TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( sk_xp » )
и правильно банят.
я не знаю, что он там ещё озвучивает, и какие у него заслуги есть, но за эту писанину я бы тоже забанил.

он живёт ещё началом 20го века.
а нонче, простите, инфополе стало сильно другим...
да и средства ведения боевых действий тоже.
некогда безобидный вертолётик на радиоуправлении стал просто кошмаром на поле боя...

а истерика с требованием закрыть рты и послушно ровными рядами вызывает только обратную реакцию. и справедливо, имхо.

Для осмысления. Военное училище дает основные навыки управления в тактическом звене. В первую очередь на уровне восприятия информации поля боя. Понимания. И выработки командиром тактического решения.
Видовая Академия учит оперативно-тактическому управлению и соответствующему уровню качества планирования. Это более высокий уровень работы с информацией. И более высокий уровень принимаемых решений.
И лишь Академия Генштаба готовит специалистов оперативно-стратегического уровня.
Вы усредненного обывателя с нулевым уровнем тактико-специальной подготовки предлагаете окунуть в поток информации, которую обыватель не способен ни воспринять, ни осмыслить, ни сделать правильные выводы. ЗАЧЕМ?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
есть вещи, непонятные ни мне, ни знакомым полковникам, с которыми в бильярд по воскресеньям играем.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( aaa588 » )
есть вещи, непонятные ни мне, ни знакомым полковникам, с которыми в бильярд по воскресеньям играем.

И они правильно делают, что ТАК говорят за игрой в бильярд.
На их месте так поступил бы каждый.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( aaa588 » )
есть вещи, непонятные ни мне, ни знакомым полковникам, с которыми в бильярд по воскресеньям играем.

Ни вы, ни бильярд-полковники не там Я тоже не там.и не требую подать информацию так, чтобы и я понял. Я доверяю тем, кто там. Главное, чтобы они понимали.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Давненько писал по поводу донесения информации. Несколько изменилась ситуация с тех пор. Освежу:

Должен быть официальный портал МО и КабМина.
Ежедневно должны публиковаться отчёты, сколько произведено бронетехники, ракет и других бронетанковых войск поражения.
Списки потерь с указанием командиров подразделений, адреса и места проживания семей выдавать по первому требованию всем интересующимся.
С обязательным гео положением и снимками с привязкой к местности.
Нелишним был бы и сервис онлайн, показывающий передвижение не только войск, но и каждой группы от взвода и более.

В обязательном порядке, все планируемые операции выносить на референдум. План должен быть отражён максимально точно. Люди вправе знать, что может не учли военные!

И Главком каждый день должен выступать и советоваться с заслуженными.....
Можно даже организовать горячую линию "Доклад Главкома". Оставил заявку и каждый день звонят и докладывают.
Наше дело правое(или левой- с какой стороны на диване сидеть), подлокотное, удобно- диванное...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Апрель » )
Для осмысления. Военное училище дает основные навыки управления в тактическом звене. В первую очередь на уровне восприятия информации поля боя. Понимания. И выработки командиром тактического решения.
Видовая Академия учит оперативно-тактическому управлению и соответствующему уровню качества планирования. Это более высокий уровень работы с информацией. И более высокий уровень принимаемых решений.
И лишь Академия Генштаба готовит специалистов оперативно-стратегического уровня.
Вы усредненного обывателя с нулевым уровнем тактико-специальной подготовки предлагаете окунуть в поток информации, которую обыватель не способен ни воспринять, ни осмыслить, ни сделать правильные выводы. ЗАЧЕМ?

в рамках перевозки грузов клиентов мало волнует уровень опыта/образования водителя, стоимость/обслуживание транспортных средств, страховки, допуски, лицензии, нормы труда и отдыха и тд, вплоть до погодных условий, в которых выполняется перевозка.
для него важна стоимость и скорость доставки + сохранность груза.

вот и в рамках СВО среднестатистическому гражданину важно знать, что всё по плану, всё хорошо.
пусть даже немного приврут.
но признать какие-то ошибки и порадовать какими-то событиями-информацией - тоже нужно.
а пока такие ингвары раздражённо кричат в массы, мол, не ваше дело, это работает ровно наоборот. и на руку неприятелю, кстати.

я ещё как-то интерьвю одного такого патриотического деятеля на МК смотрел, который в такой же риторике, да ещё с нескрываемым раздражением, в эфир выдавал, мол, не охренел ли народ ваще тут какие-то вопросы задавать об СВО?
работу работай, налоги плати, превозноси безоговорочно!

неужели не понимают, что это уже не работает?
и вот те, кто его в фир пустил - они какую сторону в данном случае представляли?

- - -
atreg64 , не, так не надо )))) это уж слишком вот соврать там - это да было бы хорошо!
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( I-P » )
Вставлю-ка сюда из Ингвара Короткова, а то его "банят" по-чёрному в "тырнетах", потому как резок в суждениях и в выражениях не стесняется.

Знатно. В некоторых темах как FAQ можно подвесить.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Апрель » )
Ни вы, ни бильярд-полковники не там Я тоже не там.и не требую подать информацию так, чтобы и я понял. Я доверяю тем, кто там. Главное, чтобы они понимали.

Есть такой профессор богословия Осипов. Ещё в пандемию ковида ему был задан вопрос, что он думает о том, что люди абсолютно несведущие в вопросах медицинского толка, связанных с ковидом, высказывают свои суждения на эту тему. Профессор квалифицировал такое поведение как гордыню.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Апрель » )
Ни вы, ни бильярд-полковники не там Я тоже не там.и не требую подать информацию так, чтобы и я понял. Я доверяю тем, кто там. Главное, чтобы они понимали.

Главное, чтобы это всё закончилось победой. А остальное - нюансы. И если есть определённый бардак у одной из сильнейших армий мира, то что там творится у не таких сильных?

Не живём мы в идеальном мире, стоит опираться на то, что есть.

Так лучше сказать, чем пытаться даже спорить с обываетелем или разводить бессмысленную демагогию, как цитируемый автор.

А на тему военкоров. Я в основном кассада смотрю. И даже там порой нелицеприятный трэш проскальзывает с видосиками с фронта, который я бы не рекомендовал выкладывать, например. У прочих там вообще угар и содомия проскальзывала в смеси с собственными потоками сознания, после прочтения которых хотелось запихнуть их им же, да поглубже
Я просто отписался почти от всех вообще. И не залезаю в эти филиалы ада.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )

Правда города так и не научились брать быстро. Там что не город берут, то заруба на пару месяцев и руины остаются.

Забудь про бескровные городские бои. Или 500 000 бойцов класть за Варшаву или долго и нудно ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru