TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не получаю посылки из США высланные еще в январе Опции темы
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Не получаю посылки из США высланные еще в январе

Здравствуйте!
Может кто-то знает - нет ли сейчас ПРОБЛЕМ НА ТАМОЖНЕ?
из сша мне выслали 2 посылки - одну 4го января, другую 15го. до сих пор ни одна не пришла. в обоих - одежда, купленная на eBay, 1 вещь и 3вещи, не ценные, посылки простые, высланы USPS. по сайту почты не отслеживаются. продавцы разные, с хорошим рейтингом и с хорошей репутацией (проверенно). раньше посылки доходили ко мне за 2-3 недели. а сейчас какая-то фигня началась(((( обидно, но практически все американские продавцы уверены что в россии САМАЯ КОРУМПИРОВАННАЯ ТАМОЖНЯ в мире и из-за этого связываться с нами многие отказываются. я уже начинаю в это верить, судя по тому что посылки "как в воду канули"... может можно как-то связаться с таможенниками, может "завалялись" мои посылки где-нибудь? а если им номер таможенной декларации сообщить - может помогут разыскать? помогите советом, кто может, пожалуйста!!!
8infinity8 вне форума  
banja
Гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не надо печалиться, открывайте case по лотам , предпочтение - возврат всех сумм покупателю - долго ждать не придется...
banja вне форума  
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
не факт что paypal вернет деньги сразу по 2ум лотам... да и не хочется портить взаимоотношения с продавцами, хотелось бы попробовать разобраться на уровне нашей таможни. спасибо за совет.
8infinity8 вне форума  
Hornet
Новичок
 
Аватар для Hornet
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То же самое. До сих пор не дошло, то что отправили в начале января.

Your item was delivered in RUSSIA at 12:00 AM on January 30, 2010.

Detailed Results:

Delivered Abroad, January 30, 2010, 12:00 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, January 06, 2010, 9:18 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, January 05, 2010, 8:37 am, RUSSIA
Arrived Abroad, January 05, 2010, 5:34 am, RUSSIA
International Dispatch, November 29, 2009, 3:44 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

Сегодня 17.02.. до сих пор ничего нет.
Hornet вне форума  
parisienne
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я тоже жду посылку из книжного интернет-магазина (США) с 14 января... Отправлена Brokers Worldwide, это вроде какое-то ответвление от USPS. В октябре аналогичную посылку получила за три недели, теперь уже почти пять прошли, и ни слуху ни духу.. Написала продавцу, но они понятия не имеют, о каком номере я их трясу. Говорят, что трекинг по International Priority Airmail отсутствует, поэтому обращайтесь на таможню. А с чем туда обращаться-то? На местной почте меня уже отправили лесом - пока им не предоставишь какой-то идентификационный номер отправления, разговаривать не хотят. По адресу и ФИО получателя давать информацию отказываются. И что делать? Где вообще присваиваются номера посылкам - уже после прибытия в страну назначения?
Последний раз редактировалось parisienne; 17.02.2010 в 12:01.. Причина: ошибки
parisienne вне форума  
Dariast
Гость
 
Друзья, почитала форум и немного воодушевилась! Оказывается ни одна я осталась без долгожданных посылок. Значит, есть надежда, что таможенники все таки разгребут свои завалы!
Обзвонила множество разных почтовых отделений и отделов( в частности занимающиеся розыском утерянных отправлений). Проанализировав информацию, сделала вывод, что на таможне и правда затор. ПОсылка сейчас идет не мене 45 дней. Сейчас разгребают то, что отправлялось еще в декабре. Чтобы подать жалобу об утрате посылки необходимо получить копию инвоиса почтового отправления ( от вашего отправителя - продавца) и написать заявление о пропаже в любом почтовом отеделнии. Должны искать. Номер , который можно трекать на сайте почты России состоит из 13 знаков - пр. - CPXXXXXXXXXUS. Имейте ввиду, что не все из них фиксируются в почтовой базе данных ( зависит от вида отправки, который использует отправитель). По идее, выдолжны увидеть полную историю странствий вашей посылки. Если же отправитель использует тот вид пересылки, который не позволяет проверять статус, то такой номер будет присвоен вашей посылке при прохождении российской таможни или в почтовом отделении. ( но это в идеале, как я поняла). ПОэтому стоит ждать еще неделю - две.А затем пытаться искаь... или не знаю, что еще.
 
pviktor
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
На "почте России" трэкинг на работает
Пробуйте смотреть здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
pviktor вне форума  
Поблагодарили:
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
еще интерессно вот что: я еще одну посылку заказывала, 25 января ее выслали, из тогоже города и штата, что и пропавшую. она пришла за 2 недели ровно! как раньше, без задержек. она конечно была "немного" порвата и заклеена почтовой лентой с припиской: поступила в ММПО в поврежденом виде. НО ОНА ДОШЛА!!!!! а пропавшие, что, уже и не ждать! блин,достала эта таможня! уже зла не хватает! на почту каждый день заезжаю, мне там уже все сочувствуют....
8infinity8 вне форума  
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
дайте знать, если посылка придет. хочеться отследить тенденцию задержки.
8infinity8 вне форума  
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Hornet » )
То же самое. До сих пор не дошло, то что отправили в начале января.

Your item was delivered in RUSSIA at 12:00 AM on January 30, 2010.

Detailed Results:

Delivered Abroad, January 30, 2010, 12:00 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, January 06, 2010, 9:18 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, January 05, 2010, 8:37 am, RUSSIA
Arrived Abroad, January 05, 2010, 5:34 am, RUSSIA
International Dispatch, November 29, 2009, 3:44 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

Сегодня 17.02.. до сих пор ничего нет.

дайте знать, если посылка придет. хочеться отследить тенденцию задержки.
8infinity8 вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru