TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Нужен совет. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( баллон » )
Вполне нормальный естественный отбор. Нас пытаются, мы пытаемся...
Одни-то почему оказались?

Нет. Это неестественный отбор. Потому что человек (пока) существо разумное. Это из него пытаются (сам знаешь кто) сделать эдакого "гоменида".
Ты прочёл "Мы - англосаксы" М. Твена? Чтения там на 5-10 минут. Ты как-то спрашивал, в чём отличие разных этносов. Вот наглядный пример. Русские другие. (Не будем приводить какие-то частные примеры, отражающие обратное, поскольку в любом, так сказать, коллективе, включая этнос или культурно-исторический тип, есть свои отщепенцы, а то и вырожденцы).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Не все.
К тому же у нас самих есть "колонии" (не в обиду жителям ЕАЭС). Но даже они за нас не готовы впрячься. Кроме разве что батьки, которого, видимо, после волнений в РБ посадили на жёсткий крюк.

Ну, Гитлеру тоже МНОГИЕ помогали. И экономически, и войсками. В том числе те, кого он уже оккупировал. А некоторые войну ему объявили только тогда, когда стало понятно, что мы побеждаем. Хотя в войне так и не участвовали. Ничего нового.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( баллон » )
Не все.
К тому же у нас самих есть "колонии" (не в обиду жителям ЕАЭС). Но даже они за нас не готовы впрячься. Кроме разве что батьки, которого, видимо, после волнений в РБ посадили на жёсткий крюк.

Ты любишь задавать вопросы, задам и я. Как ты понимаешь слово "колония" в сказанном тобою ключе?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Нет. Это неестественный отбор. Потому что человек (пока) существо разумное. Это из него пытаются (сам знаешь кто) сделать эдакого "гоменида".
Ты прочёл "Мы - англосаксы" М. Твена? Чтения там на 5-10 минут. Ты как-то спрашивал, в чём отличие разных этносов. Вот наглядный пример. Русские другие. (Не будем приводить какие-то частные примеры, отражающие обратное, поскольку в любом, так сказать, коллективе, включая этнос или культурно-исторический тип, есть свои отщепенцы, а то и вырожденцы).

М.Твена люблю) У меня даже цитата в профиле из его произведения.
"Мы-англосаксы" прочёл. Это очень редкий по честности взгляд на себя и свою нацию в зеркало.
Насчёт "русские другие" - ты уверена, что смотришь в прямое, а не кривое зеркало?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Ты любишь задавать вопросы, задам и я. Как ты понимаешь слово "колония" в сказанном тобою ключе?

Государство, которое находится в политической зависимости от другого.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( баллон » )
М.Твена люблю) У меня даже цитата в профиле из его произведения.
"Мы-англосаксы" прочёл. Это очень редкий по честности взгляд на себя и свою нацию в зеркало.
Насчёт "русские другие" - ты уверена, что смотришь в прямое, а не кривое зеркало?

Уверена. Русским присуща мягкость. И наивность тоже. Нам важно чувство локтя. А у англосакса индивидуализм и соревновательный дух - в крови. Какое-то ложное чувство вины - истинно русская черта. Мы постоянно оглядываемся, как бы не наступить кому-то на ногу. И нужно очень сильно нас допечь, чтобы мы "озверели". Одним словом, "не будите русского медведя".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
А у англосакса индивидуализм и соревновательный дух - в крови.

Точно. Потому нашим спортсменам никак без допинга или звездюлей. Потому самые успешные наши тренеры - грубияны, деспоты и тираны.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( баллон » )
Государство, которое находится в политической зависимости от другого.

Ты знаешь, я люблю Гумилёва (а теперь ещё и Данилевского). Гумилёв писал о том, что в самые отчаянные периоды своей истории этнос начинал любить своих пассионариев. И призывать их на помощь. А в периоды относительного спокойствия и благополучия он этих пассионариев отодвигал на задний план. За ненадобностью, как ему (этносу) казалось. Так вот. Надо любить своих пассионариев всегда. И помнить, что однажды они могут ой как пригодиться. К чему это я? А к тому, что Россия, этот пассионарий всего человечества, не раз доказывала свою готовность прийти на помощь, одолеть врага, победить. И всё здоровое (в полном смысле слова "здоровье") человечество сейчас молиться должно всем своим богам на Россию. Ну, здоровые люди, думаю, и молятся. Остальные пусть "сидят на берегу".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Quantum satis » )
Или Мединским - министром культуры.

В выходной посмотрела передачу по телеку с Мединским, он вещал про эпоху Александра I. Вы знаете, дочитаю Данилевского, примусь за Мединского, настолько он мне понравился. И я не удивлена, что именно он был назначен главным "переговорщиком".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
В выходной посмотрела передачу по телеку с Мединским, он вещал про эпоху Александра I. Вы знаете, дочитаю Данилевского, примусь за Мединского, настолько он мне понравился. И я не удивлена, что именно он был назначен главным "переговорщиком".

Да, я недавно тоже смотрел пару передач из этого его исторического цикла. Было про Петровские времена, Меньшиков. Тоже ОЧЕНЬ понравилось!
Планирую на работу/с работы в режиме аудиокниги послушать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru