TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите! Опции темы
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
извините не по теме, не хотел новую создавать. вопрос: растаможка авто возможна только по месту прописки? как можно растаможить авто там где я хочу, в том же регионе где я живу, но на посту к которому мой район регистрации не приписан?
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bebeto » )
извините не по теме, не хотел новую создавать. вопрос: растаможка авто возможна только по месту прописки? как можно растаможить авто там где я хочу, в том же регионе где я живу, но на посту к которому мой район регистрации не приписан?

Принудительно никак.
  Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( з-30- » )
Принудительно никак.

"принудительно" значит законных оснований у меня нет, если правильно понял? получается "добровольно" значит с согласия самого поста или наличием прописки. временная прописка не катит? без прописки как я понял только через брокера, т.к. вроде пост не имеет права ттаможить из района к нему не приписанного даже если этого сильно хочет.
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bebeto » )
"принудительно" значит законных оснований у меня нет, если правильно понял? получается "добровольно" значит с согласия самого поста или наличием прописки. временная прописка не катит? без прописки как я понял только через брокера, т.к. вроде пост не имеет права ттаможить из района к нему не приписанного даже если этого сильно хочет.

в целом Вы правильны.

А какая "половая" разнница?
  Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( з-30- » )
А какая "половая" разнница?

извините не понял что вы имели ввиду.
как в итоге то можно растаможить там, где мне хотелось бы? договариваться с таможенниками или мутить временную прописку?
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bebeto » )
извините не понял что вы имели ввиду.
как в итоге то можно растаможить там, где мне хотелось бы? договариваться с таможенниками или мутить временную прописку?

Да фикегознает, РФ большая

Я интересовался "А что Вам приспичмло внутри одного города скакать по постам?"
  Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( з-30- » )
"А что Вам приспичмло внутри одного города скакать по постам?"

ну там не внутри одного города а области. а приспичило из комфорта, простоты, стоимости и времени растаможки. просто я когда таможил три года назад авто, не знал всех этих правил, только основные. по совету человека поехал на нужный мне пост, они по идее должны были сразу меня отослать но допустили ошибку и приняли у меня депозит и т.д. когда уже авто пригнал к ним и документы были почти у меня на руках, таможенник признался что лоханулся и им за это по идее попадет. а пост нормальный ни тебе свх на несколько дней, ни заморочек всяких, взяток, общение нормальное, обстановка спокойная.приехал показал авто, документы отдал на офрмление, птску получил и уехал, и это тогда когда американок шло очень много. в областном центре боюсь не так.
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
rewer
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Время пришло!

Товарищи! пришло время вносить депозит! И перед мной стоит выбор вносить как 3-5 лет или 5-7. Суммы заметно отличаются! Вопрос №1 - Хочется внести естественно как 3-5 ибо денег толком нет.
Но возникает вопрос..если внесу депо В ростове как 3-5 ..поеду в новоросс... мне её легко отдадут ? или есть вариант что там скажут не отдадим ибо надо было депозитить по 5-7?

Вопрос № 2. Если внесу как 3-5 и приеду Домой а тут будут таможить как 5-7 и не хватит суммы депозита, проблем не будет?(или просто скажут даплотить и всё?
rewer вне форума   Ответить с цитированием
rewer
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
КУДА Все подевались?
rewer вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
?

[QUOTE=rewer;1185288]КУДА Все подевались?[/QUOT

уже заперли? (не дай бог, конечно)
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru