какого перепугу, я кровно заработанные должен кому-либо дарить. Интересует, каким образом можно обойти этот тупорылый закон. Не верю, чтобы нельзя было найти лазейку. Например, машина будет числиться на европейце, который выпишет мне генеральную доверенность. Могу ли я ввезти так машину?
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
alex47
Старожил
 
Аватар для alex47
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Sauron » )
Я вот только одно не понял, а с какого перепугу по таможенному калькулятору получилась растаможка более 2 000 000 рублей, если машина 4.0 и менее 3-х лет. Я лично, не понимаю с какого перепугу, я кровно заработанные должен кому-либо дарить. Интересует, каким образом можно обойти этот тупорылый закон. Не верю, чтобы нельзя было найти лазейку. Например, машина будет числиться на европейце, который выпишет мне генеральную доверенность. Могу ли я ввезти так машину?

Я же вам написал что вы темой ошиблись,зайдите в тему автомобиль и таможня и почитайте пару тем про то как купить авто в Германии.Может тогда не будите задавать нелепые вопросы про лазейки и все остальное.
alex47 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей857
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Sauron » )
Например, машина будет числиться на европейце, который выпишет мне генеральную доверенность.

Тогда этот европеец должен быть за рулём или как минимум сидеть в машине всё время. Он готов на это?
Цитата ( Sauron » )
Интересует, каким образом можно обойти этот тупорылый закон.

закон не тупорылый. Таким образом в том числе Россия собирает средства. В том числе для учителей и врачей. Есть деньги - надо делиться. так не только в России, в Германии тоже дерут налоги будь здоров - с тех, у кого деньги есть.
Цитата ( Sauron » )
Не верю, чтобы нельзя было найти лазейку.

Вам бы в церковь надо. Батюшка там - как раз специалист по вопросам веры. Он всё и объяснит.

Вариант: можете просто переехать жить в Европу. У нас вообще никаких доверенностей нет. У кого малый бриф - тот и имеет право водить машину. А у кого большой бриф - тот ей хозяин. Но сразу предупреждаю: у нас правда таможни такой нет. Но зато страховка на авто и налог на авто во много раз выше, чем в России. Топливо вдвое дороже. Не так, так эдак - а денежки у Вас отберут, смиритесь.
Последний раз редактировалось Андрей857; 02.06.2014 в 21:34..
Андрей857 вне форума   Ответить с цитированием
Sauron
Гость
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей857 » )
Тогда этот европеец должен быть за рулём или как минимум сидеть в машине всё время. Он готов на это?
закон не тупорылый. Таким образом в том числе Россия собирает средства. В том числе для учителей и врачей. Есть деньги - надо делиться. так не только в России, в Германии тоже дерут налоги будь здоров - с тех, у кого деньги есть.
Вам бы в церковь надо. Батюшка там - как раз специалист по вопросам веры. Он всё и объяснит.

За идею спасибо, значит надо пересекать границу вместе с ним. А здесь уже пофиг. можно ездить спокойно и камеры не страшны.
Понятно, здесь ответы не получишь, здесь все правильные. Закон как раз тупорылый. Не умеют производить - нечего и ограничивать. А отнимать кровно заработанные таким путем - это не правильно. Вот в Узбекистане еще жестче законы так они вообще в полной жопе живут и сплошь и рядом безграмотные.
Не верующий. Не интересует религия рабов.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru