TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проводят досмотр посылки в РФ в таможне Опции темы
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
я посылаю не экспресс почтой а обычной юнайтед постал сервис(кажется так). вот мне и интересно будут ли вскрывать её??? но как я понял однозначного ответа на этот вопрос нет, как таможенный "начальник" решит так и будет видимо.
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bebeto » )
я посылаю не экспресс почтой а обычной юнайтед постал сервис(кажется так). вот мне и интересно будут ли вскрывать её??? но как я понял однозначного ответа на этот вопрос нет, как таможенный "начальник" решит так и будет видимо.

Может где она и обычная. В РФ - ЗАО "Юнайтед Парсел Сервис (РУС)" экспресс-перевозчик.
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
United states postal service у нас United parsel service называется? посылки они быстро отправляют а вот наши конкретно тормозят её. Из штатов до России дня за 3-4 всего ну а потом наши...
Цитата ( DME_customs » )
Смотря КАК обеспечить человеческое понимание досмотрового
К счастью, суровость наших законов компенстируется их неисполнением

интересно как этого досмотрового вычислить, это же не машина где личный контакт с таможенниками или я ошибаюсь?
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bebeto » )
интересно как этого досмотрового вычислить, это же не машина где личный контакт с таможенниками или я ошибаюсь?

А чего его вычислять? Когда будете знать, что посылка уже в РФ на СВХ - подъезжаете к начальнику отдела, который оформляет этого перевозчика, и сообщаете, что желаете присутствовать при досмотре - это Ваше право. Эту же инфу грозно сообщаете экспресс-перевозочному брокеру, занимающегося Вашим грузом и его начальству.. Потом идёте на СВХ и просите охрану позвать нач. смены досмотровых - включаете обаяние, курите с ним, трепетись за жизнь, рассказываете душераздирающую историю своей посылки, пишите ему на бумажке/визитке/манжете номер индивидуальной авианакладной (Ваша посылка) и контактный номер телефона. Всё. Теперь, когда будет выписано поручение на досмотр Вас пригласят на него брокер, его начальство(возможно) и досмотровый. Ну а на досмотре уже дальше охмуряете досмотрового, если не сделали этого во время первого перекура.
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( DME_customs » )
А чего его вычислять? Когда будете знать, что посылка уже в РФ на СВХ - подъезжаете к начальнику отдела, который оформляет этого перевозчика, и сообщаете, что желаете присутствовать при досмотре - это Ваше право. Эту же инфу грозно сообщаете экспресс-перевозочному брокеру, занимающегося Вашим грузом и его начальству.. Потом идёте на СВХ и просите охрану позвать нач. смены досмотровых - включаете обаяние, курите с ним, трепетись за жизнь, рассказываете душераздирающую историю своей посылки, пишите ему на бумажке/визитке/манжете номер индивидуальной авианакладной (Ваша посылка) и контактный номер телефона. Всё. Теперь, когда будет выписано поручение на досмотр Вас пригласят на него брокер, его начальство(возможно) и досмотровый. Ну а на досмотре уже дальше охмуряете досмотрового, если не сделали этого во время первого перекура.

Ха как у вас всё легко. Мне в прошлый раз никто не долаживал о том что послыка на СВХ или нет, я уже её на почте в первый раз увидел, пришел просто и получил, и усё.
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bebeto » )
Ха как у вас всё легко. Мне в прошлый раз никто не долаживал о том что послыка на СВХ или нет, я уже её на почте в первый раз увидел, пришел просто и получил, и усё.

Легко получается, если самому маненько пошевелиться. Как только Ваш отправитель сдал посылку курьеру - известен индивидуальный номер накладной. По этому номеру начинаете отслеживать движение посылки - сначала в онлайн (у многих экспресс-перевозчиков есть такой сервис на сайтах), по мере приближения к РФ (посылка попала в европейский сортировочный хаб) - начинаете выносить мозг российскому представительству - на сайты информация поступает с запозданием, по своим внутренним прогам они следят чуть-ли не в реальном времени..
И вот как-то так, не отрывая пятой точки от компа и телефона, можно поймать посылку в день прилёта в РФ.
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru