TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зимний пакет Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Зимний пакет

Обсуждение материала Зимний пакет

У России пока что нет поводов для введения пошлин в отношении товаров из Украины, но правительство продолжает внимательно наблюдать за процессом ассоциации Киева и Брюсселя
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
"- В случае если у нас появляется подобная информация, в течение 10 дней в отношении Украины вводится режим наибольшего благоприятствования, который означает отмену льгот и появление соответствующего набора пошлин, - уточнил премьер-министр." (РГ)

Ох, премьеру бы подучиться не мешало бы.
Хотя б на курсы какие отправили бы его что ли... )))
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
А тем временем...

В течение двух-трех лет российская молочная промышленность сможет заместить практически все иностранные сыры, считают в минсельхозе: http://www.rg.ru/2014/10/03/sir-site.html

Цитата
"Чтобы весь ассортимент сыров появился быстрее, предусмотрена отдельной статьей поддержка молокоемких видов продукции. Это прежде всего сыры, в том числе и с плесенью", - пояснил Федоров.

Осторожный очень министр у нас. Думаю, плесень вырастет гораздо раньше )))

Цитата
Самое полезное и гармоничное для человека, напомнил Федоров, - это продукты, на которых выросли его родители и предки. "Я, например, очень консервативный человек, - поделился личным министр. - У меня самая любимая еда - хлеб и молоко. Ну и каша гречневая".
На эти продукты и цены стабильны.

В здоровом теле - здоровый дух! Всем бы так...

Цитата
Практически не изменилась за последние семь дней стоимость большинства продовольственных товаров в магазине, за ситуацией в котором мы следим. Более того, цены на некоторые из них даже снизились - подешевели, например, подсолнечное масло и картофель.

Незначительно выросли цены свинину - плюс 10 копеек к стоимости на 29 сентября, а капуста и сладкий перец прибавили по рублю. Их сезон заканчивается. Что касается фруктов, то за последнюю неделю их цены вели себя по-разному. На рубль подорожал виноград, на четыре - апельсины. А вот яблоки и мандарины, наоборот, подешевели.
Последнее, конечно, радует.

Несомненно!

Цитата
Кроме того, возрастают транспортные расходы за счет роста стоимости энергоресурсов. Так что все эти факторы прибавят цены.

Эти энергоресурсы прям жизни не дают - растут и растут в цене в последнее время. Особенно нефть...

Всегда приятно читать профессиональные суждения в солидном издании. Внушаить!(С)
  Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Превед » )
[B]
Эти энергоресурсы прям жизни не дают - растут и растут в цене в последнее время. Особенно нефть...
Всегда приятно читать профессиональные суждения в солидном издании. Внушаить!(С)

Вы знаете, мне также всегда нравятся такие рассуждения политиков и чиновников, когда необходимо найти причину роста цен. Вот только не могу понять, каким это концом эти энергоресурсы сказываются на увеличении транспортных расходов, если фрахты уменьшаются. Странно как-то, что все чувствуют увеличение транспортных расходоа, а сами транспортники нет. Или я чего-то недопонимаю.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
То, что растут цены на топливо вне зависимости от цены на нефть - ещё одна загадка природы. Хрен разгадаешь!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru