TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Война, в плане боевых действий, окопная. Пехоты, арта и дроны.
Потерь много, продвигаются мало. Тотальной войны то нет, чтобы был народ по всем фронтам двигать. Мелкой армией пытаются что-то сделать.

Собственно, эта весна покажет, как сильно контрнаступ побрил кол-во военных у ВСУ и на сколько это поможет продвинуться вперёд. Сейчас из-за этого и давление на РФ выросло. Уже заговорили о перемирии, ибо действительно могут за сезон большой кусок отжать.

Правда города так и не научились брать быстро. Там что не город берут, то заруба на пару месяцев и руины остаются.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
То, что объявление контрнаступления само по себе не очень логично не умаляет заслуг наших парней, сдержавших его попытки. Благо, их (парней) не обывателю оценивать.

ни в одном своем сообщении не давал повода для того, чтобы обвинить меня в недооценивании бойцов. ваша резкость не к месту.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Вставлю-ка сюда из Ингвара Короткова, а то его "банят" по-чёрному в "тырнетах", потому как резок в суждениях и в выражениях не стесняется.

Цитата
Ингвар Коротков
вчера в 18:18
Читаю комменты и понимаю только одно - обыватель -это звучит гордо.

Вот сидит такой обыватель в своей уютной квартире, не вылезает из Инета и только и думает, как его все надирают. Особенно на ТВ. Потому как - там сплошная ложь.

В смысле , вот желает он - заслуженный обыватель , чтобы к нему лично Шойгу с докладом по утрам приходил, дескать, Иван Иваныч, хочу ваших указаний послушать.
И обязательно с картой военных действий - чтобы стрелочки были грамотно нарисованы - что взяли, какими силами и обязательно с указанием частей. Потом Иван Иваныч лично их сподобится награждать.

А то обыватель волнуется, почему ему лично не доложили - сбили ли наш самолет, когда и как. А то он замучился инфу выуживать из Интернета.

А еще он жаждет знать ПРАВДУ, какие у нас потери. Без этого ему невмочь.

Что можно на это сказать? Друзья мои, а вы не забылись в своем страстном желании ПРАВДУ знать?

Наша - простых обывателей - ПРАВДА сейчас только в одном - помогать фронту по мере своих сил, быть приблизительно в курсе военных дел - и не разносит панику по Интернету.

Вы же не будете дергать хирурга, делающего операцию, за рукав и требовать у него деталей операции. Чтобы все было выведено на большом экране? А заодно третировать хирургических сестер истериками - дескать, о состоянии моего родного человека - инфы никакой..

Здесь - то же самое. расслабьтесь.

Люди на своем посту - каждый. От Главнокомандующего до солдата и волонтера. И они делают свое дело.

А то, что этих военкуров развелось, каждого со своей маленькой якобы правдой - это погрешности времени. Они так и мыслят себе, что они находятся на шоу. Или на футбольном матче.

Только нам следует помнить, что мы не БОЛЕЛЬЩИКИ на стадионе.

Мы - маленькие винтики большой машины тыла. Которая призвана работать на данную операцию. Это тоже большая и нужная работа..

И от нас тоже зависит сохранимся ли мы как страна, как нация..

А не как зрители шоу..

I-P вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Ну да, ведь обывателя можно водить за нос. И информация о реальной ситуации ему совершенно ни к чему.

В итоге на этом и ципсошники зарабатывают/раскачивают лодку, и люди не видя всей картины относятся скептически, а то и забивают на само СВО, будто его и нет.

Инфополе не особо за нами. И за 2 года не научились нормально что-то до общественности доносить.

Что уж говорить о прочих вещах, где не хотят разбираться сами власти или как то реагировать. В итоге можно чуть-чуть копнуть и видишь тонны дерьма о том, как это СВО проходит.

Но зато совет хороший: лодку не раскачивайте, фронту помогайте и ничего не гуглите.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( I-P » )
Вставлю-ка сюда из Ингвара Короткова, а то его "банят" по-чёрному в "тырнетах", потому как резок в суждениях и в выражениях не стесняется.

и правильно банят.
я не знаю, что он там ещё озвучивает, и какие у него заслуги есть, но за эту писанину я бы тоже забанил.

он живёт ещё началом 20го века.
а нонче, простите, инфополе стало сильно другим...
да и средства ведения боевых действий тоже.
некогда безобидный вертолётик на радиоуправлении стал просто кошмаром на поле боя...

а истерика с требованием закрыть рты и послушно ровными рядами вызывает только обратную реакцию. и справедливо, имхо.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Sir ELBelka » )
Ну да, ведь обывателя можно водить за нос. И информация о реальной ситуации ему совершенно ни к чему.

Ни к чему. Обыватель не переварит такой поток информации.


Цитата ( Sir ELBelka » )
В итоге на этом и ципсошники зарабатывают/раскачивают лодку, и люди не видя всей картины относятся скептически, а то и забивают на само СВО, будто его и нет.

Лодку раскачивают ложью. Врать легче, чем подготовленно к уровню обывателя готовить правдивую информацию.

Цитата ( Sir ELBelka » )
Инфополе не особо за нами. И за 2 года не научились нормально что-то до общественности доносить.

Информации навалом. По любому каналу. Только она нужна единицам, способным ее воспринять и осмыслить. Обывателю нужна не информация, а скандал и шоу.

Цитата ( Sir ELBelka » )
Что уж говорить о прочих вещах, где не хотят разбираться сами власти или как то реагировать. В итоге можно чуть-чуть копнуть и видишь тонны дерьма о том, как это СВО проходит.

Мы с Вами разные программы смотрим?Разные телеги военкоров читаем? Разное радио слушаем?

Цитата ( Sir ELBelka » )
Но зато совет хороший: лодку не раскачивайте, фронту помогайте и ничего не гуглите.

А это правильный совет. Исключительно правильный.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вставлю-ка сюда из Ингвара Короткова...

О Фунтике. Или о Полковнике с догом. Это у него получается неплохо!)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sk_xp » )
ни в одном своем сообщении не давал повода для того, чтобы обвинить меня в недооценивании бойцов. ваша резкость не к месту.

Я и не про Вас. Про обывателя.
В принципе не вижу что там такого уж резкого было.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 27.02.2024 в 13:29..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
О Фунтике. Или о Полковнике с догом. Это у него получается неплохо!)

Так он вообще-то литератор. В том числе.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Так он вообще-то литератор. В том числе.

Я, вообще-то, в курсе. И на мой взгляд, лучше бы он им и оставался.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru