TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Merlin » )
Это то самое, что я все время Вам говорил, коллега. А Вы почему-то все время ссылались на ЗоТР и ТК ТС

Я ссылался на ЗоТР и на ТК ТС потому, что они не противоречат ни конвенции, ни Конституции.
Если бы действия ФТС попирали указанный пункт Конституции, то уверяю Вас, что Конституционный Суд был бы завален исками от АСМАПа. А их нет. Потому, что ФТС не нарушает требований Конвенции, буквально, так, как они написаны.
ФТС действует в рамках Международного договора, коим является КМДП и в рамках законодательства. Обратное не доказано никем, более того даже не оспорено в Суде. Нет состава.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Я ссылался на ЗоТР и на ТК ТС потому, что они не противоречат ни конвенции, ни Конституции.
Если бы действия ФТС попирали указанный пункт Конституции, то уверяю Вас, что Конституционный Суд был бы завален исками от АСМАПа. А их нет. Потому, что ФТС не нарушает требований Конвенции, буквально, так, как они написаны.
ФТС действует в рамках Международного договора, коим является КМДП и в рамках законодательства. Обратное не доказано никем, более того даже не оспорено в Суде. Нет состава.

Я согласен с Вами в одном: настоящего судебного расследования этой художественной самодеятельности ФТС действительно не было. То, что ВАС отменил по формальным основаниям письмо ФТС - это не показатель. Помните этот анекдот: нет здоровых людей, есть недообследованные. Вот в данном случае ФТС недообследована.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Merlin » )
Я согласен с Вами в одном: настоящего судебного расследования этой художественной самодеятельности ФТС действительно не было. То, что ВАС отменил по формальным основаниям письмо ФТС - это не показатель. Помните этот анекдот: нет здоровых людей, есть недообследованные. Вот в данном случае ФТС недообследована.

Я так не думаю. По моему мнению, нет состава нарушения. Понятно, что юристы не только на этом форуме. И что они есть и у АСМАПа и МСАТа. Они, видимо, не смогли найти букву Конвенции, которая нарушена ФТС. Нечего обжаловать. Поэтому исков нет, одни эмоции и письма "трудящихся".
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( user's » )
Примерно на февраль. Но там еще ратификация и ряд процедурных вопросов.
Но суета, думаю, начнется заранее.
Упереться в Казахо-Российскую границу китайскому ТИРу будет большое некамильфо.
А переплачивать за БГ они не будут - это точно!

А с чего упираться? Казахи вроде в адеквате еще. С ТИРами не собираются прекращать работу
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Отдыхающий » )
Нет. Он ЗАСЛАННЫЙ.

Не. С другой планеты. )) Сейчас таких много. Премьер, к примеру.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( nikkof » )
Не. С другой планеты. )) Сейчас таких много. Премьер, к примеру.

Воначо!
Мы тут триллионы на вооружения тратим, от Америки с НАТОй обороняемся изо всех последних сил, а нас уже давно инопланетяне захватили! И изнутри нас изничтожить хотят!
К-А-Р-А-У-Л-!!!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
mmska
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 24/4
МСАТ на всех уровнях предпринимает многочисленные дальнейшие шаги для того, чтобы разрешить ситуацию с применением Конвенции МДП в Российской Федерации
mmska вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Апрель » )
Понятно, что юристы не только на этом форуме. И что они есть и у АСМАПа и МСАТа. Они, видимо, не смогли найти букву Конвенции, которая нарушена ФТС. Нечего обжаловать. Поэтому исков нет, одни эмоции и письма "трудящихся".

это поспешный вывод...отсутствие исков вовсе не говорит о законности действий ФТС и о признании АСМАПом и МСАТом этой законности
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( тутЯ » )
это поспешный вывод...отсутствие исков вовсе не говорит о законности действий ФТС и о признании АСМАПом и МСАТом этой законности

Это в равной степени такой же вывод как и вывод о незаконности действий ФТС России.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Ken-T » )
Это в равной степени такой же вывод как и вывод о незаконности действий ФТС России.

ну вот не надо мешать теплое с мягким....
если мои права нарушены, я могу подать иск в суд, а могу и не подать - это лично мое дело...и если я не подам иск в суд, то это вовсе не говорит о том, что я согласна с тем, что нарушения моих прав не было, возможно я просто НЕ ХОЧУ/ СЧИТАЮ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ по иным причинам...
что касается законности/незаконности действий ФТС, то да, судом не было признано, что действия ФТС не законны, но у нас извините не уголовный процесс, в котором лицо считается невиновным, пока суд не установит обратного...это раз....и два - достаточно большое количество юристов (не ангажированных), проанализировав нормы права, пришли к одному и тому же выводу...я думаю этого вполне достаточно, чтобы озвучить этот вывод...не?
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru